Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.10.2011, 20:17
#31
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
burashkache
Мы после завтра в Дахаб,отпуск закончился.)
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 23:07
#32
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Народ, наверное не так поняли. Я не имела ввиду, что можно отлепить парус от воды для водного старта, расположив его шкотовым углом к ветру. Нет, конечно. Просто когда парус попадает в положение шкотовым углом к ветру, ветер может его неконтролируемо перехлопнуть или вовсе поднять в воздух, как-то там повертеть и как попало уронить, придется ловить. Я вот о чем. Кстати, я этим иногда пользуюсь, когда у меня парус не в ту сторону лег. В воздухе перехлопывать парус на ВС не умею, и ШУ вперед стартовать - тоже. Поэтому если парус лег не под тот галс, который мне нужен, а ШУ смотрит на ветер, то если дует не очень передозно, и нет риска, что всю матчасть из рук вырвет, я могу просто приподнять ШУ, ветер задувает под него и переворачивает парус так, как мне надо. Кстати, объясните мне как перекинуть парус на другой галс в воздухе при ВС, а то я на бичстарте это прекрасно делаю, а на ВС почему-то он у меня сразу обратно на воду падает, приходится второй раз отлеплять от воды.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 23:44
#33
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Кстати, объясните мне как перекинуть парус на другой галс в воздухе при ВС, а то я на бичстарте это прекрасно делаю, а на ВС почему-то он у меня сразу обратно на воду падает, приходится второй раз отлеплять от воды.
И мне, и мне объясните :) Иногда получается, но чаще - роняю на воду, хотя и в удобную позицию.
Впрочем, у меня ваще беда с перекидыванием паруса... Хоть на ВС, хоть на фордаке, хоть на вертолете.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2011, 01:11
#34
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Одной рукой держим за мачту, немного выше оковки гика и плавненько начинаем разворачивать верхушку вокруг вертикальной оси, так чтобы развернуть парус задней шкаториной к ветру. Когда ветер будет дуть примерно вдоль мачты, то парус готов перекинуться. Важно, чтобы доска при этом двигалась носом вперёд и слегка наветер, а не просто дрейфовала подветер. Чуть приподнимаем верхушку за мачту, и когда парус начал перебрасываться, поддёргиваем мачту сначала чуть вниз, а потом к себе и вверх (последнее особенно важно, если парус тяжёлый), одновременно контролируя движение доски носом вперёд и слегка наветер давлением руки вдоль мачты. Перехватываем перекинувшийся парус свободной рукой (теперь уже передней) за мачту, а задней (бывшей ранее "мачтовой") - за гик. Для парусов больше 5 м требует активной работы ногами.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2011, 08:55
#35
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Впрочем, у меня ваще беда с перекидыванием паруса... Хоть на ВС, хоть на фордаке, хоть на вертолете.
Мне кажется, что если ты сделаешь 100 водоизмещающих фордаков подряд, проблемы перекидывания уйдут.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2011, 16:57
#36
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если ты сделаешь 100 водоизмещающих фордаков подряд, проблемы перекидывания уйдут.
Ну да, надо просто добить до автоматизма :)
Хотя в водоизмещающем фордаке перекидывание у меня какое-то не такое, как в глиссирующем, и с ним как раз все не так плохо. А не такое, потому что в водоизмещении парус перекидываю уже в самом конце поворота (могу и вовсе не перекидывать) а на глиссфордаке стараюсь пораньше - на чистом фордевинде, когда парус обезветрен, ну и чтобы пораньше начал тянуть снова - тогда получается уехать на глиссере. И стойка получается иная, и курс. Ещё блин приобрел дурацкую привычку хватать за мачту...
Ладно, это уже совсем оффтопик.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
водный старт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot