Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 20.05.2013, 17:37
#166
Lilo
ненастоящая спортсменка

Аватар для Lilo
 
Club: Жёлтый снег
Location: пле стро дубна
Благодарностей: 39
Давайте теперь ТС ждать с нетерпением))
Lilo вне форума
Непрочитано 20.05.2013, 17:38
#167
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Беспалева удалил своё. Тсссс!
Беспалева... Тссс... Пропала ветка, а такой занимательной могла получиться тема. Просто песня, ДЖАЗовая композиция уже намечалась
Yeti вне форума
Непрочитано 20.05.2013, 17:40
#168
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Лобзик, лучше верни, а то двусмысленность получаеца))
А не могу, форум не позволяет удалённое восставновить, а у меня случилась амнезия: я без шлема плавал в бассейне, и, подхваченный бассейновым течением, жестоко ударился головой о борт.
lobzik вне форума
Непрочитано 20.05.2013, 17:41
#169
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
Аналогичный случай был на братском форуме.... Собственно интересны ответы Идейца.
Да-да, и даже как-то закрадывается подозрение, что это один и тот же человек. Как-то стиль похож... И любовь к фристайлу опять же...
А ведь от Левина я тогда, помнится, даже плюсик в карму словила, добрая еще была...

ПыСы: ну вот, что-то интересное было, а я пропустила... Чо поудаляли то, хоть в личку поведайте.
Agata вне форума
Непрочитано 20.05.2013, 22:11
#170
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ой, а можно об этом поподробнее. Про разницу в выполнении прыжка в одинаковых условиях. И про стойку тоже. Мне, как начинающему очень интересно мнение человека, серьезно занимающегося фристайлом.

А вы уверены, что на доске для классического серфинга катаются без плавников.
Разница в стойке, если не в скорости при выполнении прыжка, фрирайд - 4 ножных лямки, фристайл - 3. Вроде бы разница в 1 лямку, но она более чем достаточная. Моя в частности доска имеет на палубе дополнительно жёлобы для более удобного отталкивания для прыжка, корма более вырезана по сравнению с фрирайдом и расположение вплотную 2 кормовых лямок даёт знать о себе. Точка опоры и стойка немного другая, чем в фрирайде. Другое дело, что JP Australia 2013 года тоже Freestyle Pro Edition 100 литров она внешне по мне вообще так выбритый мой 100 литровый фрирайд (Fanatic Eagle 2009 года LTD Edition 100 литров), смотрел её внешне в магазине в эллинге яхт - клуба в Ейске и спрашивал у райдера, который на ней катает, она на 800 грамм легче моей доски для фристайла 2010 года, т. е. примерно на 25%, в цене наверно разница больше, чем в 25% (если сравнить их новыми физически на данный момент).
На доске для классического сёрфинга катают конечно с плавником, тока не забывай, что там, где я так катал нормального пирса нет - это раз, доску никто не держал - это два, т. е. я сам ставил и разгонялся, прыгал на неё в воду от песчаного берега - это три, т. е. глубина погружения составляла примерно 30 - 35 см, плавничку был бы привет...))))))))))

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Просьба Даунхиллу: если все же вы нас троллите, вспоминая про нас периодически, раз в полгода, пожалуйста, не прекращайте. У нас тут все такие серьезные, а вы прямо ноту восторга вносите в наше общение.
P.S. форумные поэты, где же вы. я мечтаю о стихах под названием "устрица с зонтом".
Будут фотки, мысль о троллинге уйдёт навсегда. Я просто не привык говорить коротко, говорю немало, но по делу, хотя чё я опять???)))))

Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
перестань Агата! угробим человека! мало одного? если ты не бьешся головой об днище при вулкане, это не значет что другой не покалечиться, мы все разные! вот я сколько раз падал коленкой об дно на глубине и без глубины и даже об асфальт, а об лед то как- и ничего...только руку сломал...а коленкам хоть бы хны!

ура!!!!! товарищи! даешь интересный дисскусс!!!

пс. Вано, ты мотай на ус .. тебе морское течение может подвернуться в самый неожиданный момент! а ты не только защиту игнорируешь, но даже гидротапки!!!
Хоть кто - то понимает толк в безопасности, а её много не бывает.
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 21.05.2013, 00:03
#171
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
если ты не бьешся головой об днище при вулкане, это не значет что другой не покалечиться, мы все разные!
При прочтении данной темы многие бьются головой об клавиатуру и стол (особенно снизу, вылезая из-под него), потому также рекомендую надевать шлем.
lobzik вне форума
Непрочитано 21.05.2013, 00:26
#172
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Другое дело, что JP Australia 2013 года тоже Freestyle Pro Edition 100 литров она внешне по мне вообще так выбритый мой 100 литровый фрирайд (Fanatic Eagle 2009 года LTD Edition 100 литров), смотрел её внешне в магазине в эллинге яхт - клуба в Ейске и спрашивал у райдера, который на ней катает, она на 800 грамм легче моей доски для фристайла 2010 года, т. е. примерно на 25%, в цене наверно разница больше, чем в 25% (если сравнить их новыми физически на данный момент).
Что-то не понял, это была попытка сравнить 2 доски исходя из цены за килограмм веса? Как нарезку в супермаркете? И что это даст? Настоящий фристайл должен быть как салями, а фрирайд как докторская?

Кстати - про защитную экипировку для прочтения данной ветки - тема. А то неровен час...
З.Ы. Второй день ломаю голову - где и как надо оказаться, чтобы под заднюю оковку гика хоть какой частью тела угодить? А то у меня там камера обычно стоит. Жалко будет, если что.

З.З.Ы. А у меня на SB GO 160 есть закладные под одну заднюю петлю. Так это что, на ней тоже фристайл крутить можно получается?
OlegMZ вне форума
Непрочитано 21.05.2013, 00:48
#173
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
При прочтении данной темы многие бьются головой об клавиатуру и стол (особенно снизу, вылезая из-под него), потому также рекомендую надевать шлем.
:g ood:
как говорится падсталом....
прочел последние 4 страница - кто кого троллиттт так и не понял, но насмеялся до коликов..

курче толькл следующая цитата с raceyou:

"Удлинитель Neil Pryde (черный) сильно закис в мачте. Вытащить без риска сломать мачту не получается.
Хочу его просто растворить кислотой. Вопрос - какой лучше? и какая желательна концентрация?

Спасибо"

))
Dim@s вне форума
Непрочитано 21.05.2013, 07:52
#174
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
На доске для классического сёрфинга катают конечно с плавником, тока не забывай, что там, где я так катал нормального пирса нет - это раз, доску никто не держал - это два, т. е. я сам ставил и разгонялся, прыгал на неё в воду от песчаного берега - это три, т. е. глубина погружения составляла примерно 30 - 35 см, плавничку был бы привет...))))))))))
Вот, народ, слушайте и запоминайте: на классическом серфе правильно (то есть, так, чтобы была возможность прикрутить плавник) кататься: а) там, где есть нормальный пирс; б) в присутствии кого-то, кто держит и разгоняет тебе доску. В противных случаях катают без плавников.

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Что-то не понял, это была попытка сравнить 2 доски исходя из цены за килограмм веса? Как нарезку в супермаркете? И что это даст? Настоящий фристайл должен быть как салями, а фрирайд как докторская?
Неправильно понял, там большую роль в ценообразовании еще играет наличие желобов для отталкивания.

Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
При прочтении данной темы многие бьются головой об клавиатуру и стол (особенно снизу, вылезая из-под него), потому также рекомендую надевать шлем.
И защитные шорты - без них со стула падать опасно ))

Цитата:
Сообщение от Dim@s Посмотреть сообщение
:g ood:
как говорится падсталом....
прочел последние 4 страница - кто кого троллиттт так и не понял, но насмеялся до коликов..
Мы сами не понимаем, кто кого, но результат прикольный получается

P.S. да, все забываю спросить ТС, как там обстоят дела с постановкой рекорда скорости в Строгино?
Три года с момента озвучивания серьезных намерений уже почти прошли, наверное что-то не заладилось? Затянуло во фристайл?
Agata вне форума
Непрочитано 21.05.2013, 09:02
#175
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
она на 800 грамм легче моей доски для фристайла 2010 года, т. е. примерно на 25%
Нифига себе!!! А что это за доска, 25% веса которой равны 800 грамм?
Леха@velokiev вне форума
Непрочитано 21.05.2013, 11:35
#176
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Разница в стойке, если не в скорости при выполнении прыжка, фрирайд - 4 ножных лямки, фристайл - 3. Вроде бы разница в 1 лямку, но она более чем достаточная. Моя в частности доска имеет на палубе дополнительно жёлобы для более удобного отталкивания для прыжка, корма более вырезана по сравнению с фрирайдом и расположение вплотную 2 кормовых лямок даёт знать о себе. Точка опоры и стойка немного другая, чем в фрирайде.
Не совсем понял, ты перед прыжком вылезаешь из этих твоих лямок и встаешь в желоба для отталкивания? Или эти желоба на днище доски?

А никогда не видел фрирайдовые доски меньшего обьема, на которые ставится одна задняя петля, тьфу, извини, ножная лямка, конечно же. Получается что разница фрирайдовой доски и фристайловой только в количестве этих лямок?
А мне какой-то шарлатан говорил про смещение большего водоизмещение в стороны кормы и какой-то шэйпинг. Ну про шэйпинг я сразу понял, что он врет. Шэйпинг это то, чем девочки в фитнесклубах занимаются. А у тебя все складно и понятно. Поставил 4 лямки - фрирайд, поставил 3 - фристайл. Спасибо за объяснение. А как быть с вейвовыми досками? Что надо сделать с фрирайдом, чтоб он стал вейвом?
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
На доске для классического сёрфинга катают конечно с плавником, тока не забывай, что там, где я так катал нормального пирса нет - это раз, доску никто не держал - это два, т. е. я сам ставил и разгонялся, прыгал на неё в воду от песчаного берега - это три, т. е. глубина погружения составляла примерно 30 - 35 см, плавничку был бы привет...))))))))))
Ах, вонано чо, Михалыч (с) . Никогда не приходилось слышать такое словосочетание "скимборд"? Это типа плоская фанерка, которую кидают на отходящую после волны воду и скользят на ней? К классическому серфингу это имеет очень отдаленное отношение.

Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Нифига себе!!! А что это за доска, 25% веса которой равны 800 грамм?
Это доска завтрашнего дня. Кетайские нанотехнологии чистый углерод без прсутствия смолы, краски и прочей утяжеляющей фигни.
burashkache вне форума
Непрочитано 21.05.2013, 12:50
#177
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Нифига себе!!! А что это за доска, 25% веса которой равны 800 грамм?
Сравни JP Australia Freestyle Pro Edition 98 литров 2010 года и JP Australia Freestyle Pro Edition 100 литров 2013 года (свежачок самый). Виноват, насчёт 25% я лажанул конечно, 0,8 / 6,1 примерно = 13 с копейками%.)))))))

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Не совсем понял, ты перед прыжком вылезаешь из этих твоих лямок и встаешь в желоба для отталкивания? Или эти желоба на днище доски?

А никогда не видел фрирайдовые доски меньшего обьема, на которые ставится одна задняя петля, тьфу, извини, ножная лямка, конечно же. Получается что разница фрирайдовой доски и фристайловой только в количестве этих лямок?
А мне какой-то шарлатан говорил про смещение большего водоизмещение в стороны кормы и какой-то шэйпинг. Ну про шэйпинг я сразу понял, что он врет. Шэйпинг это то, чем девочки в фитнесклубах занимаются. А у тебя все складно и понятно. Поставил 4 лямки - фрирайд, поставил 3 - фристайл. Спасибо за объяснение. А как быть с вейвовыми досками? Что надо сделать с фрирайдом, чтоб он стал вейвом?
Перед прыжком не вылезаю из лямок, желоба для более удобного отталкивания, сделаны они на поверхности кормы, посмотри на официальном сайте jpaustralia.com мою модель 2010 года (там кстати есть на днище пара продольных рельсинок) и такую же 2013 года и сразу поймёшь разницу во внешнем виде. Фристайл разгоняется быстрее чем фрирайд несомненно, но при этом про максималку и ежедневное комфортное катание можно забыть... Если тебе хочется оттачивать в стабильный по возможности без провалов лайтвинд фристайл равновесие и трюки этого рода, то можно фристайл, для остального лучше фрирайд.
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 21.05.2013, 12:56
#178
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
у нас есть инструктор, в должностные обязанности которого входит держать доску-это раз, держать самого серфера- это два, а так же подстилать подушечки и матрасики при падении серфера...и даже поглаживать ушибленые коленки... он мог бынаучить классическому серфингу - не забывай... тока вот морское течение в лахту заглядываем редко- это конечно голяк... правда инструктор стал щас слишком популярен и много времени проводит на фотосессиях... да и с доской бутут проблемы... таких у нас не найти (как и того сорняка, который произростает у вас бес проблем несмотря на несезон, как я посмотрю), но можно выбрить какой-нить фрирайд сст-шный процентов до 75 веса... по шейпингу у нас вроде есть специолисты... тоже щас небось без работы сидят...

пс . вопрос про "несезон" снят, я вспомнил про гидропонику...
-nn- вне форума
Непрочитано 21.05.2013, 12:59
#179
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
P.S. да, все забываю спросить ТС, как там обстоят дела с постановкой рекорда скорости в Строгино?
Три года с момента озвучивания серьезных намерений уже почти прошли, наверное что-то не заладилось? Затянуло во фристайл?
Agata, думаешь поставить рекорд скорости это расплюнуть? Увидел, разогнался, набрал скорость и поставил? Не забывай, а как же фото - и видеоматериалы, приглашённые друзья как минимум + средства скоростных и ветровых фиксаций тоже лишним не будет и т. д. и т. п. Нужно запечатлеть факт, а не просто быстро пронестись и рассказать типа кажись я быстрее всех разогнался в Строгино и поставил новый рекорд скорости... С тем же успехом эту фразу можно выдумать сидя на берегу... Насчёт 3 лет кстати ты преувеличиваешь, день ВДВ 2 августа XDDDD...))))))))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 21.05.2013, 14:14
#180
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
Agata, думаешь поставить рекорд скорости это расплюнуть? Увидел, разогнался, набрал скорость и поставил?
Не удержусь...
Такого троллинга на форуме ещё небыло....

А кто нибудь видел Даунхилла на воде?
AlexChe вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot