Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Результаты опроса: Это флуд?
Да 8 24.24%
Да
8 24.24%
Нет 25 75.76%
Нет
25 75.76%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.02.2011, 19:10
#31
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
То что есть энтузиасты, которые пытаются каим-либо образом проводить веселые старты, то надо отдать им должное, хотя почемуто все-таки грустно на это смотреть.
Да нет никакого осмысленного будущего у нашего слалома, кроме веселых стартов. Спорт высших достижений - стандартная пирамида, и как в любой пирамиде, кормится только самая верхушка. Но в слаломе пирамида маленькая, и реальные доходы может дать только 1-2 людям, в нашем случае это АА и БД. Сила спортсмена на 99% зависит от 2 факторов: насколько рано начал, сколько лет тренировался. При условии, конечно, что есть физические данные и способности. И АА и БД начали в 5-6 лет и тренировались всю жизнь. Хоть сколько мы каких соревнований не наорганизуем, никаких чемпионов все равно не появится.

Да и кому и зачем это нужно? Хоть мы 10000 родителей запряжем оплатить системную подготовку, большинство будет в минусе. Как в любой пирамиде. Не может быть 10000 чемпионов. может быть 1-2, остальные проиграют.

Спорт - это не только работа для зомби-роботов. Это источник удовольствия для людей, которым не хватает свежего воздуха и активности. Веселым стартам - ДА! Системам подготовки чемпионов - НЕТ!
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011, 21:08
#32
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Странно, я где-то написал "это все, что вы должны знать про слалом?". Не ткнете ли меня носом в такое утверждение?
Читай внимательно сообщения. Моя фраза "Если же того, что изложено в "Геометрии слаломной дистанции" Ската вам, любителям слалома, вполне достаточно, то это как раз и говорит о вашем уровне знаний о слаломе" была адресована Джону, а не тебе.
Цитата:
И вы конечно ее изложите ее любому желающему, но только в личку или на мыло? Я вот почему то уверен, что вы ничего не сможете полезного изложить, т.к. в слаломе вы понимаете не лучше любого виндсерфера который дорос до петель и трапеции.
А я и не набиваюсь тебе в консультанты.

Цитата:
Формула деградирует.
Олимпийский виндсерфинг деградирует.
Теперь вот слалом деградирует.
Вас послушать, так все вообще деградирует.
Нет, я говорил совершенно иначе. Формула и Олимпийский виндсерфинг не развиваются, а вот слалом деградирует.
Цитата:
А фристайл деградирует, Юрий Юрьевич? Вы про фристайл забыли упомянуть (или пока повода нет?).
А у нас есть фристайл?

Цитата:
Вы пишите, что вот тогда то был слалом, не то, что сейчас. Фуфло это все. Тогда слалом был намного хуже, чем сейчас. Может быть шапкозакидательства было больше, в это я легко поверю. Единственное упоминание о слаломных соревнованиях, которое я смог найти это попсовая заметка про "экстремальный автобус" который прикатил когда-то на Должанку. Про Казантип от многих слышал, но не верю в то, что там было настолько все круто, что по сравнению с тем временем сейчас слалом деградирует. Покажите протоколы слаломных соревнований в которых было больше 100 человек, покажите время прохождения дистанций и их обеспечение, расскажите про работу судей и прочее, прочее, тогда возможно я буду воспринимать ваши слова серьезно. Я знаю, что давным-давно соревнования по курс-рейсовым дисциплинам собирали до 300 участников и там был серьезный уровень, работали секции, тренера получали официальную зарплату, проводились чемпионаты России и спортсмены ездили на мир и олимпиады, но то все был курс-рейс (неспешное водоизмещение на 3 метровых 30-ти килограммовых монстрах с дакроновым парусом), а совсем не слалом, поэтому сравнивать не возможно.

Да нифига у вас не было накоплено, не надо свистеть! Были такие же любительские гонки по таким же пацанским правилам, только людей было поменьше, матчасть была намного хуже и техника у гонщиков тоже была хуже, чем сейчас. Что у вас там накопиться то такого особенного могло, чего сейчас нет? Было бы что - уже давно бы кто нибудь рассказал
Не буду тебя переубеждать, оставайся в своем заблуждении по этим вопросам.
Цитата:
Второе, лично к вам: а почему вы лично это все не сохранили, мудрый вы наш?
Я ничего и никому не должен на этом форуме.

Цитата:
В 90-е гонялись по слаломной дистанции на вейвах, фрирайдах и самоделках, что несомненно говорит об очень высоком уровне "того" слалома!
Да и хрен с ним. Нету ассоциации и что теперь? Соревнований по слалому сейчас проводится больше, чем во времена РФА, матчасть вообще просто фантастическая, скорости больше, люди не менее техничные. Да даже тупо по количеству слаломистов сейчас намного больше.
А ты спроси, например, Сашу Белова, или Мишу Ершова, Севу Шульгина, или Лешу Ноздрина, и они тебе расскажут на каких досках гонялись в 90-е, и сколько было участников, чтобы быть более просвещенным в этом вопросе, и не делать таких нелепых выводов.

Цитата:
Колян всех ваших "быстрых гонщигов 90-х" легко порвет как тузик тряпку! И Макар порвет. И Джон порвет. И даже я наверное Потому что "практически гонщег ПВА" быстрее чем "быстрый гонщиг 90-х"
А где же вы были, Джон, Макар и ты в 90-е, когда проводился слалом? Кто вам помешал гоняться в те годы? Возраст, по-моему, вполне позволял, за исключением Коляна. Складывается мнение, что вы специально ждали, когда лучшие гонщики оставят занятия слаломом, а тут как раз вы, и "на белом коне", и "в шоколаде", не так ли? Мне такие разговоры напоминают рзговоры про Володю Моисеева, который в течение 12 лет всем, включая нынешних гонщиков, доказывал в гонках, кто есть кто на самом деле, и про которого сейчас говорят, что его мастерство ничего не стоит, и что он ничего не добился в спорте.
Люди не уважающие историю, прежде всего, не уважают лично себя. Пройдет еще некоторое время, и про Ската, новые Скаты будут говорить то же, что и ты сегодня говоришь о нас, т.е., что все, что делал Скат полное "Фуфло", и сам он был абсолютным чайником, так как не имел никаких разрядов и не выиграл ни одного, даже дворового соревнования.

Цитата:
Что еще веселого расскажете
Я тебе ничего доказывать и рассказывать не буду. Мне вообще не интересно с тобой вести беседу, так как ты слишком мало знаешь о виндсерфинге, одни понты, и не более того. Это не говоря уже о каких-либо гоночных дисциплинах (ты правило правого галса еще совсем недавно вообще не знал и не признавал). К тому же, не зная предмет по существу, но спрашивая собеседника, ты ему не веришь (т.е. считаешь что он тебе лжет). Тогда возникает естественный вопрос, а зачем ты тогда спрашивал, и что ты вообще хотел от этого общения. Завести склоку для поднятия интереса к твоему сайту? Унизить собседника потому что ты на их фоне выглядишь неумехой и незнайкой?
Ты спросил меня, я тебе ответил. Тебе не нравится мой ответ, так как он не укладывается в твой уровень знаний? Ты мне не веришь, так как подвергаешь сомнению мой уровень знаний, или считаешь, что я лгу? Так это твоя личная проблема, а не моя. У меня все в порядке со знаниями, и у меня нет небходимости задавать вопросы на этом форуме ни по какому вопросу.
Только зачем тогда поднимать шум, что никто из старших гонщиков не делится своими знаниями. Лично у меня сразу возникает вопрос. А кому лично нужны знания по гоночным дисциплинам виндсерфинга на этом форуме?
Правильно сказал Оберемко о проблемах нашего гоночного виндсерфинга, что слишком рано в современной России становяться авторитетами.
Я отвечаю на твои вопросы только по той причине, чтобы другие читатели могли увидеть и другую точку зрения, отличную от твоей, а также увидели и оценили твой реальный уровень эрудиции и знаний в виндсерфинге.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 03:22
#33
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
А какие еще виды слаломной дистанции существуют? Есть какие либо особенности при выставлении ее с условием течения?

Может, конечно, глупые вопросы, но пардонте, я еще совсем того.... зелен. Если лень отвечать - дайте ссылки какие нибудь. У нас зима, вода твердая и ветра нет.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 08:21
#34
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
А какие еще виды слаломной дистанции существуют? Есть какие либо особенности при выставлении ее с условием течения?

Может, конечно, глупые вопросы, но пардонте, я еще совсем того.... зелен. Если лень отвечать - дайте ссылки какие нибудь. У нас зима, вода твердая и ветра нет.
Схемы слаломных дистанций смотри в конце документа:http://www.internationalwindsurfing....ship_Rules.pdf
Чтобы учесть течение при установке дистанции слалома, надо знать карту и силу течений в вашем районе. Дистанцию надо выбирать и устанавливать так, чтобы можно было ее пройти спортсменам.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 09:21
#35
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Правила PWA (правило 2.7.1) допускают кроме восьмерки и змейки по ветру еще и дистанции с участками против ветра (в том числе со стартом против ветра), при условии, что длина таких участков не превышает 20% всей дистанции. Картинок со схемой такой дистанции в правилах PWA нет. Проводились ли такие гонки на этапах кубка PWA - не знаю. Но IFCA такие гонки проводит (на форуме была тема об этом).

Для обычной змейки: чем сильнее ветровое течение, тем сильнее надо "растягивать" змейку вниз по ветру. При боковом течении, теоретически, участки дистанции против течения надо ставить полнее, чем участки по течению, но практически это трудно выполнить (требуется больше времени и хорошие установщики).
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 13:01
#36
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Если же того, что изложено в "Геометрии слаломной дистанции" Ската вам, любителям слалома, вполне достаточно, то это как раз и говорит о вашем уровне знаний о слаломе.
Вот кому "вам"? Никогда не надо обобщать. Вот раньше были такие брошурки о венерических болезнях. И было бы очень смешно, если бы вместо них пытались распространять научные труды, докторские диссертации, энциклопедии разные... Каждый продукт на свою категорию рассчитан. Глупо от плаката "Осторожно поезд" требовать высокой художественной составляющей и точной передачи цветов... У него совсем другая задача. Это следует понимать, и не валить все в одну кучу! Скат сделал, считаю хороший агитационный продукт. И не надо искать черную кошку, которой нет!

Цитата:
Почему же тактика в слаломе «неизложима»? Вполне изложима, и квалифицированный спортсмен должен ее знать и уметь применять.
Кто здесь спортсмен??? Можно пальцем показать?

Цитата:
Надо учится побеждать за счет знаний и умений, а не за счет количества и качества матчасти, тогда такие победы будут приносить значительно большее удовольствие.


Поддерживаю на 100%!

Цитата:
Вот именно, это он на наших соревнованиях, и среди наших спортсменов очень быстрый, да и все наши быстрые гонщики в слаломе закончили гоняться еще в конце 90-х.
Не правда. Ершов гонялся с Макаром на РВ. Ершов опытней и прошаренней, но медленней Макара. Тем более сегодняшнего.

Цитата:
Пусть он попробует со своими знаниями и умением быть таким же быстрым, например, на этапе PWA в Алачати. Тогда и посмотрим, куда она денется его быстрота, как он будет кого-то обгонять, как, и по какой дуге он будет огибать знаки, и нужна ли будет ему какая-либо тактика при прохождении дистанции или огибании знаков.
Здесь речь про Колю. Да при чем здесь PWA? Забудте уже про PWA. Это профессиональная ассоциация...
И кто его будет у нас теорией подковывать? Ну кто? LOP, Вы, Scat??? О чем речь? Я выше уже описал в чем проблема не понимания.

Цитата:
Теоретическая часть имеет смысл всегда, главное, чтобы она соответствовала данному уровню подготовки спортсмена,и его целям и задачам. При недостатке знаний даже хорошая практика и хорошая матчасть могут не помочь выиграть соревнования, так как побеждает всегда гармония знаний, умений и матчасти.
Да, кто бы спорил!

Цитата:
А твой совет «НА ВОДУ! И как можно чаще! В соревнования! Соревнование - лучшая тренировка и быстрейший путь к прогрессу!» не совсем верный, и скорее напоминает известное высказывание Паниковского в романе Ильфа и Петрова «12 стульев», «Пилите, Шура, пилите. Они золотые».
Ага. Давайте лучше на форуме будем флудить. Потому что все что мы здесь делаем это флуд, развлекательного характера. У нас на соревах людей не хватает. Новых почти нет. Зато на форуме прям клондайк какой-то....

Выше Гриша_FW очень точно написал. Добавить нечего.

И еще. Не надо меня в Ваших спорах со Скатом вплетать. Хотя конечно цитирование Джона в яндексе повыситься, но оно мне надо?
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 14:41
#37
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Вот кому "вам"? Никогда не надо обобщать.
Извини, поправлюсь. Тебе.
Цитата:
Кто здесь спортсмен??? Можно пальцем показать?
Я имею в виду каждого, кто участвует в соревнованиях. Ведь ваши соревнования не соревнования людей, которые первый раз встали на доску и пытаются в галфинд обогнуть знак и вернуться обратно, не так ли? Для участия в ваших соревнованиях надо иметь еще и определенную подготовку, или я не прав?
Цитата:
Не правда. Ершов гонялся с Макаром на РВ. Ершов опытней и прошаренней, но медленней Макара. Тем более сегодняшнего.
А Ершов когда в последний раз перед РВ гонялся? Макар бы еще лет через 10 попробовал бы с ним погоняться. Вообще, разве этим можно годиться? Гоняться надо с действующими гонщиками, а не с теми, кто уже очень давно закончил свою спортивную карьеру, и только для таких соревнований, как РВ может стать на доску чтобы придать значимости данным соревнованиям.
Цитата:
Здесь речь про Колю. Да при чем здесь PWA? Забудте уже про PWA. Это профессиональная ассоциация...
И кто его будет у нас теорией подковывать? Ну кто? LOP, Вы, Scat??? О чем речь? Я выше уже описал в чем проблема не понимания.
Я просто привел как пример слалом PWA, куда в настоящее время допускают всех желающих, а не только профессионалов. К тому же, за рубежом есть слаломные соревнования и кроме этапов PWA. Просто достаточно захотеть в них участвовать.
Проблема подготовки спортмена-гонщика - это личная проблема самого гонщика, и только, а не кого-то другого. Это надо просто понимать. Если вы реально хотите что-то узнать полезное для вас в слаломе, то вы, я думаю, найдете способы как это сделать, или, хотя бы, спросите знающих людей, как это сделать.
Цитата:
Ага. Давайте лучше на форуме будем флудить. Потому что все что мы здесь делаем это флуд, развлекательного характера. У нас на соревах людей не хватает. Новых почти нет. Зато на форуме прям клондайк какой-то....
Видимо потому новых и нет, что именно такое отношение к слалому, как думаешь?
Можно назвать и так, хотя в кальянной вроде как флуда не может быть, или он в этом разделе узаконен правилами форума.
На мой взгляд, идет простой обмен мнениями.
Цитата:
Выше Гриша_FW очень точно написал. Добавить нечего.
Не знаю почему Гриша так сильно обижен на спорт высоких достижений (правда какой спорт высоких достижений, говоря о нашем виндсерфинге, он имеет в виду, мне непонятно), видимо, потому, что недостаточно его знает, или потому, что ничего не добился в нем. Но это его личное мнение, и оно такое. Хотя называть спортменов зомби-роботами, как я полагаю, просто не корректно и неуважительно. Это ему ни мастерства, ни ума, ни какой-либо личной значимости не добавит.
Я не знаю в чем ты с ним согласен, но стремление к мастерству присуще не только спортсменам олимпийского уровня, или топовым гонщикам PWA. Оно присуще каждому, кто хочет получить добротные знания. Это, на мой взгляд и называется профессионализмом, или профессиональным отношением к делу (особенно которое ты очень любишь). Чем выше этот профессионализм у человека, тем выше и его личный результат.
Цитата:
И еще. Не надо меня в Ваших спорах со Скатом вплетать. Хотя конечно цитирование Джона в яндексе повыситься, но оно мне надо
Извини, но не я тебя "вплетал" в наш спор со Скатом. Это уже к Скату твои претензии. Я просто ему ответил на его реплику.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 16:33
#38
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Схемы слаломных дистанций смотри в конце документа:http://www.internationalwindsurfing....ship_Rules.pdf
А просто написать, что змейка и восьмерка было конечно нельзя? Надо обязательно заставить потратить время на скачивание документа и поиск?

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Чтобы учесть течение при установке дистанции слалома, надо знать карту и силу течений в вашем районе.
Чтобы купить бутылку молока в магазине, нужно учесть его стоимость и наличие этой суммы в кошельке, также надо знать где в магазине стоят бутылки с молоком!

Вы уж когда хотите сумничать думайте немного, сопоставляйте свои определения грамотно, а то ведь понятие "в вашем районе" несколько отличается от "дистанция слалома"

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Дистанцию надо выбирать и устанавливать так, чтобы можно было ее пройти спортсменам.
Это

просто

пи

пец!

Я катаюсь по полу!

Какие ценнейшие знания! Какие вековые мудрости вы тут рассказываете!

Юрий Юрьевич! Есть много на свете вещей, которые понятны любому человеку и поэтому про них не говорят. Как вы думаете, почему например на розетках 220v не пишут "Не ссать - убьет!"? Потому что никто об этом не знает, или потому что это итак каждому известно?
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 19:31
#39
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А просто написать, что змейка и восьмерка было конечно нельзя? Надо обязательно заставить потратить время на скачивание документа и поиск?
Ну а было бы там еще в перечне - "звездочка", "удочка", "трапеция", "ложка", "петля", ... - яснее стало бы, Алексей?

Цитата:
Дистанцию надо выбирать и устанавливать так, чтобы можно было ее пройти спортсменам.
Ты знаешь, Алексей, а мне раньше не приходило в голову, что участник досочных соревнований может не пройти дистанцию, по причине того, что его матчасть в принципе не умеет лавировать.
В стародавние времена "бригантины", "летучие голландцы"... умели только спускаться по ветру и ходить штатно в полветра для них было - НЕВОЗМОЖНО практически.
Что имеем сейчас? - лучшие проекты парусных судов умеют лавировать штатно под углом ~30!!! градусов к ветру. Обычные яхты - под углом 45, рейсборды и скоростные суда - под 50-60 градусов - в силу того, что для них таков теоретический ВМГ.

Вот и подошли к интересующему меня вопросу:
- Почему я и мне подобные эту инфу имеют в голове, но не напоминают о ней постоянно даже в силу ее большой значимости?
- Почему в публикациях о твоем любимом виндсерфинге никто не пишет про поляры китовых досок (комплектов), про их ТТХ, от которых напрямую зависит, сможет ли каждый желающий, со своей конкретной матчастью участвовать на ... Должанке?

И выясняется любопытная картина, что досочникам-родителям надо прожить не одну историю развития ВС, чтобы их наследникам перечисленная выше инфа была понятна на генетическом уровне (как 220V).

Короче, теперь для меня вырисовывается картина, что для большинства начинающих досочников пределом мечтаний в ВС является не водный старт или джайб в передоз, а элементарный острый галфинд - чтобы не боятся, сможет ли купленная матчасть вернуть хозяина "домой". (Такой проблемы нет у начинающего классического яхтсмена...)

В этом смысле "пипец" с таким же успехом можно отнести вообще к уровню взаимопонимания и, к примеру, к чьей-то нелюбви "правого" галса.
Когда я читал форумную дискуссию "По каким правилам гоняться", чувствовал себя, мягко говоря, шокирующе. И аргументы, что ПВА-шники гоняют без правил и считают это нормой, - вообще меня чуть не подкосили абсурдностью. Как могут профики гонять без правил??? Вот это был бы настоящий "ПИПЕЦ".

Пришлось мне разбираться, кто брешет. И оказалось, что некоторые свои мероприятия в силу разных оргобстоятельств-проблем они гоняют по упрощенным правилам, оставляя всего, казалось бы, пару правил! (Среди них "правый-левый галс" в Гоночной Инструкции - непререкаем, кстати. Как и "мама"-ИСАФ).

Если же внимательно почитать их ПОЛИСИ и ПОЛОЖЕНИЯ, то проясняется и то, что неспортивное поведение гонщика, подрывающее устои ПВА на берегу и нарушающее безопасность расхождения досок на воде - карается административными мерами (дисквалификацией) и финансовыми (штраф рублем).

Чтобы рядовым искателям приключений ("на свою задницу") не повадно было заигрываться в игры профиков - прописаны многие понятные запретные меры (для участника и его команды-"кадди"), в том числе и про обязательный стартовый/членский взнос.
И вся ихняя документальная нудятина на поверку оказывается хорошо продуманной системой, нацеленной на проведение качественного СОРЕВНОВАТЕЛЬНОГО ШОУ, чтобы участие в турах было для гонщика и моральным и материальным стимулом, но никак не покатушками для любого желающего.
Опять же, кто понимает их правила игры и кого устраивают их идеология избранных, "гонка вооружений" и т.п. "кухня"- тот не имеет права разбрасываться словами "пипец", если хочет замутить что-то подобное.

