Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.05.2009, 21:55
#4
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Алексей, это подстава - сделать меня топикстартером в теме про СЛАЛОМ

А насчет "Будет ли могущество российского слалома прирастать Сибирью?"
Конечно будет. В Ейске наши мальчишки выходили на старт слалома по собственному желанию, в перерывах между основными гонками, причем на вечерние старты - отгоняв свои тяжеленные 3-4 рейсовые гонки. И почти все остальные лидеры в Т293 вышли на старт слалома, вот вам и конкуренция в скором будущем.
Есть проблема в специалистах.
Почитав, например, этот форум можно понять, что многие разбираются по отдельности
- в плавниках
- в досках
- в парусах
А как все это объединить, чтоб поехало в данных конкретных условиях, разбираются единицы. Делал попытки расшевелить народ в этих вопросах, но идет тяжело:
http://www.raceyou.ru/thread553.html
Кстати, в Ейске воспльзовавшись случаем и имея хороую оптику я просмотрел наших лидеров в слаломе и на тренировках и в гонках от и до. Так вот, в горных лыжах и сноуборде есть такая тема - тест-анализ техники. Воспользовавшись этой методикой я совершенно четко разобрался, почему Макар побеждает тех же Гусева и Токарева. Для подтвержденя своего "открытия" надо будет посмотреть еще одни старты с Макаром и можно подарить Мурашову готовый материал для поднятия слалома в Сибири (и пусть дисертацию заодно напишет)
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием