Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Кайтсерфинг

Кайтсерфинг Гоночный и любительский кайтсерфинг.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.08.2013, 11:27
#121
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
да при чем здесь логика и здравый смысл?
Юрий Юрьич, не надо читать в тексте того чего там не написано. Написана доска Temavento 70 RC в списке - я читаю так: "Модель Temavento 70 RC в списке". А вы читаете: "Это возможно совсем не та доска про которую вы думаете и по 78.1 вы обязаны (подчеркиваю - обязаны) допросить представителя ИКА с утюгом, заставить его выдать детали конфиденциального соглашения с производителем и на основании приложения к соглашению(спецификации) произвести обмер и убедиться что доска этой спецификации действительно соответствует". Ну не бред, а?
Нет, не бред. Только я предлагаю это сделать несколько иначе, чем ты. Да, я тоже читаю, что модель Temavento 70 RC находится в регистрационном списке ИКА. Однако на обмер была представлена доска с надписью Temavento 70 RC и наклеенным стикером ИКА (ИСАФ), но не соответствующая по обмеру зарегистрированной модели Temavento 70 RC. Именно поэтому спортсмен и был дисквалифицирован на 8 гонок по правилу 78.1, потому, что он использовал в этих гонках незарегистрированную в ИКА доску.
Цитата:
Я вас отлично слышу, вы считаете что спортсмен обязан произвести обмер своей доски. Не спорю - ради бога. Но КАК ради всего святого он может убедиться что она соответствует спецификации производителя???!

Давайте так - у меня доска формула Старборд 161. Что мне сделать чтобы меня не дисканули на ближайшем чемпионате европы таким же образом?
Вот по пунктам, как для тупых, пожалуйста. Чтобы я понял что вы имеете в виду.
1. Для этого необходимо обратиться в ИКА для обмера данной доски в соответствии с правилом 78.1 RRS на соответствие параметрам зарегистрированной соответствующей модели и правилам класса.
2. Произвести обмер с помощью официального мерителя ИКА (у которого должна быть вся, в том числе и "секретная" информация о параметрах данной модели доски, зарегистрированной в ИКА) и получить письменное подтверждение, что данная доска с номером №...полностью соответствует правилам класса, либо что данная доска не соответствует правилам класса и по каким параметрам, чтобы затем выставить производителю претензии на этот счет.

С доской Старборд 161, если есть желание удостовериться в соответствии данной доски параметрам зарегистрированной в ISAF COMPLETE LIST OF APPROVED FORMULA BOARDS соответствующей модели и правилам класса, то надо проделать аналогичные действия.
Кстати, по поводу стикеров и контроля за соблюдением правил класса в самих правилах класса FW сказано следующее:
B.1 HULL MARKINGS
B.1.2 Boards shall display the official ISAF logo as applied by the
manufacturer.

B.2 EVENT INSPECTION
B.2.1 GENERAL
(a) For the purpose of RRS 78, crews are considered to be the owners.
(b) The role of Equipment Inspectors at an event is to ensure
compliance with these class rules. Where an equipment
inspector determines that an item of equipment needs further
investigation they shall use whatever inspection methods they
deem appropriate, including comparison with a standard or a
sample of other equipment presented for inspection. Should this
comparison reveal deviation greater than the Inspector considers
being within manufacturing tolerances, this shall be reported to
technical representatives of ISAF, IFWC and Manufacturer for
investigation and a decision on the legality of the equipment. If this
investigation takes longer than the time available for inspection, the
owner shall present alternative equipment for inspection.


Может это лучше поспособствует пониманию сказанного мной выше.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 22:21
#122
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
1. Для этого необходимо обратиться в ИКА для обмера данной доски в соответствии с правилом 78.1 RRS на соответствие параметрам зарегистрированной соответствующей модели и правилам класса.
2. Произвести обмер с помощью официального мерителя ИКА (у которого должна быть вся, в том числе и "секретная" информация о параметрах данной модели доски, зарегистрированной в ИКА) и получить письменное подтверждение, что данная доска с номером №...полностью соответствует правилам класса, либо что данная доска не соответствует правилам класса и по каким параметрам, чтобы затем выставить производителю претензии на этот счет.
Э-э-э, я правильно понял что так должны поступить ВСЕ владельцы ВСЕХ досок в классе формула, чтобы не пролететь по правилу 78.1? Или только я один?
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 22:43
#123
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Э-э-э, я правильно понял что так должны поступить ВСЕ владельцы ВСЕХ досок в классе формула, чтобы не пролететь по правилу 78.1? Или только я один?
Это дело каждого. За соответствие доски правилам класса, в соответствии с правилом 78.1RRS, отвечает только сам спортсмен.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 22:44
#124
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
А в "правилах класса " написано- 190 на 70 см ,не больше, и ничего более!

кстати, а производитель чего нибудь уже сказал,или в тряпочку молчит,
или как положено честному человеку- застрелился?
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 22:49
#125
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
А в "правилах класса " написано- 190 на 70 см ,не больше, и ничего более!

кстати, а производитель чего нибудь уже сказал,или в тряпочку молчит,
или как положено честному человеку- застрелился?
Почитай эту тему с самого начала, там все уже многократно описано.
Просто не хочется в который раз повторяться.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 23:05
#126
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
производитель смущенно извинился и послал всех в опу.

Цитата:
Это дело каждого.
Извините Юрий Юрьич, но вот тут вы не отвертитесь. Если это ОБЯЗАТЕЛЬСТВО по правилу 78.1, то это ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, а не вовсе не "дело каждого".
Стало быть ВСЕ должны обмерять ВСЕ доски, ВСЕХ моделей. А тогда зачем вообще регистрация и список??? Если все доски(не модели, а именно доски) будут иметь по сути мерительное свидетельство??
Улавливаете мысль?
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 23:15
#127
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
если производитель извинился - то как смог послать?! признал косяк - должен расплатиться. наверно
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 23:27
#128
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
ну, это у вас, старых алкашей так принято, накосячил - заплати. =) А у этих пофиг веники...Да, виноваты, извините. А? Деньги? Не к нам.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 23:45
#129
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
а что там участники - типа меня што ли? федерации вроде есть. юристы.
или эквипмент лево приобретался? в чём проблема в суд обратиться?
или прав Ю.Ю. - сами виноваты что наклейкам верите..
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 23:50
#130
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
производитель смущенно извинился и послал всех в опу.


Извините Юрий Юрьич, но вот тут вы не отвертитесь. Если это ОБЯЗАТЕЛЬСТВО по правилу 78.1, то это ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, а не вовсе не "дело каждого".
Стало быть ВСЕ должны обмерять ВСЕ доски, ВСЕХ моделей. А тогда зачем вообще регистрация и список??? Если все доски(не модели, а именно доски) будут иметь по сути мерительное свидетельство??
Улавливаете мысль?
Вообще-то, Саша, я вовсе не пытаюсь любым способом от чего-то отвертеться, так как моя цель совершенно иная - исходя из своего опыта и знаний, объяснить вам смысл заложенный в правилах класса и правилах гонок. Чтобы вы не делали подобных "детских" ошибок на соревнованиях.
Доски надо проверять у независимого от производителя официального мерителя класса на соответствие правилам класса для собственной уверенности и в соответствии справилом78.1 RRS, что твое оборудование находится в правилах класса, чтобы не получилось как на данном ЧЕ.
Регистрация и список зарегистрированных досок существует для того, чтобы каждый спортсмен мог выбрать себе доску для соревнований только из этого списка. Это своего рода некоторая свобода выбора только с некоторым ограничением. Иначе это будет либо монотип, либо класс без ограничений.
Даже если бы ИКА к каждой доске требовала бы мерительное свидетельство, то, на мой взгляд, принципиально ничего не изменилось бы, так как мерительное свидетельство тоже можно подделать, как и поставить стикер ИКА на доску несоответствующую правилам класса. Ведь мерительное свидетельство тоже будет давать производитель. Не будет же ИКА сама проверять каждую произведенную доску из своего регистрационного списка. А вот если бы ИКА проводила бы предварительный обмер досок перед соревнованиями, как это делается на всех крупных соревнованиях в олимпийских классах, то таких бы недоразумений не было бы вообще. Ну если не считать тех случаев, когда спортсмен после предварительного обмера вносит недозволенные правилами изменения в свое оборудование.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 00:05
#131
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
по слухам, производитель обещал вернуть доски и деньги, по желанию. вроде как говорит, что "попал" на €60000.

а вот судьи не определились - будут ли творить беспредел и дальше.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 07:14
#132
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Вообще-то, Саша, я вовсе не пытаюсь любым способом от чего-то отвертеться, так как моя цель совершенно иная - исходя из своего опыта и знаний,
ну так и ответьте, исходя из опыта и знаний - если по правилу 78.1 обмер у мерителя это обязательство спортсмена, то почему это ВСЕ не должны этого делать.
Почему я это сделать должен, а скажем Гриша может не делать? Ведь я тут же подам на него протест на ближайшем ивенте и никакой меритель на ивенте ему не поможет. При допобмере проверим обводы и если выяснится что доска не соответсвует секретным документам - его дисканут.

PS
И еще - есть такое кино "Джон Ричер". Там убийца, пытаясь подставить другого оплачивает парковку монеткой с отпечатком его пальца. А дотошный (но продажный) полицейский полез в паркомат, нашел монетку и привлек подставленного подозреваемого. И Ричер все не может взять в толку зачем для нескольких выстрелов подозреваемый оплатил парковку.
И вот только в конце кино Ричер говорит что-то типа "Продажный коп был у меня перед глазами, никому и в голову бы не пришло копаться в парковочном автомате".
Вот и здесь я все в толк не возьму - кому в голову пришло проверять обводы ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ доски. Видимо кто-то знал где искать монетку с отпечатком.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 09:08
#133
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
Непонятно: писали, что не соответствуют "секретным протоколам" порядка 20 досок ...
Однако дисквалификация всего у 4 спортсменов: у Лены, турчанки, итальянца и поляка (может, еще кого не заметила). Разве можно за идентичные "нарушения" решать произвольным образом, наказывать или нет?...
Нельзя гонщика наказывать без рассмотрения протеста,
значит просто на других их не подавали.
Протест был не против досок, или производителя досок,
а против Лены и Ко что они использует "неправильную" доску.
Кстати, редко кто подаст протест на спортсмена, борющегося за 25-е или 35-е место
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 09:53
#134
Yukka
Windsurfer

Аватар для Yukka
 
Location: Москва
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Нельзя гонщика наказывать без рассмотрения протеста,
значит просто на других их не подавали.
Протест был не против досок, или производителя досок,
а против Лены и Ко что они использует "неправильную" доску.
Кстати, редко кто подаст протест на спортсмена, борющегося за 25-е или 35-е место
В тексте решения написано:
"The International Jury's decision was to disqualify all sailors using boards found not to be in compliance with the class rules from the races of day 1 and 2".
Yukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 10:38
#135
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
а вот судьи не определились - будут ли творить беспредел и дальше.
Я по информации в этом топике беспредела вообще не вижу,
хотя, может непосредственные участники что-то недоговаривают.
У меня лично, если простым языком, сложилась такая, совершенно "рабочая" картина:
- новая дисциплина в ИСАФ, проводит ЧЕ "под колпаком" ИСАФ,
- из-за проблем с обмером и мерителями, если это все проводить по уму, орги допускают
спортсменов без инспекции оборудования (что в принципе не запрещено),
тем более есть список разрешенного оборудования,
- против лидера подается протест по оборудованию,
который подтверждается обмером - доска не соответствует заявленной спецификации,
т.е. формально это или кастом или новая модификация старой,
- лидера дисквалифицируют, а чтоб показать, что это не заговор, до кучи еще несколько гонщиков,
- чтобы не было возможности обжаловать позже, опытные конкуренты проводят решение через МЖ,
- я до сих пор уверен, и почему то никто это не оспаривает, что если бы сразу после
дисквалификации написали встречное Требование исправить результат по Правилу 62.1. (а) -
т.е. что результат Лены существенно ухудшился,
из-за упущений ГК и мерителей - не было возможности до гонок проверить,
формально разрешенную доску -

то Лену как спортсменку бы оправдали.
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot