Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.02.2011, 21:08
#32
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Странно, я где-то написал "это все, что вы должны знать про слалом?". Не ткнете ли меня носом в такое утверждение?
Читай внимательно сообщения. Моя фраза "Если же того, что изложено в "Геометрии слаломной дистанции" Ската вам, любителям слалома, вполне достаточно, то это как раз и говорит о вашем уровне знаний о слаломе" была адресована Джону, а не тебе.
Цитата:
И вы конечно ее изложите ее любому желающему, но только в личку или на мыло? Я вот почему то уверен, что вы ничего не сможете полезного изложить, т.к. в слаломе вы понимаете не лучше любого виндсерфера который дорос до петель и трапеции.
А я и не набиваюсь тебе в консультанты.

Цитата:
Формула деградирует.
Олимпийский виндсерфинг деградирует.
Теперь вот слалом деградирует.
Вас послушать, так все вообще деградирует.
Нет, я говорил совершенно иначе. Формула и Олимпийский виндсерфинг не развиваются, а вот слалом деградирует.
Цитата:
А фристайл деградирует, Юрий Юрьевич? Вы про фристайл забыли упомянуть (или пока повода нет?).
А у нас есть фристайл?

Цитата:
Вы пишите, что вот тогда то был слалом, не то, что сейчас. Фуфло это все. Тогда слалом был намного хуже, чем сейчас. Может быть шапкозакидательства было больше, в это я легко поверю. Единственное упоминание о слаломных соревнованиях, которое я смог найти это попсовая заметка про "экстремальный автобус" который прикатил когда-то на Должанку. Про Казантип от многих слышал, но не верю в то, что там было настолько все круто, что по сравнению с тем временем сейчас слалом деградирует. Покажите протоколы слаломных соревнований в которых было больше 100 человек, покажите время прохождения дистанций и их обеспечение, расскажите про работу судей и прочее, прочее, тогда возможно я буду воспринимать ваши слова серьезно. Я знаю, что давным-давно соревнования по курс-рейсовым дисциплинам собирали до 300 участников и там был серьезный уровень, работали секции, тренера получали официальную зарплату, проводились чемпионаты России и спортсмены ездили на мир и олимпиады, но то все был курс-рейс (неспешное водоизмещение на 3 метровых 30-ти килограммовых монстрах с дакроновым парусом), а совсем не слалом, поэтому сравнивать не возможно.

Да нифига у вас не было накоплено, не надо свистеть! Были такие же любительские гонки по таким же пацанским правилам, только людей было поменьше, матчасть была намного хуже и техника у гонщиков тоже была хуже, чем сейчас. Что у вас там накопиться то такого особенного могло, чего сейчас нет? Было бы что - уже давно бы кто нибудь рассказал
Не буду тебя переубеждать, оставайся в своем заблуждении по этим вопросам.
Цитата:
Второе, лично к вам: а почему вы лично это все не сохранили, мудрый вы наш?
Я ничего и никому не должен на этом форуме.

Цитата:
В 90-е гонялись по слаломной дистанции на вейвах, фрирайдах и самоделках, что несомненно говорит об очень высоком уровне "того" слалома!
Да и хрен с ним. Нету ассоциации и что теперь? Соревнований по слалому сейчас проводится больше, чем во времена РФА, матчасть вообще просто фантастическая, скорости больше, люди не менее техничные. Да даже тупо по количеству слаломистов сейчас намного больше.
А ты спроси, например, Сашу Белова, или Мишу Ершова, Севу Шульгина, или Лешу Ноздрина, и они тебе расскажут на каких досках гонялись в 90-е, и сколько было участников, чтобы быть более просвещенным в этом вопросе, и не делать таких нелепых выводов.

Цитата:
Колян всех ваших "быстрых гонщигов 90-х" легко порвет как тузик тряпку! И Макар порвет. И Джон порвет. И даже я наверное Потому что "практически гонщег ПВА" быстрее чем "быстрый гонщиг 90-х"
А где же вы были, Джон, Макар и ты в 90-е, когда проводился слалом? Кто вам помешал гоняться в те годы? Возраст, по-моему, вполне позволял, за исключением Коляна. Складывается мнение, что вы специально ждали, когда лучшие гонщики оставят занятия слаломом, а тут как раз вы, и "на белом коне", и "в шоколаде", не так ли? Мне такие разговоры напоминают рзговоры про Володю Моисеева, который в течение 12 лет всем, включая нынешних гонщиков, доказывал в гонках, кто есть кто на самом деле, и про которого сейчас говорят, что его мастерство ничего не стоит, и что он ничего не добился в спорте.
Люди не уважающие историю, прежде всего, не уважают лично себя. Пройдет еще некоторое время, и про Ската, новые Скаты будут говорить то же, что и ты сегодня говоришь о нас, т.е., что все, что делал Скат полное "Фуфло", и сам он был абсолютным чайником, так как не имел никаких разрядов и не выиграл ни одного, даже дворового соревнования.

Цитата:
Что еще веселого расскажете
Я тебе ничего доказывать и рассказывать не буду. Мне вообще не интересно с тобой вести беседу, так как ты слишком мало знаешь о виндсерфинге, одни понты, и не более того. Это не говоря уже о каких-либо гоночных дисциплинах (ты правило правого галса еще совсем недавно вообще не знал и не признавал). К тому же, не зная предмет по существу, но спрашивая собеседника, ты ему не веришь (т.е. считаешь что он тебе лжет). Тогда возникает естественный вопрос, а зачем ты тогда спрашивал, и что ты вообще хотел от этого общения. Завести склоку для поднятия интереса к твоему сайту? Унизить собседника потому что ты на их фоне выглядишь неумехой и незнайкой?
Ты спросил меня, я тебе ответил. Тебе не нравится мой ответ, так как он не укладывается в твой уровень знаний? Ты мне не веришь, так как подвергаешь сомнению мой уровень знаний, или считаешь, что я лгу? Так это твоя личная проблема, а не моя. У меня все в порядке со знаниями, и у меня нет небходимости задавать вопросы на этом форуме ни по какому вопросу.
Только зачем тогда поднимать шум, что никто из старших гонщиков не делится своими знаниями. Лично у меня сразу возникает вопрос. А кому лично нужны знания по гоночным дисциплинам виндсерфинга на этом форуме?
Правильно сказал Оберемко о проблемах нашего гоночного виндсерфинга, что слишком рано в современной России становяться авторитетами.
Я отвечаю на твои вопросы только по той причине, чтобы другие читатели могли увидеть и другую точку зрения, отличную от твоей, а также увидели и оценили твой реальный уровень эрудиции и знаний в виндсерфинге.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием