Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.02.2024, 18:04
#2641
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Естественно. Если они уже заражены, какой смысл их оберегать от заражения тем же самым?
В них уже эта же зараза сидит в гораздо большем количестве, чем в воздухе летает.
Хуже им не будет, а вот лучше, под наблюдением врачей, будет.
А их изоляция предотвратит заражение еще не зараженных.
Так что все логично. Я не понял твоей озабоченности.
Всё дело в том, что быстро мутирующий вирус нового поколения, которого случайно принесёт сосед по койке, добавит хлопот организму и так уже ослабленному, потому что иммунитет к новому ещё не выработан. Не считая того, что концентрация вирусов в воздухе тоже играет роль, одно дело порция заразы, с которой организм пытается справиться и другое - непрерывное поступление новых вирусов.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2024, 20:50
#2642
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну так ты не платишь налоги в России, что ты тут то хочешь доказать? В Канаде ты такую-же активную гражданскую позицию проявляешь? Убеждаешь сограждан?
Твоя позиция тут (в России) в сложившихся обстоятельствах сродни пропаганде ЛГБТ, которая в России запрещена на уровне закона.
А, то есть так теперь ты ведешь дискуссию - приравнять мои доводы то к антицерковной агитации, то к пропаганде ЛГБТ?

Да, в Канаде я такую-же активную гражданскую позицию проявляю. Как могу объясняю.
Тут в конфе еще пара "канадцев" есть помимо меня.

А насчет России - за державу обидно. Не хочется, чтобы на карте смертности от ковида она выглядела вот так.
https://ourworldindata.org/mortality-risk-covid
Тем более "в сложившихся обстоятельствах" стране нужны здоровые люди.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Всё дело в том, что быстро мутирующий вирус нового поколения, которого случайно принесёт сосед по койке, добавит хлопот организму и так уже ослабленному, потому что иммунитет к новому ещё не выработан. Не считая того, что концентрация вирусов в воздухе тоже играет роль, одно дело порция заразы, с которой организм пытается справиться и другое - непрерывное поступление новых вирусов.
Конечно, в идеале было-бы лучше каждого изолировать отдельно. Но это не реально.
Вирус мутирует-то мутирует, но, как и всё в Природе - понемногу. Там белок чуть формой поедет, сям состав молекулы чуть изменится... Основная часть вируса уже знакома иммунитету больного. Больные оттого и больные - иммунитет в них уже работает, убивает вирионы, зараженные клетки, вызывает воспаление, температуру.
Тем более серьезно больные лежат на ИВЛ, а там стерильно.
А ты как предлагаешь реально лечить и каждого изолировать? На дому? Как ты представляешь логистику? Это же уколы, капельницы, ИВЛ, рентген, МРТ, осмотры докторами ...
В Канаде все лежали в больших палатах, разделенными ширмочками, и нормально.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2024, 00:08
#2643
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Тем более "в сложившихся обстоятельствах" стране нужны здоровые люди.
ХЗ. по-моему лучше харкать кровью в больнице, чем под авд-кой. Если ты об этом.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2024, 12:40
#2644
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Цитата:
Конечно, в идеале было-бы лучше каждого изолировать отдельно. Но это не реально.
Вирус мутирует-то мутирует, но, как и всё в Природе - понемногу.
Элементарно может оказаться, что у одного больного вирус "исходный" а у другого, соседа по койке, этот вирус ранее уже прошёл через сотню - другую бессимптомных носителей, у каждого слегка изменившись, а в сумме - до неузнаваемости иммунной системой.

Цитата:
А ты как предлагаешь реально лечить и каждого изолировать? На дому? Как ты представляешь логистику? Это же уколы, капельницы, ИВЛ, рентген, МРТ, осмотры докторами ...
Я ничего не предлагаю, просто у меня впечатление, что уменьшение смертности за счёт развёртывания госпиталей частично или даже полностью компенсируется перекрёстным заражением в условиях скученности, особенно в начальный период, когда больные поступают валом, а селить их некуда, кроме как уплотнять или в коридоры и другие места, никак не приспособленные для какой-то изоляции.
Например, в Китае решали проблему радикально: вышел из дома (квартиры) - нарушитель, попытался покинуть город (а он уже окружён войсками) - враг народа, можешь нарваться на танк. Поэтому там не пришлось везде срочно строить госпиталя (впрочем, там где пришлось, разворачивались не за не недели, как у некоторых, не будем показывать пальцем где, а за часы). Можно спорить о правильности действий, но факт, что в Китае реагировали с такой скоростью, о какой в других странах даже подумать не могли, что такое возможно.

В Канаде все лежали в больших палатах, разделенными ширмочками, и нормально.
А врачи ходили в костюмах химзащиты с полной изоляцией или маски и перчатки - и всё на этом?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2024, 15:44
#2645
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Вопрос по делу. Ответ: потеря доверия. На наше здоровье правителям и бюрократам от медицины наплевать, они на что угодно пойдут чтобы не потерять кормушку (или хуже того, не загреметь за решетку). Это мое наблюдение по Канаде. В Европе я так понимаю всю вакцинацию тихо свернули, и тему прикрыли.
Признаться, до 2005 года я был абсолютно в тренде потребительского отношения к своему здоровью, и находясь в нём, как и многие другие люди, считал весьма убедительным (искусственно культивируемый) миф о том, что внешние патогены являются причинами заболеваний.
Но Всевышнему было угодно чтобы я "вляпался" в одну весьма неприятную историю с одной своей болячкой, которая раскрыла для меня всю суть современной медицинской системы здравовредительства. Это было уже в Германии, мне довелось тогда пообщаться с очень "авторитетными" людьми в белых халатах.
Как православный, каковым я себя считаю, я всегда стараюсь задавать себе вопрос не "за что мне это", а "для чего мне это". Та история заставила меня сильно по-другому взглянуть на вопрос что есть здоровье. Слава Богу, моя супруга меня поддержала и мы растили и продолжаем растить троих детей максимально ограждая их от вмешательства фарминдустрии. Надеюсь, они смогут это передать нашим внукам. Мы не можем изменить то, как растили нас наши родители. Очень многие из нас выросли с иммунной системой, съехавшей с катушек, и та часть здоровья, которая в нас ещё осталась, она осталась скорее "вопреки", а не "благодаря". Но некоторые из нас ещё могут изменить своё отношение к здоровью и научить культуре здоровья своих детей. Хотябы попытаться.
В той истории, которая произошла со мной в 2005 году, мне пришлось отказаться от мировоззрения, которое кратко сформулировал уважаемый mm7 в виде такого мифа, просто потому, что наблюдаемые мной факты не могли быть объяснены этим мифом:
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Налицо непонимание *как* работает естественный иммунитет.
Советую посмотреть видосы на эту тему.
В кратце, естественный иммунитет *работает*.
Но если он не знает врага в лицо, то время на опознание и создание эшелонированной обороны занимает 4-7 дней.
За это время зараза может расплодиться, позаразить много клеток и навредить организму в целом.
Количество вирусов удваивается каждые 6 часов. Прогрессия геометрическая.
Я стал задавать себе вопросы типа "почему у разных людей при встрече с одним и тем же патогеном клиническая картина совершенно разная вплоть до полного отсутствия симптомов" и искать на них ответы.
Официальная точка зрения говорит "даже не пытайся, ведь ты не специалист в данной области". Но я пытался, и чем больше искал ответов, тем более нелепым становился для меня упомянутый миф.
История под названием Covid19, которую мы пронаблюдали за эти годы, в явном виде выпячивает на передний план не только все эти острые и актуальные вопросы про мифы вокруг иммунитета чисто медицинского характера, но и всю эту грязь фарм-политических взаимоотношений, уже из области этики.
Это я всё к вопросу про "уроки", если что.

Всем Здоровья, в том смысле, в каком каждый его по своему понимает.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2024, 16:27
#2646
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Не хочется, чтобы на карте смертности от ковида она выглядела вот так.
https://ourworldindata.org/mortality-risk-covid
Очередной информационный понос.
Как страшно жить...
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2024, 18:51
#2647
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Признаться, до 2005 года я был абсолютно в тренде потребительского отношения к своему здоровью, и находясь в нём, как и многие другие люди, считал весьма убедительным (искусственно культивируемый) миф о том, что внешние патогены являются причинами заболеваний.


Я стал задавать себе вопросы типа "почему у разных людей при встрече с одним и тем же патогеном клиническая картина совершенно разная вплоть до полного отсутствия симптомов" и искать на них ответы.
Официальная точка зрения говорит "даже не пытайся, ведь ты не специалист в данной области". Но я пытался, и чем больше искал ответов
Где ответ то?? в грязи фармополитики??
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2024, 20:12
#2648
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
Может кто-то не читал, просто доп.информация для размышления (только для здравомыслящих) (орфография за гугл-переводчиком):

Повышенная смертность в Великобритании связана с проблемами кровообращения, вызванными вакциной против COVID, а НЕ с COVID-19.

Изучив правительственные данные, группа исследователей из Соединенного Королевства сообщила, что внезапный рост избыточной смертности в стране связан с проблемами кровообращения. Между тем, несколько исследований показали, что вакцины от уханьского коронавируса (COVID-19) значительно повышают риск смерти от проблем с кровообращением .

Сопоставление этих двух факторов позволяет предположить, что основные средства массовой информации пытались что-то скрыть – что причиной большинства смертей в Великобритании были проблемы с кровообращением, а не COVID-19.

Несмотря на научные данные, доказывающие связь между вакцинами против COVID-19, проблемами кровообращения и повышенной смертностью, представители здравоохранения по-прежнему настаивают на лжи общественности. В январе 2023 года член парламента (депутат) Таттона Эстер Маквей призвала к срочному расследованию случаев избыточной смертности , но о ходе расследования пока ничего не известно.

По данным Управления национальной статистики Великобритании (ONS), за семь дней, закончившихся 13 января, был зарегистрирован 17 381 случай смерти. Это на 2837 выше среднего показателя для этого времени года в Соединенном Королевстве.

Выступая в парламенте по вопросам здравоохранения, Маквей сказал, что главный врач предупредил, что избыточная смертность, не связанная с COVID-19, «отчасти вызвана тем, что пациенты не получают статины или лекарства от артериального давления во время пандемии».

«Где доказательства? Если его нет, то что является причиной такой избыточной смертности?» — спросил Маквей. Она также сказала, что правительство Великобритании должно взять на себя обязательство провести срочное и тщательное расследование по этому вопросу и опубликовать его выводы.

По данным ONS, это самое большое количество дополнительных смертей с семи дней, закончившихся 12 февраля 2021 года, когда Великобритания переживала вторую волну коронавирусных инфекций. В то время программа вакцинации только начиналась.

Сердечная недостаточность стала причиной тревожного всплеска избыточной смертности
Эксперты сообщили, что 2023 год стал самым смертоносным непандемическим годом по избыточной смертности со времен Второй мировой войны.

Исследования, опубликованные учеными Оксфордского университета, показали, что, хотя смертность от рака и деменции снизилась, смертность от проблем с сердцем и кровообращением растет. Данные включают смертность от тромбов в легких, болезней сердца, сердечных приступов и инсультов .

Исследовательская группа добавила, что этот рост не может быть объяснен старением или ростом населения. (По теме: ЗЛАЯ ИГЛА: Исследования подтверждают, что вакцинация действительно является величайшим преступлением против человечества .)

Новое исследование, основанное на правительственных данных, показало, что в 2023 году было зарегистрировано 595 789 смертей, из которых 53 000 были признаны «избыточными» или «лишними». Это основано на среднем уровне смертности за пять лет до пандемии COVID-19.

Между тем, в период пандемии в 2020, 2021 и 2022 годах было зарегистрировано 82 000, 60 000 и 50 200 дополнительных смертей соответственно. В 2023 году умерло на 100 000 больше, чем в 2011 году – это самый высокий показатель, зафиксированный за год без пандемии со времен Второй мировой войны.

Филип Дэвис, депутат-консерватор от Шипли, Западный Йоркшир, предупредил, что это не просто цифры и статистика, а «реальные люди, близкие, часто из более молодых возрастных групп, которые умирают раньше времени. Правительство должно в срочном порядке взять на себя обязательство провести тщательное расследование причин».

Исследование показало, что только 12 процентов дополнительных смертей в 2023 году были связаны с респираторными инфекциями, такими как COVID-19 или грипп. Наибольший рост был связан с сердечной недостаточностью, которая выросла на 16 процентов, что привело к почти 10 000 дополнительных смертей в 2023 году.

Также наблюдалось увеличение смертности на 8,5 процента из-за сужения сердечных артерий , что составило почти 9000 дополнительных смертей, и 14-процентное увеличение смертности из-за заболеваний печени, таких как повреждение печени, связанное с алкоголем, что привело к более чем 2000 дополнительных смертей в 2023 году.

С другой стороны, смертей от легочных заболеваний, таких как астма , было на 6500 меньше, то есть на 14 процентов, и на 11 процентов меньше смертей от деменции и болезни Альцгеймера , что эквивалентно снижению на 10 500 смертей по сравнению со средним показателем за пять лет. .

Карл Хенеган, директор Центра доказательной медицины в Оксфорде, который был соавтором исследования, объяснил, что эти цифры являются реальным поводом для беспокойства, особенно потому, что их нельзя объяснить COVID-19, ростом населения или старением населения.

Хенеган добавил, что основная ответственность правительства - выяснить причины этого тревожного роста. Однако правительство не расследовало эту проблему, что «совершенно неприемлемо».

Посетите PharmaceuticalFraud.com для получения дополнительной информации об опасностях вакцин против COVID-19 и других вакцин.

Посмотрите видео ниже, как правительственный информатор раскрывает случаи смерти от вакцины COVID-19 .

https://vaccineholocaust.org/2024-01...not-covid.html
anilych вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2024, 22:57
#2649
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
...
Я стал задавать себе вопросы типа "почему у разных людей при встрече с одним и тем же патогеном клиническая картина совершенно разная вплоть до полного отсутствия симптомов"
1. "один и тот же патоген" условие небходимое, но не достаточное. У тебя отсутствует вводная - сколько патогена попало в организм. Это очень важный параметр. Вполне возможно, что если-бы ты его знал, то это и был-бы ответ на твой вопрос.

Например кто-то вдохнул 10000 вирионов. Через 6 часов их 20тыс. Через сутки их 160тыс всего.
А кто-то вдохнул 10млн вирионов. Через 6 часов их 20млн. Через сутки их 160 млн.
При примерно одинаковой скорости работы естественного иммунитета клиническая картина будет разной. У первого симптомов не будет. А иммунитет против этого вируса появится. Нечто вроде прививки.
А второго будет болезнь.

2. Персональных особенностей тоже никто не отменял. У одного может быть тупо слизь на слизистой толще и гуще. И все. Вирионам сквозь нее трудно прорваться до клеток.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Так как у меня практически все родственники и знакомые переболели ковидлой, причём, как привитые, так и нет и были смертельные случаи (2 из примерно 20-ти, а это совсем немало)
Эти двое привитые были?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2024, 18:59
#2650
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Эти двое привитые были?
Нет данных. Насколько помню, один был привит. Но это слишком мало в любом случае, чтобы делать выводы, тем более, что у него и без ковидлы проблем хватало.
К тому же, прививки сильно разные, даже по принципу действия/ производства, поэтому я бы относился к ним по-разному на разных территориях.
С другой стороны, например, повальное увлечение медицины антибиотиками уже привело к небывалому распространению грибковых заболеваний, что человечество ждёт при 100%-ной вакцинации от всего, что ещё грядёт - вопрос конечно интересный...
Пока что практика показывает, что любое вмешательство в естественные процессы с целью что-то улучшить, приводит, мягко выражаясь, не совсем туда, куда собирались, часто совсем не туда...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2024, 21:03
#2651
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
С другой стороны, например, повальное увлечение медицины антибиотиками уже привело к небывалому распространению грибковых заболеваний, что человечество ждёт при 100%-ной вакцинации от всего, что ещё грядёт - вопрос конечно интересный...
Пока что практика показывает, что любое вмешательство в естественные процессы с целью что-то улучшить, приводит, мягко выражаясь, не совсем туда, куда собирались, часто совсем не туда...
Между антибиотиками и вакцинами общее только то то, что их делает "бигфарма".
Принципы действия абсолютно разные. Антибиотик это просто яд для бактерий. К которому они могут приспособиться.
Вакцина это ослабленный антиген, или его куски, с помощью которого иммунитет на него натаскивают, как собаку на дичь по запаху.
Или как постовым фотки преступника раздают.
Если ты считаешь, что это вмешательство в естественные процессы, то тогда тренировки в спортзале это тоже вмешательство.
Ты можешь сказать - это замена естественной беготне человекообразных по саваннам и лесам.
Ок, тогда тренируй иммунитет, едя корешки, выкопанные из земли, не особо их моя. Мясо и рыбу сырые ешь. От диких животных, не с фермы. Это естественно. А варить/жарить - нет. Ты ж этим убиваешь микробов, которые закаляют иммунитет.
Ты думаешь, отказавшись от естественных процессов на 98% во всех остальных аспектах жизни, ты что-то изменишь в лучшую сторону, отказавшись от тренировки иммунитета методом вакцинации? Ну-ну.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2024, 22:42
#2652
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Между антибиотиками и вакцинами общее только то то, что их делает "бигфарма".
Принципы действия абсолютно разные. Антибиотик это просто яд для бактерий. К которому они могут приспособиться.
Вакцина это ослабленный антиген, или его куски, с помощью которого иммунитет на него натаскивают, как собаку на дичь по запаху.
Или как постовым фотки преступника раздают.
Если ты считаешь, что это вмешательство в естественные процессы, то тогда тренировки в спортзале это тоже вмешательство.
Ты думаешь, отказавшись от естественных процессов на 98% во всех остальных аспектах жизни, ты что-то изменишь в лучшую сторону, отказавшись от тренировки иммунитета методом вакцинации? Ну-ну.
Есть некоторая разница между простой гигиеной и элементами биологической войны.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2024, 00:34
#2653
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Есть некоторая разница между простой гигиеной и элементами биологической войны.
По-моему ты сейчас пытаешься убедить глубоко верующего в том, что его бога нет и он сам его себе придумал. Да пусть верит, таких мессия бы видели не раз. Где сейчас толпы свидетелей иегова, которые бомбили соотечественников, прорываясь в каждую квартиру? Да, хз. Потолкались и успокоились. Вот и Марик успокоится и будет сам верить в своего бога один.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2024, 01:13
#2654
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
По-моему ты сейчас пытаешься убедить глубоко верующего в том, что его бога нет и он сам его себе придумал. Да пусть верит, таких мессия бы видели не раз. Где сейчас толпы свидетелей иегова, которые бомбили соотечественников, прорываясь в каждую квартиру? Да, хз. Потолкались и успокоились. Вот и Марик успокоится и будет сам верить в своего бога один.
Ты ошибаешься. Это большинство антиваксеров верит.
В Естественный Иммунитет. При этом с детства живя в условиях культа тотальной гигиены и городской цивилизации .
В жадную "бигфарму". Но при этом ее пробиотики и витамины покупают на ура. И когда приспичит лекарства за бешенные деньги покупают.
Во вредоносных чиновников, загнавших всех больных в больницы. При этом, если спросить, а как еще организовать логистику лечения пораженных эпидемией и их изоляцию, говорят "Я ничего не предлагаю, просто у меня впечатление ...".
Про тех кто верит, что у привитых людей в сосудах находят резанные поросячьи кишки, и что их хотят чипировать рептилоиды, я вообще молчу.

А я не верю. Я более-менее знаю основные принципы работы иммунитета, умею находить статистику и умею ее анализировать.

пойду я лучше на коньках покатаюсь
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2024, 03:22
#2655
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Это большинство антиваксеров верит.
Не надо только передергивать и клеймить. Есть вакциниы и вакцины. Здесь разговор про вполне конкретную.

Давай по порядку. Есть избыточная смертность 10-15% за 2022-23гг, или это все выдумки?
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot