Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.09.2013, 14:48
#121
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Ну в разные дни дуло по - разному... Ничего особенного. Спроси у mutniyglaz, он подтвердит.))))))
Какая разница где и сколько дуло. Насколько я понимаю, сомнения в том, что ты катался в 25+ м/с на комплекте 113/5.4. Сечешь, о чем я, глупенький врунишка? Такие понты прокатили бы на форуме роллеров, но не тут.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 15:27
#122
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Да, Маяковский (и Гегель тоже) таки учил диалектику не по Гегелю.
Ржать и при этом не высказывать собственной точки зрения - недостойная позиция.
Да причём тут моя точка зрения?
Ты бы ещё поинтересовался моей точкой зрения на закон всемирного тяготения или таблицу умножения.

Законы диалектики такие, какие они есть. От мнений они не зависят. Возможно, кто-то считает, что они не соответствуют истине, но это не меняет факта, что у диалектики именно такие законы, а не какие-то другие.

Вообще, самое место поговорить о диалектике в теме "Фристайловая соточка - самая универсальная доска?"

О чём говорится в законе отрицания отрицания легко узнать, воспользовавшись поисковиком. У всех поисковиков схожая точка зрения по этому вопросу.

Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Страшно попасть Бурашке под руку?
Нет. Не страшно. Он уже очень давно у меня в списке игнорирования. Поэтому, что бы он обо мне ни написал, я этого всё равно не узнаю и сохраню свои нервы.

P.S. А Маяковский правильный мужик был. Я не над ним смеялся.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 15:30
#123
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
А в мае разве дует на Бугазской косе? Вроде в мае Ейский Кубок же проводится...))))))))
А я по кубкам не езжу, да и палатко ставить в ейске негде. И вообще, скромно бы помолчал, будь у меня такие результаты. А насчет "дует" ты не переживай. Все будет.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 15:45
#124
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Какая разница где и сколько дуло. Насколько я понимаю, сомнения в том, что ты катался в 25+ м/с на комплекте 113/5.4. Сечешь, о чем я, глупенький врунишка? Такие понты прокатили бы на форуме роллеров, но не тут.
Мне нет резона тебе яростно это доказывать... Виктор Гладышев не обманет, а он между прочем инструктор по виндсёрфингу. Хочешь у него спроси, он тоже там был, если моё мнение для тебя 0, смотри тока потом инфаркт / инсульт не схвати...))))))) XDDDDDD

Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
А я по кубкам не езжу, да и палатко ставить в ейске негде. И вообще, скромно бы помолчал, будь у меня такие результаты. А насчет "дует" ты не переживай. Все будет.
Чувак, не забывай, что у меня была учёба... Я конечно понимаю, что это не аргумент, но занятия пропускать мне не хотелось... Я гонялся в Ейском Кубке 2005. В Навигаторе 300 я приходил в числе последних (из 30 - ти примерно), зато когда был один день гонок без ограничения по матчасти, я пришёл 5 - ым, хотя я плыл всего лишь на швертовом Шкипере и парус был 6.8 всего, а других матчасть была гораздо лучше моей... Так что нынешние результаты говорят лишь об отсутствии опыта участия гонках, ну и неудачно подобранной прокатной снаряги, чё уж там мелочиться... Можешь считать это случайностью (результаты по гонкам 2005 и 2013) или закономерностью, но думается мне, что если чаще буду гоняться, то несильно буду уступать первым финишировавшим парусникам, можно конечно ещё рассуждать про то, кто где при каких условиях катает / тренируется и т. д. и т. п.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 16:00
#125
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Шайтан! Оппа-на!
Такой развернутый ответ и снова нет точки зрения!
Сплошное "ты не прав, а я знаю как правильно".
Осмелься высказаться конкретно. Это не сложно.

Маяковский вон рубил с плеча - и ты рубани. Объясни на пальцах. Так чтоб не только я понял ошибку, а и народ несведущий, чего там Гегель сотоварищи напридумывал, понял: Леха пудрит мозги, а правильно совершенно иначе.

ЗЫ
когда ребенок говорит 2+2 = 5, нужно говорить не "идиот", а "ты не прав, вот тебе палочки, складывай, давай считать вместе". Собственно именно этим мы и стараемся тут вместе с Данхилом заниматься. Правда, "идиот" иногда таки вырывается...





Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Да причём тут моя точка зрения?
Ты бы ещё поинтересовался моей точкой зрения на закон всемирного тяготения или таблицу умножения.
............
P.S. А Маяковский правильный мужик был. Я не над ним смеялся.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 16:04
#126
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
М
Чувак, не забывай, что у меня была учёба... Я конечно понимаю, что это не аргумент, но занятия пропускать мне не хотелось... Я гонялся в Ейском Кубке 2005. В Навигаторе 300 я приходил в числе последних (из 30 - ти примерно), зато когда был один день гонок без ограничения по матчасти, я пришёл 5 - ым, хотя я плыл всего лишь на швертовом Шкипере и парус был 6.8 всего, а других матчасть была гораздо лучше моей... Так что нынешние результаты говорят лишь об отсутствии опыта участия гонках, ну и неудачно подобранной прокатной снаряги, чё уж там мелочиться... Можешь считать это случайностью (результаты по гонкам 2005 и 2013) или закономерностью, но думается мне, что если чаще буду гоняться, то несильно буду уступать первым финишировавшим парусникам, можно конечно ещё рассуждать про то, кто где при каких условиях катает / тренируется и т. д. и т. п.
Во-первых, я тебе не "чувак" - лично не знакомы и повода не давал. Можешь Гладышева так называть
Во-вторых, че за учеба у тебя такая - с 2005?
В-третьих, не нагуглился ты в протоколах ЕК2005.
И я ж говорю - мне пох на соревнования. Не едешь - так и скажи.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 16:24
#127
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Во-первых, я тебе не "чувак" - лично не знакомы и повода не давал.
Сорьки, опешил.

Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Во-вторых, че за учеба у тебя такая - с 2005?
в 2007 я закончил школу и поступил в инст, пока учился в школе время на соревы ещё худо - бедно было.

Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
В-третьих, не нагуглился ты в протоколах ЕК2005.
На фотках можешь поискать меня. Одна про меня точно есть. Фотограф - Воногов Пётр.

Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
И я ж говорю - мне пох на соревнования. Не едешь - так и скажи.
По поводу не еду - ещё точно не знаю, поэтому сказать пока не могу.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 17:50
#128
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Никто не сказал про меня наверно потому, что никто меня не знает, да мне это и не нужно... Я же ранее упомянул, что я сам по себе, так что твой вопрос думаю отпал автоматически...
Так не обязательно тебя лично знать. Если бы кто-то увидел гоблина на парусной доске в мотошлеме, черепашке и прочей необычной для виндсерфинга шняге, то не забыл бы этого никогда и наверняка вспомнил бы этот случай при обсуждении твоей персоны. Тем более, что тут есть юзеры, если и не симпатизирующие тебе, то по меньшей мере осуждающие стеб над тобой некоторых персонажей данного форума. Так что вполне резонно предположить, что люди видели какого-то "строгинского робокопа", но катался он весьма посредственно и опровергнуть мнение большинства твоих оппонентов они не готовы.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
А может быть тебе напомнить про это? => http://www.windsurf.ru/board/showfla...b=5&o=&fpart=1. Тот чувак тоже считал мол опытный и защита не нужна... Как видишь, стихия сыграла с ним злую шутку... Но если ты конкретно упёртый, видимо должен ещё один баран, а может и не один баран погибнуть кто - то ещё из виндсёрферов... По мне так лучше разбиться в защите с рассудком в голове, нежели надеяться со всеми почестями без защиты на типичное авось...
Ты внимательно прочитай подробности происшествия. Зимнее море, длинные галсы, ветер 18 м/с, ушел один. В экстремальных видах очень важно не пропустить тот момент развития ситуации, когда просто экстрим превращается в просто ППЦ. Да, иногда очень опытные и уверенные в себе люди пренебрегают возможными опасностями. Мастера спорта по плаванию тонут в Волге. Но это явно не про тебя - ты при ветре 9-10 м/с полощешься недалеко от берега и одеваешь кучу ненужных на воде приблуд, чтоб не огрести мачтой по голове. Первая причина этого в том ,что ты не уверен в собственном уровне катания, делаешь массу ошибок на воде и по-этому тебе прилетает даже задней оковкой гика. Как, понять мне сложно, но ты сам про это рассказывал, не забыл еще? Вероятность твоих страшилок намного меньше вероятности получения язвы желудка от кока-колы, если адекватно оценивать степень риска того, чем ты занимаешься. Возможно твой мозг не в состоянии анализировать опасности и ты просто на всякий случай напяливаешь на себя бронекомплект. Уверенность в том, что он тебя спасет и останавливает твой прогресс и рост техники. У тебя нет подкорочной мотивации работать над ошибками и исключать травмы, получаемые по их причине. Броня то непробиваемая. Вот ты и катаешься по собственным словам уже 10 лет, а реальный уровень как у двухлетнего серфера летнего отпуска. Ну мы все видели твои "хорошие фотографии" и комментарии техники выполнения некоторых не особо сложных элементов виндсерфинга. Мнение многих людей ты слышал, но советами пренебрег. А те люди умеют кататься и советовали дело. Так што главный путь исключения травм это работа над техникой и хорошая физуха, но если лень с этим заморачиваться ,то можно назепить 15 кг защиты и удивляться, почему нивчего не получается.
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Очень жду от тебя негативных новостей в плане финансового упадка (причём покрупнее) / поломанной в крошки матчасти, принудительного сокращения с работы и т. д.. Можешь считать это троллингом, если уверен, что этого никогда не произойдёт... XDDDDDD
Нет, троллингом я считаю манеру ведения дискуссии с целью развести собеседника на срач. Пока что от меня в твой адрес была лишь констатация твоей глупости, но она была основана, только на твоих высказываниях, никаких ответных высказываний с "понижением плинтуса" в ответ на твой "троллинг" не было и то, что ты называешь "своим троллингом", на самом деле есть просто прявления твоего дебилизма. Кто такие тролли читай ТУТ
Про твои "пожелания" остается тебе напомнить последнее, за которые ты получил месячный бан. Ну а так это очень смешно читать - крупный финансовый упадок в виде разбитой матчасти. Дауни, от тебя каким-то нищебродством сквозит. Ну какой финансовый упадок от потери даже 50 тыщ. рублей. Тебе что до сих пор мама дает 100 рублей в день на обед? Про увольнение тоже поржал от души. Скажи, кто меня будет увольнять? Ну и главное, всегда помни про правило бумеранга. Все дерьмо, которые ты желаешь другим, непременно вернется к тебе самому. Я думаю, что уже возвращается, поэтому ты и имеешь все те проблемы по жизни, про которые нам тут поведал.
Ну и ТУТ почитай, может поможет тебе карму подправить.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Мне нет резона тебе яростно это доказывать... Виктор Гладышев не обманет, а он между прочем инструктор по виндсёрфингу. Хочешь у него спроси, он тоже там был, если моё мнение для тебя 0, смотри тока потом инфаркт / инсульт не схвати...))))))) XDDDDDD
Так что он подтвердит? Что дуло 30 м/с или что ты катался на 113/5,4 при ветре в 30 м/с? Предположим, мы не сомневаемся, что ветер может дуть 30 м/с.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 17:53
#129
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
А я по кубкам не езжу, да и палатко ставить в ейске негде.
Как это негде. Не отмазывайся.
У Владивостокова и ставят.
Другое дело формула - при длительном СВ в лимане довольно мелко.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 18:52
#130
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Как это негде. Не отмазывайся.
У Владивостокова и ставят.
Другое дело формула - при длительном СВ в лимане довольно мелко.
Был я там и видел - че как ставят. Что, едешь что ли?
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 19:04
#131
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так что вполне резонно предположить, что люди видели какого-то "строгинского робокопа", но катался он весьма посредственно и опровергнуть мнение большинства твоих оппонентов они не готовы.
Сомнение - не подтверждение, значит это и не аргумент... Chao Kakao **та...))))))) XDDDDDD

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ты внимательно прочитай подробности происшествия. Зимнее море, длинные галсы, ветер 18 м/с, ушел один. В экстремальных видах очень важно не пропустить тот момент развития ситуации, когда просто экстрим превращается в просто ППЦ. Да, иногда очень опытные и уверенные в себе люди пренебрегают возможными опасностями. Мастера спорта по плаванию тонут в Волге. Но это явно не про тебя - ты при ветре 9-10 м/с полощешься недалеко от берега и одеваешь кучу ненужных на воде приблуд, чтоб не огрести мачтой по голове. Первая причина этого в том ,что ты не уверен в собственном уровне катания, делаешь массу ошибок на воде и по-этому тебе прилетает даже задней оковкой гика. Как, понять мне сложно, но ты сам про это рассказывал, не забыл еще? Вероятность твоих страшилок намного меньше вероятности получения язвы желудка от кока-колы, если адекватно оценивать степень риска того, чем ты занимаешься. Возможно твой мозг не в состоянии анализировать опасности и ты просто на всякий случай напяливаешь на себя бронекомплект. Уверенность в том, что он тебя спасет и останавливает твой прогресс и рост техники. У тебя нет подкорочной мотивации работать над ошибками и исключать травмы, получаемые по их причине. Броня то непробиваемая. Вот ты и катаешься по собственным словам уже 10 лет, а реальный уровень как у двухлетнего серфера летнего отпуска. Ну мы все видели твои "хорошие фотографии" и комментарии техники выполнения некоторых не особо сложных элементов виндсерфинга. Мнение многих людей ты слышал, но советами пренебрег. А те люди умеют кататься и советовали дело. Так што главный путь исключения травм это работа над техникой и хорошая физуха, но если лень с этим заморачиваться ,то можно назепить 15 кг защиты и удивляться, почему нивчего не получается.
Уважаемый приблудный я читал всё внимательнейшим образом, так что твоя попытка оправдать того погибшего, увы, потерпела фиаско... У меня всё ****нно получается, а тебе следует почитать книжки по этикету... И про физуху я тоже раньше упоминал что лучшая защита тела (физическая) это мышцы (цитата Джоша Бендера - экстремальщика горнолыжника и MTB - дропальщика / хакера).

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Про твои "пожелания" остается тебе напомнить последнее, за которые ты получил месячный бан. Ну а так это очень смешно читать - крупный финансовый упадок в виде разбитой матчасти. Дауни, от тебя каким-то нищебродством сквозит. Ну какой финансовый упадок от потери даже 50 тыщ. рублей. Тебе что до сих пор мама дает 100 рублей в день на обед?
Не просто разбитой матчасти, а разбитой настолько, что восстановление будет соразмеримо с ценой приобретения новой...
Для тебя потеря 50 килорублей не упадок... Да не вопрос... Сумму можно увеличить до 500 килорублей / до 5 лямок килорублей и т. д. Увеличивать можно до бесконечности... Или просто вычисляем примерную рыночную сумму твоего имущества и помножаем на любой коэффициент >1.
Да мне мама в школе 1000 р. в месяц давала, чтобы я отчитывался потом о расходах и всё. А потом после школы уже как - нибудь сам искал деньги законным способом. А тебе что - предки шлют ежемесячные денежные переводы? Ну ты и лошара, **та...))))))))
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 19:06
#132
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
У меня всё ****нно получается, а тебе следует почитать книжки по этикету... И про физуху я тоже раньше упоминал что лучшая защита тела (физическая) это мышцы (цитата Джоша Бендера - экстремальщика горнолыжника и MTB - дропальщика / хакера).
Ну и чтож ты только ссылаешься на чьи-то мысли, а не пытаешься реализовать их на себе? Почему вместо того, чтоб обеспечивать защиту тела мышцами, ты защищаешь его пластиком?
Правила какого этикета? Столового? Бизнес-этикета? Какого, их столько разных.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 19:12
#133
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так что он подтвердит? Что дуло 30 м/с или что ты катался на 113/5,4 при ветре в 30 м/с? Предположим, мы не сомневаемся, что ветер может дуть 30 м/с.
Ну ты спроси, потом уже петросянь... XDDDDDD Инфа у тебя есть. Не хочешь спрашивать - не спрашивай...

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Почему вместо того, чтоб обеспечивать защиту тела мышцами, ты защищаешь его пластиком?
А ты я смотрю неуязвим и бессмертен?)))))) Зачем тогда тебе соблюдать какие - то правила и обычаи. Веди себя везде по - хамски, нарушай ПДД, подрезай всех как только можешь, тарань пробки, раскидывая тачки в сторону, сри где попало, ори что попало, ты же неуязвим... XDDDDDDDD

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Правила какого этикета? Столового? Бизнес-этикета? Какого, их столько разных.
Все виды без исключения.)))))))
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 19:18
#134
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Да мне мама в школе 1000 р. в месяц давала,
Бедный ребенок, вот оно откуда тянется. Т.е. еще меньше, чем я предполагал. Тогда конечно, за 50 тыр можно повеситься с горя.

Дауни, новую матчасть (не профи) можно купить до 100.000 рупь. Откуда ты там сотни тыщ. и миллионы насчитал? Но ты продолжай желать, продолжай. Правило бумеранга работает.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 19:21
#135
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Но ты продолжай желать, продолжай. Правило бумеранга работает.
Конечно работает... Особенно для таких как ты, кто привык всех стебать направо и налево... Так что кто ещё беден - Боооольшой вопрос...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot