Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.05.2013, 22:11
#170
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ой, а можно об этом поподробнее. Про разницу в выполнении прыжка в одинаковых условиях. И про стойку тоже. Мне, как начинающему очень интересно мнение человека, серьезно занимающегося фристайлом.

А вы уверены, что на доске для классического серфинга катаются без плавников.
Разница в стойке, если не в скорости при выполнении прыжка, фрирайд - 4 ножных лямки, фристайл - 3. Вроде бы разница в 1 лямку, но она более чем достаточная. Моя в частности доска имеет на палубе дополнительно жёлобы для более удобного отталкивания для прыжка, корма более вырезана по сравнению с фрирайдом и расположение вплотную 2 кормовых лямок даёт знать о себе. Точка опоры и стойка немного другая, чем в фрирайде. Другое дело, что JP Australia 2013 года тоже Freestyle Pro Edition 100 литров она внешне по мне вообще так выбритый мой 100 литровый фрирайд (Fanatic Eagle 2009 года LTD Edition 100 литров), смотрел её внешне в магазине в эллинге яхт - клуба в Ейске и спрашивал у райдера, который на ней катает, она на 800 грамм легче моей доски для фристайла 2010 года, т. е. примерно на 25%, в цене наверно разница больше, чем в 25% (если сравнить их новыми физически на данный момент).
На доске для классического сёрфинга катают конечно с плавником, тока не забывай, что там, где я так катал нормального пирса нет - это раз, доску никто не держал - это два, т. е. я сам ставил и разгонялся, прыгал на неё в воду от песчаного берега - это три, т. е. глубина погружения составляла примерно 30 - 35 см, плавничку был бы привет...))))))))))

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Просьба Даунхиллу: если все же вы нас троллите, вспоминая про нас периодически, раз в полгода, пожалуйста, не прекращайте. У нас тут все такие серьезные, а вы прямо ноту восторга вносите в наше общение.
P.S. форумные поэты, где же вы. я мечтаю о стихах под названием "устрица с зонтом".
Будут фотки, мысль о троллинге уйдёт навсегда. Я просто не привык говорить коротко, говорю немало, но по делу, хотя чё я опять???)))))

Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
перестань Агата! угробим человека! мало одного? если ты не бьешся головой об днище при вулкане, это не значет что другой не покалечиться, мы все разные! вот я сколько раз падал коленкой об дно на глубине и без глубины и даже об асфальт, а об лед то как- и ничего...только руку сломал...а коленкам хоть бы хны!

ура!!!!! товарищи! даешь интересный дисскусс!!!

пс. Вано, ты мотай на ус .. тебе морское течение может подвернуться в самый неожиданный момент! а ты не только защиту игнорируешь, но даже гидротапки!!!
Хоть кто - то понимает толк в безопасности, а её много не бывает.
DOWNHILL вне форума