Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.11.2012, 07:57
#46
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Катаю в Люцифере 2 сезон(вокруг льдины плавают-). Необходимость в носках не понимаю, 6мм неопрен вполне справляется пока вода не замерзла. Если тело не замерзло конечности в неопрене обогреть вполне хватает. Зато комбинировать возможно, если жарко минус шапка и 4 мм неопрен на ноги. Ноги и голова - радиаторы-)
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2012, 11:34
#47
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Под сухарь заправлял?
...ещё один аргумент не брать сухарь (эт я тихо сам с собою...)

в мокром ничего подобного. а если с манжетой и не заправлять - она мешает сильно
Взял с воротником и козырьком. Без козырька были только короткие, без воротника.
Катаюсь в спасике. Как-раз получится под него воротник шлема заправлять.
Кстати да, вчера спорил с продавцом на предмет того, что не стоит воротник шлема заправлять внутрь сухаря. Иначе вся вода будет внутри. Под мокрый, да. Может быть. Хотя, если и буду одевать шлем, то только на горло, чтобы шею не надуло.

Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Очень важно смазывать латексные манжеты "303 protectant", чтобы не пересыхали не трескались.
Можно поподробнее, что это за заерь такой? Чёт я у нас в Латвии не слышал о таком. Да и в НЕТЕ не нашёл...
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2012, 09:05
#48
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
Цитата:
Сообщение от Prude Посмотреть сообщение
интересно раструб у костюма сухого который без бот, одинаковый на руках и ногах? Эти резиночки на свой г/к на ногах я не смогу натянуть

результат: перепутали в магазине, все манжеты для рук. Обменяют на другие.
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2012, 13:50
#49
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Не беда, юзай любую приблуду для косметики латекса, хоть из сексшопа, но смазывать надо))) ибо без смазки портится.
Открою секрет, с костюмам идет тюбик, там диметилсилоксан а он есть во многих аптеках по смешной цене.
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2012, 15:56
#50
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Не беда, юзай любую приблуду для косметики латекса, хоть из сексшопа, но смазывать надо))) ибо без смазки портится.
Открою секрет, с костюмам идет тюбик, там диметилсилоксан а он есть во многих аптеках по смешной цене.
Тюбег был... надо будет сухарь достать, где-то вместе с ним он и был. Я правда понял, что это только для герметичности резинки на молнии. Как-то маловат он для того, чтобы им ещё и манжеты мазать.

диметилсилоксан
- он так в аптеке и называется или у него какое другое простое название? Для чего он применяется, если в аптеке спросят?
спс
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2012, 21:27
#51
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение

диметилсилоксан
- он так в аптеке и называется или у него какое другое простое название? Для чего он применяется, если в аптеке спросят?
спс
я думаю это и есть самое простое название. ибо остальные придумываются маркетологами. эспумизан например, из самых распиареных.
если "по бытовому" - спроси кремниевое масло. впрочем для провизора лучше вызубри скороговоркой диметилсилоксан
а для чего применяется... ну в общем чтоб меньше пукать
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2012, 22:20
#52
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Ой ей, я в заблуждение так введу. Тюбег именно только для молнии, то-есть даже для мест начала и конца молнии. Это я в пример. Вот есть грубо говоря эпоксидная смола, силиконовое масло или аспирин с парацетамолом, а барыги придумывают им названия и присадки и стоит это в разы.
З.Ы. конечно не все так на 100% категорично, присадки тоже эффект дают.
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2013, 11:59
#53
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Вчерась откатал 2 часа. В сухом гидрике. Спешу поделиться впечатлениями. Воздух был градусов 15. Вода - не знаю, но 2 недели назад лёд сошёл. Поэтому и выбрал сухарь вместо штаного, летне-осеннего мокрого 3/2. Под гидриком был флисовый комбез. Вообще, было жарковато, но не критично. Так как падал я раз 5, то соответственно охлаждался. Но, когда снял гидрик - носки выжимать можно было. Нет, не так - с них просто текло. Дома сухарь вывернул - с него потекло. Не думаю, что это протечка, так как проверял в ванной до этого. Да и весы выдали с утра на 1 кг мешьше... Так что пропотел изрядно. Гидрик сделан с резиновыми носками. На ноги одел кеды, 45 размера. Всё ничего, но скользят они изрядно по доске. Как скорость побольше - не знаешь за что цепляться. В петлях пока не хожу. Будет потеплее - буду учиться дальше. Лишний раз падать в холодную воду, даже при том, что сухой гидрик - как-то не хочеца... Единственное что подпортило каталку - в самом начале, при отходе сломался шарнир мачты. Там железная деталь приварена к резине, и в этом месте оно разъединилось. В прошлом году такая же хрень была, когда мачту на нос уронил. В прокатном шарнире вырвал втулку из резины. Думаю, что в этот раз тоже мачта на нос упала. Рычаг большой, в отличие от момента, когда парус падает в бок - он сразу ложится на воду...
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013, 15:56
#54
sirGIENKO
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 309
Club: Черепаха
Location: Владивосток
Weight: 93 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
Вчерась откатал 2 часа. В сухом гидрике. Спешу поделиться впечатлениями. Воздух был градусов 15. Вода - не знаю, но 2 недели назад лёд сошёл. Поэтому и выбрал сухарь вместо штаного, летне-осеннего мокрого 3/2. Под гидриком был флисовый комбез. Вообще, было жарковато, но не критично. Так как падал я раз 5, то соответственно охлаждался. Но, когда снял гидрик - носки выжимать можно было. Нет, не так - с них просто текло. Дома сухарь вывернул - с него потекло. Не думаю, что это протечка, так как проверял в ванной до этого. Да и весы выдали с утра на 1 кг мешьше... Так что пропотел изрядно. Гидрик сделан с резиновыми носками. На ноги одел кеды, 45 размера. Всё ничего, но скользят они изрядно по доске. Как скорость побольше - не знаешь за что цепляться. В петлях пока не хожу. Будет потеплее - буду учиться дальше. Лишний раз падать в холодную воду, даже при том, что сухой гидрик - как-то не хочеца... Единственное что подпортило каталку - в самом начале, при отходе сломался шарнир мачты. Там железная деталь приварена к резине, и в этом месте оно разъединилось. В прошлом году такая же хрень была, когда мачту на нос уронил. В прокатном шарнире вырвал втулку из резины. Думаю, что в этот раз тоже мачта на нос упала. Рычаг большой, в отличие от момента, когда парус падает в бок - он сразу ложится на воду...
Вследующий раз бери шарнир со встроеной тканевой лямкой пролимит, или тросиками как cinok.
А вот про костюм правильно sl55 говорит надо брать кокатат но с носками:
расмотрим плюсы:
1. Костым дышит если ты на нём делаешь "мешочек с воздухом" и будешь его сдавливать то воздух из него выйдет через ткань.
2.Есть молния для пос..цать.
3.Воротник неопреновый, а на руках резин манжета.
4.молния спереди по диагонали делит костюм пополам и ты сам можеш его одевать (а не как у некоторых на спине и производитель не даёт гарантии про срок службы если тебе не помогут застегнуть.
5. костюм не парусит, и не стисняет движений и тд.
6. сзади резинка лишнее собирает, трапеция сверху одевается без проблем.
под костюм надо одевать термобельё один комплект или два в зависимости от температуры. Был на дня во Владивостоке все кайтеры в таких.
Счас сам мечтаю уже немного отложил
P/S шапка на твоей фотке такая хер..ня, есть такие же шапки с небольшим воротником и подбородком пролимит, у меня такая и ненадо её никуда запихивать.

Последний раз редактировалось sirGIENKO; 11.05.2013 в 16:12 Причина: .
sirGIENKO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013, 16:09
#55
sirGIENKO
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 309
Club: Черепаха
Location: Владивосток
Weight: 93 kg.
Благодарностей: 2
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0000954_300.jpg
Просмотров: 838
Размер:	13.6 Кб
ID:	11146 хочу такой тока чёрный, у кого такой напишите минусу
sirGIENKO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2013, 14:50
#56
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от ALEXIUS Посмотреть сообщение
Вследующий раз бери шарнир со встроеной тканевой лямкой пролимит, или тросиками как cinok.
А вот про костюм правильно sl55 говорит надо брать кокатат но с носками:
расмотрим плюсы:
1. Костым дышит если ты на нём делаешь "мешочек с воздухом" и будешь его сдавливать то воздух из него выйдет через ткань.
2.Есть молния для пос..цать.
3.Воротник неопреновый, а на руках резин манжета.
4.молния спереди по диагонали делит костюм пополам и ты сам можеш его одевать (а не как у некоторых на спине и производитель не даёт гарантии про срок службы если тебе не помогут застегнуть.
5. костюм не парусит, и не стисняет движений и тд.
6. сзади резинка лишнее собирает, трапеция сверху одевается без проблем.
под костюм надо одевать термобельё один комплект или два в зависимости от температуры. Был на дня во Владивостоке все кайтеры в таких.
Счас сам мечтаю уже немного отложил
P/S шапка на твоей фотке такая хер..ня, есть такие же шапки с небольшим воротником и подбородком пролимит, у меня такая и ненадо её никуда запихивать.
по шарниру - тканевую лямку сделаю сам. надо только замерить размеры свободы лямки. Чтобы с одной стороны не кренила доску, (если маленькая), и чтобы небыла слишком свободная, иначсе толку от неё. Меня беспокоит другое - до поломки никогда не выкручивал шарнир. После того, как выкрутил - вкручиваю новый - винт вкручивается, а котом проскальзывает. Зазора нету. всё в порядке. Но если выкручивать его - то он не проскальзывает, а выкручивается сразу. Соответственно, после пары поворотов крепление ослабевает. Я понимаю, что там фишка какая-та в гнезде на доске, но этот момент напрягает. Тем более, что я ещё далеко не спец в этох делах.
1. мешочек это хорошо, до того момента, пока в воду не упадёшь. ТОгда приходится оттягивать горловинную резинку, чтобы воздух выпустить.
2 и 4 - молния спереди, по диагонали. Сам открываешь, сам закрываешь. Посс@ть можно без проблем, если что.
3. на горле и на руках манжета резиновая.
5. Когда воздух выпущен - не парусит. Спасик одевал. думаю, трапа так же неплохо сядет. Как-то не получилось себя, любимого сфоткать в полном вооружении.
6. Резинка сзади хорошо собирает. Внутри типа подтяжек - держит мотню на уровне. хошь - ниже, хошь в жёпу врезается....
Шапку пока не юзал. Если запихивать, то только под мокрый гидрик. Если под сухой (внутрь манжеты), то вся вода из шапки окажется внутри....
======================
Вчера катал в мокром 3/2. воздух около 15. Вода - ХЗ. градусов 10, наверное.... Был один момент, когда было прохладно. Но на ветру, на воздухе. Пока купался (накупасля от души) было не так страшно.

Цитата:
Сообщение от ALEXIUS Посмотреть сообщение
Вложение 11146 хочу такой тока чёрный, у кого такой напишите минусу
У меня носки встроенные - я наверх кеды одеваю. думаю, костюм (у меня MAGIC MARINE) хорош до 10 тепла. Потом или 5/3 с комфортом (жаба душит пока), или ждать пока будет около 15, чтобы в 3/2 (как я вчера). Когда катался в сухом при +15 - пропотел будь здоров. Приходилось спецом в воду опускаться, чтобы децил остыть.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 02:30
#57
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ALEXIUS Посмотреть сообщение
Вложение 11146 хочу такой тока чёрный, у кого такой напишите минусу
черный плохая идея. его в воде не видно если что случится.

минус у сухого один - если много времени в воде или сверху мокрый(волна) - нефига ничего не дышит

а так любой дышащий +- одинаков.
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 11:30
#58
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
не дышит. Ваще. Хотя в магазе нахваливали.... Типа и в стужу греет, и в жару охлаждает (дышит). В холод под него поддёвку одеть, и зашибись. В тепло замаешься.
Насчёт чёрного - трудно сказать, насколько критично. У меня вставки из белого цвета. если спасик и трапу - то только на руке от плеча до локтевого сустава видно белый цвет. По любому - если слишком далеко, ТО МАЛОВАТО. Если близко, то и без вставок видно....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 11:37
#59
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
у меня nrs mission - дышит получше моих ветровок. пока не намочишь.
мокрый не дышит. стечет - дышит опять.
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 13:30
#60
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от ALEXIUS Посмотреть сообщение
Вследующий раз бери шарнир со встроеной тканевой лямкой пролимит, или тросиками как cinok.
Назначение лямок и тросиков - страховка, чтобы при поломке шарнира матчасть осталась вместе, или они всё-таки удерживают от поломки? Раз уж шарниры есть, но без ламок и тросиков, буду делать сам. Какая степень свободы у них должна быть? Или чем свободнее, тем лучше?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шарнир.JPG
Просмотров: 576
Размер:	22.1 Кб
ID:	11254  
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot