Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.09.2014, 16:03
#91
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
И все же прогресс есть у нас на форуме!
Уже не путаем понятия "закрыть парус" и "закрыть щель"! Не все так плохо ;-)
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 18:11
#92
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
ЮЮ, вот Вы типа издеваетесь, ну понятно "мэтр паруса" (не квадратный). Мне когда при моей учебе кричали "закрывай парус" я понимал что надо делать. Вот это и хотел сказать своим комментом. Мне не зазорно и дурость сморозить, я начинающий.
Вы же, как сноб от парусного спорта, развалясь в виртуальном кресле, отсылаете к умным книжкам. Не Вами, кстате, написанными. А СВОИМИ словами можете объяснить? Так чтоб я понял. А?
Нет, я вовсе не издеваюсь, а просто пытаюсь тебе объяснить то, чего ты не знаешь и не понимаешь.
Далее. Ну, во-первых, я никакой не сноб от парусного спорта. И не надо мне приклеивать никакие ярлыки, так как ты совершенно меня не знаешь. Кстати, что лично ты подразумеваешь под парусным спортом? А то опять получится, как с закрытием паруса.
Во-вторых, если тебе лень читать рекомендованные книжки, смотреть рекомендованные ссылки, или хотя бы то, что давно написано на данном форуме, то я лично не собираюсь тебе своими словами пересказывать написанное в учебниках или искать тебе имеющуюся информацию на этом форуме. Да и не слушаешь ты дельных советов, а все больше дискутируешь, хотя сам себя называешь новичком. Новички обычно, если они реально хотят чему-либо научиться, больше молчат и слушают запоминая то, что им объясняют более грамотные люди.
В-третьих, у тебя, как новичка, слишком агрессивное отношение к тем, кто тебе пытается, что-то объяснить. Так ты вряд ли чему-то научишься, или будешь пытаться учить всю жизнь то, на что обычно тратят на порядок меньше времени.
Это все твои личные проблемы, которые тебя тормозят в твоем развитии. Задумайся над этим.

Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
И все же прогресс есть у нас на форуме!
Уже не путаем понятия "закрыть парус" и "закрыть щель"! Не все так плохо ;-)
Можно и так сказать, хотя у меня все-таки большие сомнения по этому поводу. Будущее покажет, путаем, или нет. Как показывает опыт данного форума, это забудется и через некоторое время опять эти вопросы будут задаваться и обсуждаться на этом форуме.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 18:35
#93
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Да закройте вы уже свою щель парус Ну сколько можно, скоро теоретиков будет больше чем виндсерферов
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 02:47
#94
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Новички обычно, если они реально хотят чему-либо научиться, больше молчат и слушают запоминая то, что им объясняют более грамотные люди.
Для Soloff: послушай дядю Юру. Не надо на этом форуме лишние посты набивать, даже не относящиеся к теме
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 09:37
#95
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Для Soloff: послушай дядю Юру. Не надо на этом форуме лишние посты набивать, даже не относящиеся к теме
Все в тему! И про закрыть и про щель парус и про теоретиков
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 09:48
#96
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Нет, я вовсе не издеваюсь, а просто пытаюсь тебе объяснить то, чего ты не знаешь и не понимаешь.
Далее. Ну, во-первых, я никакой не сноб от парусного спорта. И не надо мне приклеивать никакие ярлыки, так как ты совершенно меня не знаешь. Кстати, что лично ты подразумеваешь под парусным спортом? А то опять получится, как с закрытием паруса.
Во-вторых, если тебе лень читать рекомендованные книжки, смотреть рекомендованные ссылки, или хотя бы то, что давно написано на данном форуме, то я лично не собираюсь тебе своими словами пересказывать написанное в учебниках или искать тебе имеющуюся информацию на этом форуме. Да и не слушаешь ты дельных советов, а все больше дискутируешь, хотя сам себя называешь новичком. Новички обычно, если они реально хотят чему-либо научиться, больше молчат и слушают запоминая то, что им объясняют более грамотные люди.
В-третьих, у тебя, как новичка, слишком агрессивное отношение к тем, кто тебе пытается, что-то объяснить. Так ты вряд ли чему-то научишься, или будешь пытаться учить всю жизнь то, на что обычно тратят на порядок меньше времени.
Это все твои личные проблемы, которые тебя тормозят в твоем развитии. Задумайся над этим.
ЮЮ. Объяснить Вы ничего не не пытаетесь. Специально перечитал всю тему, кроме первого Вашего Коммента (№31) больше нигде не увидел никаких разъяснений. Да и там все расплывчато. Во всех остальных - рубка со Скатом по поводу правого галса и рассказы о том что никто ничего не знает и знать не хочет.
Да, я дискутирую. В споре можно понять что правильно. Да и дискутирую я только там, где ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, нет разницы прав ты или нет. Здесь все катаются. Кто лучше, кто хуже, кто совсем отлично. То есть все, время от времени, закрывают/добирают парус когда надо и когда надо открывают/растравливают.
Никакого агрессивного отношения у меня нет. (Даже в теме Украина я не выказывал агрессии) И я благодарен всем, кто мне толково объясняет интерисующие меня вещи. Только объясняет, а не учит жизни.
Так что проблем у меня нет. А вот если бы я вместо того что бы кататься сидел бы тут на форуме и пытался выяснить закрыт у меня парус или добран, то были бы и проблемы в виндсерфинге и тормоза в развитии.

По поводу парусного спорта ( что я имею в виду говоря про парусный спорт) я не понял. Если Вы о "солнечном ветре" и "космическом парусе" - я не их имел в виду.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 10:12
#97
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
ЮЮ. Объяснить Вы ничего не не пытаетесь. Специально перечитал всю тему, кроме первого Вашего Коммента (№11) больше нигде не увидел никаких разъяснений. Да и там все расплывчато. Во всех остальных - рубка со Скатом по поводу правого галса и рассказы о том что никто ничего не знает и знать не хочет.
Да, я дискутирую. В споре можно понять что правильно. Да и дискутирую я только там, где ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, нет разницы прав ты или нет. Здесь все катаются. Кто лучше, кто хуже, кто совсем отлично. То есть все, время от времени, закрывают/добирают парус когда надо и когда надо открывают/растравливают.
Никакого агрессивного отношения у меня нет. (Даже в теме Украина я не выказывал агрессии) И я благодарен всем, кто мне толково объясняет интерисующие меня вещи. Только объясняет, а не учит жизни.
Так что проблем у меня нет. А вот если бы я вместо того что бы кататься сидел бы тут на форуме и пытался выяснить закрыт у меня парус или добран, то были бы и проблемы в виндсерфинге и тормоза в развитии.

По поводу парусного спорта ( что я имею в виду говоря про парусный спорт) я не понял. Если Вы о "солнечном ветре" и "космическом парусе" - я не их имел в виду.
Ну щас Вы получите от теоретика! Сначала он Вас растравит как следует, а потом ваще закроет, и ветер Вам в парус. Все слова в тему
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 14:26
#98
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
ЮЮ. Объяснить Вы ничего не не пытаетесь. Специально перечитал всю тему, кроме первого Вашего Коммента (№31) больше нигде не увидел никаких разъяснений. Да и там все расплывчато.
Видимо ты просто невнимательно читал. Что тебе показалось непонятным и расплывчатым в моем сообщении 31?
Тебе непонятно, или у тебя есть аргументы против: "К сожалению, большинство любителей виндсерфинга не владеют знаниями парусных терминов по той причине, что учились там где это не преподавали, а учебники по парусному спорту они тоже не читали. Термины "закрыт" и "открыт" не совсем корректные, и правильно сказал Lop, что они "сомнительные". Вряд ли кто-либо на данном форуме сможет дать точное определение этим терминам и объяснить их суть и значение. Именно по этой причине происходит массовое непонимание при личном общении и общении на форуме. И именно по этой причине возникают высказывания о том, что что угол атаки паруса измеряется относительно доски или относительно истинного ветра, и что "независимо от направления вымпельного ветра, в положении паруса шкотовым углом на корме он всегда закрыт"."?
Тебе непонятно мое объяснение: "Вообще-то в парусном спорте существуют следующие термины для характеристики угла установки паруса - "добран", "недобран", "перебран", означающие соответственно оптимальную установку угла атаки паруса относительно вымпельного ветра, угол атаки меньше оптимальной и угол атаки больше оптимальной. И соответственно дополнительные термины для настройки угла установки паруса - "подобрать" и "потравить" и у тебя есть какие-то возражения по написанному мной?

Цитата:
Во всех остальных - рубка со Скатом по поводу правого галса и рассказы о том что никто ничего не знает и знать не хочет.
Да, я ответил Скату на его язвительное замечание в мой адрес:
Цитата:
Вот отличный пример, почему нельзя на виндсерфинг поголовно применять яхтеную терминологию. Объяснять не буду, кто соображает - поймет.
Хотя Скат и не новичок, но тоже очень далек от знания теории и практики виндсерфинга, не говоря уже о знаниях о парусном спорте, но тоже, как и ты пытается возражать и спорить, не имея достаточных аргументов и знаний в этой области, но намекая на их наличие у него. Кстати он спорит практически по всем вопросам, и не только со мной. Если ты заметил, то в данной теме он также спорит и с Lop. Вообще-то это типичная реакция людей с недостатком знаний и с завышенной самооценкой на непонятное для них, или не укладывающееся/противоречащее уже имеющимся у них знаниям.
Цитата:
Да, я дискутирую. В споре можно понять что правильно. Да и дискутирую я только там, где ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, нет разницы прав ты или нет. Здесь все катаются. Кто лучше, кто хуже, кто совсем отлично. То есть все, время от времени, закрывают/добирают парус когда надо и когда надо открывают/растравливают.
Вообще-то, в твоем случае, как я уже писал выше, более полезно будет просто внимательно читать написанное, а спорить ты сможешь когда ты будешь обладать определенным запасом знаний и опыта.
Цитата:
Никакого агрессивного отношения у меня нет. (Даже в теме Украина я не выказывал агрессии) И я благодарен всем, кто мне толково объясняет интерисующие меня вещи. Только объясняет, а не учит жизни.
Ну, конечно же нет. А к чему же тогда твои слова в данной теме: "Вы, ЮЮ, автомобилист? Можете объяснить что надо делать педалью газа, что бы на скользкой дороге авто "держать внатяжку"? или "Вы же, как сноб от парусного спорта, развалясь в виртуальном кресле, отсылаете к умным книжкам. Не Вами, кстате, написанными. А СВОИМИ словами можете объяснить? Так чтоб я понял. А?"
Цитата:
Так что проблем у меня нет. А вот если бы я вместо того что бы кататься сидел бы тут на форуме и пытался выяснить закрыт у меня парус или добран, то были бы и проблемы в виндсерфинге и тормоза в развитии.
Ну, если у тебя никаких проблем нет, и тормоза в развитии тоже нет, то можно только пожелать тебе продолжать в том же духе осваивать виндсерфинг.
Цитата:
По поводу парусного спорта ( что я имею в виду говоря про парусный спорт) я не понял. Если Вы о "солнечном ветре" и "космическом парусе" - я не их имел в виду.
Что тут непонятного? Я просто тебя спросил "что ты имеешь в виду, говоря про парусный спорт" в контексте ответа на твою фразу:"Вы же, как сноб от парусного спорта, развалясь в виртуальном кресле....".

Прошу извинить, что получилось так много букв. smile:
Просто пришлось написать развернутый ответ, который может быть полезен не только Андрею 1357. smile:
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 14:37
#99
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ну что ж. Писать Вы умеете.
Я человек дела. когда у меня возникает проблема, я первым делом пытаюсь ее решить. Многи люди вместо этого пытаются объяснить что проблема не по их вине.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 14:48
#100
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Ну что ж. Писать Вы умеете.
Я человек дела. когда у меня возникает проблема, я первым делом пытаюсь ее решить. Многи люди вместо этого пытаются объяснить что проблема не по их вине.
Хочешь сказать, что твои проблемы именно по моей вине? Попытайся, если ты действительно хочешь чему-либо научиться, поискать причины в самом себе. Это очень поможет тебе в познании.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 14:55
#101
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
Ну щас Вы получите от теоретика! Сначала он Вас растравит как следует, а потом ваще закроет, и ветер Вам в парус.
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Ну что ж. Писать Вы умеете.
А я ведь предупреждал...
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 15:11
#102
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
Ну щас Вы получите от теоретика!...
Просто для информации. Вообще-то, я не теоретик, а практик с многолетним опытом работы.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 15:18
#103
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что твои проблемы именно по моей вине? Попытайся, если ты действительно хочешь чему-либо научиться, поискать причины в самом себе. Это очень поможет тебе в познании.
Я ж написал. Нема у мене проблем. Ежели хочу чему нибудь научиться ищу не причины а возможности. Вашей вины вообще не вижу потому как Вас лично не знаю.
Имел в виду (касательно даной темы)то что если человек знает ответ на вопрос ТС он отвечает. Если думает что знает тоже отвечает.
А многие и не отвечают и не разъясняют. А некоторые пишут вот такое:
К сожалению, большинство любителей виндсерфинга не владеют знаниями парусных терминов по той причине, что учились там где это не преподавали, а учебники по парусному спорту они тоже не читали. Термины "закрыт" и "открыт" не совсем корректные, и правильно сказал Lop, что они "сомнительные". Вряд ли кто-либо на данном форуме сможет дать точное определение этим терминам и объяснить их суть и значение. Именно по этой причине происходит массовое непонимание при личном общении и общении на форуме. И именно по этой причине возникают высказывания о том, что что угол атаки паруса измеряется относительно доски или относительно истинного ветра, и что "независимо от направления вымпельного ветра, в положении паруса шкотовым углом на корме он всегда закрыт".
Что это за ответ? Сомнительные - офигеть. На всех спотах пользуются термином "закрыть" парус и небезуспешно.
Если этот термин неправильный, так и напишите термин неправильный, пользоваться надо вот таким правильным.
А то слово "вообщето" значит что это неправильно, но если пользуются то вроде как уже и правильно
М=Вообще-то в парусном спорте существуют следующие термины для характеристики угла установки паруса - "добран", "недобран", "перебран", означающие соответственно оптимальную установку угла атаки паруса относительно вымпельного ветра, угол атаки меньше оптимальной и угол атаки больше оптимальной. И соответственно дополнительные термины для настройки угла установки паруса - "подобрать" и "потравить".

Так как на "правильном" парусном жаргоне будет определен "закрытый" парус? Или такого вообще не бывает?
П.С. Мне реально интересно.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 15:34
#104
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Просто для информации. Вообще-то, я не теоретик, а практик с многолетним опытом работы.
А по-моему причина не в этом. Вас очень раздражает аж до батхерта, что в виндсерфинг позволили себе залезть те, кто сначала нацчился кататься (возможно намного лучше Вас) и намного быстрее и лишь после этого задали вопрос по теории.
Вы трудились всю жизнь и добились того, что сейчас достигают за пару тройку активных сезонов катания и вас это выводит из себя, судя по манере вашего поучительства. Возможно причина не в этих людях.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 15:47
#105
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Так как на "правильном" парусном жаргоне будет определен "закрытый" парус? Или такого вообще не бывает?
П.С. Мне реально интересно.
Почему не бывает, Бывает. В парусном жаргоне некоторыми не очень образованными спортсменами тоже употребляется термин "закрытый" парус, но они, как и разные участники этого форума, тоже каждый имеет совершенно разное представление и понимание о том, что означает данный термин, и не могут вразумительно объяснить его значение и смысл.
Повторю еще раз написанное выше: "в парусном спорте существуют следующие термины для характеристики угла установки паруса - "добран", "недобран", "перебран", означающие соответственно оптимальную установку угла атаки паруса относительно вымпельного ветра, угол атаки меньше оптимальной и угол атаки больше оптимальной. И соответственно дополнительные термины для настройки угла установки паруса - "подобрать" и "потравить".
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot