|
|
|||||||
|
|
|
Регистрация | Sail numbers | Правила | Сообщество | Календарь соревнований | Все разделы прочитаны |
| АНК Официальный форум Ассоциации Национального класса |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Windsurfer
Sail Number: RUS 660
Club: SST international team
Location: Санкт-Петербург
Points: 10
|
Для всех желающих учавствовать в соревнованиях в рейсовых дисциплинах организуются тренировки в яхт-клубе "Геркулес" в Лахте. В будние дни с 18.00 до 22.00, в выходные дни с 11.00 до 15.00. Тренировки проводятся при наличии минимальных ветровых условий(6м/с). Стоимость тренировки 500 рублей с человека при наличии собственной мат. части, прокат мат части 500 р/ч.
Увидимся на воде!!! Тренировка имеет следующую структуру: 1. Собрание участников по поводу мат. части; 1.1 Настрйка оборудования 1.2 Техника ведения доски на различных курсах 2. План на тренировку; 3. Переодевание; 4. Выход на воду: 4.1 Первый час - самостоятельная работа 4.2 Спаринг на лавировке 4.3 Полные курсы 4.4 Старты 4.5 Упражнения на огибание знаков, маневррование 4.6 Упражнения на устойчивость 4.7 Гонки на соблюдение правил(min дистанция, max клличество людей) 4.8 Повороты по свистку 5. Разбор тренировки. Проводят тренировки: Иван Петров - чемпион России в нац. классе Александр Завершинский - участник соревнований в нац. классе Время тренировки 4 часа.
__________________
RUS 660 Последний раз редактировалось skat; 17.07.2009 в 14:52. |
|
|
|
|
|
#2 | |
|
JP Slalom VI (76-121) 40т
Sail Number: W1000
Club: WindSurfClub
Location: Moscow
Points: 22
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Windsurfer
Sail Number: RUS 660
Club: SST international team
Location: Санкт-Петербург
Points: 10
|
Hi John, мы ставим рейс, потому что в России нет ветра на другие дисциплины!!! Фотка у тебя на аватарке не в России небось сделана, или я ошибаюсь??
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
JP Slalom VI (76-121) 40т
Sail Number: W1000
Club: WindSurfClub
Location: Moscow
Points: 22
|
Ошибаешься! Ветер бывает...
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Productor
Sail Number: R1
Location: Terscol
Points: 27
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Windsurfer
Sail Number: RUS 660
Club: SST international team
Location: Санкт-Петербург
Points: 10
|
Я же написал, ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ, НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ПЛАТИШЬ!!
Если для тебя 500 рублей за 4 часа обучения это много, смени вид спорта..
__________________
RUS 660 |
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Productor
Sail Number: R1
Location: Terscol
Points: 27
|
Цитата:
пиши грамотнее!!!! кто тренирует(ФИО), какая дистанция(размер), что входит в тренировочный процесс... спасибо милый, я подумаю на что сменить... идейный ты наш... |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Санкт-Петербург +7921 795 5822
Points: 27
|
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Windsurfer
Points: 43
|
Цитата:
![]() Или не хочешь, чтобы конкуренты росли? ![]() |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Санкт-Петербург +7921 795 5822
Points: 27
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Points: 87
|
Дядьки, вы че на Саню наезжаете.
Давайте поясню ситуацию. Это же похвально, что Саша Завершинский и Иван Петров (действующий чемпион России в национальном классе), работая на серфстанции в яхтенном порту "Геркулес" хотят обучать не только начинающих, но и продвигать свой любимый национальный класс и прививать через тренировки новичкам рэйсовую культуру. Я, как директор, как работодатель и как лицо, ответственное за экономическую целесообразность работы серфстанции, запретил парням заниматься благотворительностью. При данном запрете я руководствовался здравым смыслом, который подсказывает следующее: -халява всегда кончается (если мы сделаем халяву, то, в конечном итоге, обманем) - немотивированные инструктора не будут создавать красивую услугу - халявная услуга всегда некрасива (рождает ощущение "я должен") и т.д. Я не хочу, чтобы наши инструктора и станция работали не качественно, обманывали людей халявой и т.д. Дело в том, что существуют затраты, которые никуда не денутся: 1. месячная зарплата инструкторам (которую оплачивает не общественная организация и не гос. структуры) 2. бонусы инструкторам за каждый час обучения 3. другие расходы, связанные с коммунальными платежами, арендой и т.д. 4. издержки упущенных возможностей (когда инструктора не занимаются с начинающими (которые платят деньги), а это время тратят на продвинутых (которых предлагается учить бесплатно), то инструктора теряют бонусы, а станция теряет клиентов) Даже буи стоят денег! Из этого всего следует, что услуга по обучению гонкам должна стоить разумных денег. Посчитав косвенные и прямые издержки мы получили сумму почти в три раза превышающую 500 рублей. Но мы решили, что за счет эффекта от масштаба (привлечения большего количества людей) мы окупим данную услугу при стоимости 500 руб за человеко-тренировку. В противном случае мы будем вынуждены отказаться от неё (чего делать очень не хочется). С уважением ко всем потенциальным пользователям услуги, Воногов Кирилл. P.S.: Саша, ты тоже не огрызайся, а раскрой программу и прочее. Вы же с Ваней это готовили, информируйте активнее. Идея хорошая и нужная, иначе теряется основной смысл занятия виндсерфингом в нашей полосе. Все будет Ок. P.P.S.: Слалом тоже нужно ставить и будем ставить. В данном случае слалом подразумеваем, как один из видов постановки дистанции в рэйсе (не как отдельную самобытную дисциплину). Ветра у нас, действительно, на слалом маловато. |
|
|
|
|
|
#12 |
|
Productor
Sail Number: R1
Location: Terscol
Points: 27
|
Кирюха, базара нема...
самый дешевый вид спорта, это бег по нудисткому пляжу... а ежели ты папа, то купи хлопцам шорты с поцветастее, мульки на шею... крута будет.. и прейскуратн поточнее, а то казус вышел... мне 700 км не 1600 фигачить и покататься в компании старых кентов завсегда приятность, а ежели заход такой..."ищи вид спорта подешевле" то нахер с мажорами тусить... п.с. за буйки (поставновку) баблос собирать - западло... |
|
|
|
|
|
#13 |
|
admin
Sail Number: RUS 444
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Points: 33
|
да ладно блин! Если пацаны будут "раскрывать темы" тогда 500 руб фигня, если бы Макар спалил как он так быстро едет я бы и 5000 не пожалел :-) А если конеш тупо "мы поставим буйки - заходите на дистанцию с нами за 500 руб." то западло, хотя конеш - Россия свободная страна, это не криминал. Просто слово "тренировка" подразумевает и обучение еще, жаль только про это ничего не написали, непонятно.
__________________
Audaces fortuna juvat! |
|
|
|
|
|
#14 | |
|
Windsurfer
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Points: 14
|
Цитата:
З.Ы. Ох не продешевить бы, а сколько Это вообще должно стоить? ![]() |
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
admin
Sail Number: RUS 444
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Points: 33
|
Знания бесценны! Кому как ни ученым новосибирского академгородка об этом не знать! :-)
__________________
Audaces fortuna juvat! |
|
|
|
