Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.02.2024, 20:50
#2642
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну так ты не платишь налоги в России, что ты тут то хочешь доказать? В Канаде ты такую-же активную гражданскую позицию проявляешь? Убеждаешь сограждан?
Твоя позиция тут (в России) в сложившихся обстоятельствах сродни пропаганде ЛГБТ, которая в России запрещена на уровне закона.
А, то есть так теперь ты ведешь дискуссию - приравнять мои доводы то к антицерковной агитации, то к пропаганде ЛГБТ?

Да, в Канаде я такую-же активную гражданскую позицию проявляю. Как могу объясняю.
Тут в конфе еще пара "канадцев" есть помимо меня.

А насчет России - за державу обидно. Не хочется, чтобы на карте смертности от ковида она выглядела вот так.
https://ourworldindata.org/mortality-risk-covid
Тем более "в сложившихся обстоятельствах" стране нужны здоровые люди.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Всё дело в том, что быстро мутирующий вирус нового поколения, которого случайно принесёт сосед по койке, добавит хлопот организму и так уже ослабленному, потому что иммунитет к новому ещё не выработан. Не считая того, что концентрация вирусов в воздухе тоже играет роль, одно дело порция заразы, с которой организм пытается справиться и другое - непрерывное поступление новых вирусов.
Конечно, в идеале было-бы лучше каждого изолировать отдельно. Но это не реально.
Вирус мутирует-то мутирует, но, как и всё в Природе - понемногу. Там белок чуть формой поедет, сям состав молекулы чуть изменится... Основная часть вируса уже знакома иммунитету больного. Больные оттого и больные - иммунитет в них уже работает, убивает вирионы, зараженные клетки, вызывает воспаление, температуру.
Тем более серьезно больные лежат на ИВЛ, а там стерильно.
А ты как предлагаешь реально лечить и каждого изолировать? На дому? Как ты представляешь логистику? Это же уколы, капельницы, ИВЛ, рентген, МРТ, осмотры докторами ...
В Канаде все лежали в больших палатах, разделенными ширмочками, и нормально.
mm7 вне форума Ответить с цитированием