"Мудрости" не мудрости, а просветить досочный народ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО и ЗАРАНЕЕ - по множеству особенностей соревновательной каталки, имхо.
(В мое время главного судью соревнований могли посадить за халатность и некомпетентность, не взирая на не меньшую, чем сейчас, бедственность и неукомплектованность ...)
В том числе, и по вопросу, почему большинству желающих просто не светит участие в слаломе, например, при выбранной Организатором схеме дистанции с 20% курсов против ветра (как в ПВА!!!) и в чем заключается реальная сложность (неудобство), конкретика требований по
- ветру,
- матчасти,
- мастерству.

Выступаю тут в качестве защиты здравых мыслей, а не с целью критики абсурдности ситуации, когда ключевые вопросы почему-то перекинуты обсуждать в кальянную (на кухню, как это было нормой во времена совка).
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 20:43
#40
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
И выясняется любопытная картина, что досочникам-родителям надо прожить не одну историю развития ВС, чтобы их наследникам перечисленная выше инфа была понятна на генетическом уровне (как 220V).
Михаил, а как ты думаешь, многие из слаломистов знают, что такое поляра, и как воспользоваться этой полярой в гонке? Или как пройти дистанцию слалома при сильном течении, как, например, в Одессе? Наблюдает ли кто-нибудь из них вообще скорость и направление течения перед гонкой? Или как оптимально пройти дистанцию слалома при большой волне, да еще когда знаки могут находиться в прибое? Как оптимально пройти дистанцию и правильно обогнуть знаки, когда соперники примерно одного уровня подготовки, и идут близко друг к другу, и.т.д. и т.п.?
Думаешь, слаломисты задаются такими вопросами для себя?
Тут, видишь ли, главное чтобы дистанция была выставлена правильно, или правильно дул ветер относительно выставленной дистанции, и "как разложить дистанцию (по какой траектории обгонять Макара :-) и как не добавить себе лишних метров". Подробнее смотреть в теме "Геометрия слаломной дистанции". Там же можно найти и "правильный" план прохождения дистанции с оптимальными галсами, с корректировкой фордаками, и с учетом "правильного" огибания знаков, экономящего до 30-60метров дистанции. Правда почему-то в этой теме так и не раскрыто, какой смысл автор вкладывает в понятие оптимального галса в слаломе, не говоря уже о реальном правильном огибании знаков.
Вот такой у нас современный слалом. А ты говоришь о каких-то полярах комплектов. По-моему, большинство наших слаломистов не только об этом не знают, но и никогда об этом даже не слышали. А самое главное. что слышать и не хотят.

Ничего личного, и без намерения кого-либо обидеть, а просто мысли вслух. Хотелось просто обратить внимание на указанные моменты, надеюсь, что кого-то это заинтересует, и возможно чем-то поможет.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 20:55
#41
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Уважаемые ЮЮ и m-1, Вы настолько круты,- может Вам стоит уже уединиться и пофилософствовать, например, на тему диалектики цивилизаторов и варваров в историческом аспекте, естественно, и, конечно, применительно к виндсерфингу.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 21:01
#42
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Петр Владимирович, расслабься, пожалуйста. Мы уже и так в Кальянной.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 21:07
#43
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Вот именно, в кальянной принято расслабляться а не устраивать гниловатое гонево.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 21:08
#44
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Уважаемые ЮЮ и m-1, Вы настолько круты,- может Вам стоит уже уединиться и пофилософствовать
+100500! Причем уединяться лучше в скайпе!
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 21:17
#45
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Вот именно, в кальянной принято расслабляться а не устраивать гниловатое гонево.
Петр, ты же меня знаешь по сборной. Я за свои слова отвечаю и не терплю гнили от собеседника ни в какой форме.
Бери свои слова назад и не пиарься за мой счет.
На твою философию я не претендую. Даже наоборот - готов поддержать и поддерживаю твою деятельность. Не голословно, заметь.
Алексей максималист, часто бывает с шашкой наголо.
Может порубить и своих сторонников сгоряча. Разве не видно?
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot