Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.09.2014, 14:26
#98
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
ЮЮ. Объяснить Вы ничего не не пытаетесь. Специально перечитал всю тему, кроме первого Вашего Коммента (№31) больше нигде не увидел никаких разъяснений. Да и там все расплывчато.
Видимо ты просто невнимательно читал. Что тебе показалось непонятным и расплывчатым в моем сообщении 31?
Тебе непонятно, или у тебя есть аргументы против: "К сожалению, большинство любителей виндсерфинга не владеют знаниями парусных терминов по той причине, что учились там где это не преподавали, а учебники по парусному спорту они тоже не читали. Термины "закрыт" и "открыт" не совсем корректные, и правильно сказал Lop, что они "сомнительные". Вряд ли кто-либо на данном форуме сможет дать точное определение этим терминам и объяснить их суть и значение. Именно по этой причине происходит массовое непонимание при личном общении и общении на форуме. И именно по этой причине возникают высказывания о том, что что угол атаки паруса измеряется относительно доски или относительно истинного ветра, и что "независимо от направления вымпельного ветра, в положении паруса шкотовым углом на корме он всегда закрыт"."?
Тебе непонятно мое объяснение: "Вообще-то в парусном спорте существуют следующие термины для характеристики угла установки паруса - "добран", "недобран", "перебран", означающие соответственно оптимальную установку угла атаки паруса относительно вымпельного ветра, угол атаки меньше оптимальной и угол атаки больше оптимальной. И соответственно дополнительные термины для настройки угла установки паруса - "подобрать" и "потравить" и у тебя есть какие-то возражения по написанному мной?

Цитата:
Во всех остальных - рубка со Скатом по поводу правого галса и рассказы о том что никто ничего не знает и знать не хочет.
Да, я ответил Скату на его язвительное замечание в мой адрес:
Цитата:
Вот отличный пример, почему нельзя на виндсерфинг поголовно применять яхтеную терминологию. Объяснять не буду, кто соображает - поймет.
Хотя Скат и не новичок, но тоже очень далек от знания теории и практики виндсерфинга, не говоря уже о знаниях о парусном спорте, но тоже, как и ты пытается возражать и спорить, не имея достаточных аргументов и знаний в этой области, но намекая на их наличие у него. Кстати он спорит практически по всем вопросам, и не только со мной. Если ты заметил, то в данной теме он также спорит и с Lop. Вообще-то это типичная реакция людей с недостатком знаний и с завышенной самооценкой на непонятное для них, или не укладывающееся/противоречащее уже имеющимся у них знаниям.
Цитата:
Да, я дискутирую. В споре можно понять что правильно. Да и дискутирую я только там, где ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, нет разницы прав ты или нет. Здесь все катаются. Кто лучше, кто хуже, кто совсем отлично. То есть все, время от времени, закрывают/добирают парус когда надо и когда надо открывают/растравливают.
Вообще-то, в твоем случае, как я уже писал выше, более полезно будет просто внимательно читать написанное, а спорить ты сможешь когда ты будешь обладать определенным запасом знаний и опыта.
Цитата:
Никакого агрессивного отношения у меня нет. (Даже в теме Украина я не выказывал агрессии) И я благодарен всем, кто мне толково объясняет интерисующие меня вещи. Только объясняет, а не учит жизни.
Ну, конечно же нет. А к чему же тогда твои слова в данной теме: "Вы, ЮЮ, автомобилист? Можете объяснить что надо делать педалью газа, что бы на скользкой дороге авто "держать внатяжку"? или "Вы же, как сноб от парусного спорта, развалясь в виртуальном кресле, отсылаете к умным книжкам. Не Вами, кстате, написанными. А СВОИМИ словами можете объяснить? Так чтоб я понял. А?"
Цитата:
Так что проблем у меня нет. А вот если бы я вместо того что бы кататься сидел бы тут на форуме и пытался выяснить закрыт у меня парус или добран, то были бы и проблемы в виндсерфинге и тормоза в развитии.
Ну, если у тебя никаких проблем нет, и тормоза в развитии тоже нет, то можно только пожелать тебе продолжать в том же духе осваивать виндсерфинг.
Цитата:
По поводу парусного спорта ( что я имею в виду говоря про парусный спорт) я не понял. Если Вы о "солнечном ветре" и "космическом парусе" - я не их имел в виду.
Что тут непонятного? Я просто тебя спросил "что ты имеешь в виду, говоря про парусный спорт" в контексте ответа на твою фразу:"Вы же, как сноб от парусного спорта, развалясь в виртуальном кресле....".

Прошу извинить, что получилось так много букв. smile:
Просто пришлось написать развернутый ответ, который может быть полезен не только Андрею 1357. smile:
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием