Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.09.2014, 00:51
#196
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
BAD 1,
Уважаемый а грот и стакисель , это вейвовые паруса или как?
Как я раньше не догадался , надо было перед тем как встать на доску выучить с начала всю яхтенную матчасть ...)))))
Если ты выучишь всю яхтенную матчасть, то лучше или хуже кататься не станешь. И с твоими многочисленными учениками вообще ничего не случиться, даже если мачту они станут называть палкой.
Но если ты сопротивляешься слову "добрать", то зачем используешь в обучении другие морские термины типа "шкотовый угол", "подветренный борт", "закренить доску" и т.п?
Я уверен, что употребление обывательского языка (или русского матерного) значительно увеличит скорость усвоения материала среди учащихся.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2014, 01:01
#197
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Не нужно впадать в крайности. Гик я думаю навсегда останется гиком, а мачта мачтой. Нет необходимости использовать либо только яхтеную терминологию, либо только обывательскую. И уж тем более глупо в это упираться. Язык подстраивается под обстановку и нет ничего страшного в том, что он меняется. Язык возьмет самое удачное и от яхтинга и от всего прочего и получится виндсерфовая терминология. Во всех областях так. Ты учишь двойной фронтлуп - это яхтеный термин? Проще надо ко всему относиться и не бояться перемен.

Терминология ни а чем. Практика рулит. Голландец может и не употребляет "православных" терминов, но я на 100500% уверен, что как виндсерф инструктор и как катальщик и в гонке он даст фору и Лопу и ЮЮ вместе взятым и умноженным на десять И таких как он тут много найдется. Точнее очень много
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2014, 01:42
#198
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Не нужно впадать в крайности. Гик я думаю навсегда останется гиком, а мачта мачтой. Нет необходимости использовать либо только яхтеную терминологию, либо только обывательскую. И уж тем более глупо в это упираться. Язык подстраивается под обстановку и нет ничего страшного в том, что он меняется. Язык возьмет самое удачное и от яхтинга и от всего прочего и получится виндсерфовая терминология. Во всех областях так.
Согласен, язык меняется. Но про "закрыть-открыть" не в эту кассу.
Мы парусные староверы, мы не договоримся.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2014, 02:40
#199
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Да без проблем, я уважаю твое право говорить как тебе больше удобно, не собираюсь тебя переучивать и тем более не считаю себя от этого лучше или образованнее. Как ты не скажешь, я тебя все равно пойму, потому что моя цель понять, а не подкормить свой комплекс неполноценности. Если не пойму сразу, то попрошу уточнить. Ни твой ни мой скилл от этого не изменится. Хорошо бы эту позицию продумали и осознали некоторые "величайшие умы современности".
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2014, 11:18
#200
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
vizavi
болтоходец в потёмках

 
Sail Number: MDA 13
Club: Яхт-клуб "Фордевинд"
Location: Приднестровье, г. Днестровск
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 5
Мда, 14 страниц словоблудия
vizavi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2014, 11:46
#201
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ниче так пободались
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2014, 15:22
#202
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от vizavi Посмотреть сообщение
Мда, 14 страниц словоблудия
И нулевой результат в итоге. Все как обычно.
К сожалению, большинство участников обсуждения этой темы даже после 14 страниц обсуждения так и не поняли, что главным является не то, какое название имеют сами термины (хотя и это является достаточно важным моментом), а главным является то, что под этими терминами имеется в виду. Именно это является главным в понимании происходящего, а также в общении между собой и в обучении. Только один человек смог сформулировать свое определение термину «закрыть парус» . В общем, многие участники обсуждения"проявили себя в полной мере". Если бы эту тему действительно читали яхтсмены, то, как уже писалось выше, они валялись бы под столом от смеха.
Данное обсуждение в очередной раз подтвердило мою характеристику любительского виндсерфинга в нашей стране - "невежество непрофессионализм и понты".
Многие сообщения в данной теме, как и саму данную тему, можно смело занести не в копилку знаний, а скорее в "Копилку перлов".
Печально конечно, но такова реальность сегодняшнего дня.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2014, 15:25
#203
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от vizavi Посмотреть сообщение
Мда, 14 страниц словоблудия

Зато выяснили, что Чупер - никто, а лоп с ЮЮ - все.
Ради любопытства можно было бы опросик замутить сколько юзеров сообщества учились у Чупера ( или в его школе), а сколько у мэтров российского ВС - лопа и ЮЮ. Может и вправду Чупер это просто пустой звук.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2014, 15:43
#204
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Зато выяснили, что Чупер - никто, а лоп с ЮЮ - все.
Ради любопытства можно было бы опросик замутить сколько юзеров сообщества учились у Чупера ( или в его школе), а сколько у мэтров российского ВС - лопа и ЮЮ. Может и вправду Чупер это просто пустой звук.
Главное не количество, а качество. Зачем нужно большое количество плохообученных людей? Лучше меньше, да лучше.
Да и опрос на данном форуме никогда не давал и никогда не сможет дать справедливого и точного ответа на данный "опросик". Смотри подобные опросы на данном форуме. Хотя я прекрасно понимаю, что для тебя со Скатом мои слова и слова Lopа не являются весомым аргументом.
У тебя, на мой взгляд, как и у многих любителей прошедших школу Чупера, сложилось совершенно неверное и заранее предвзятое мнение по этому вопросу. Ты не можешь дать точную оценку, так как совершенно не обладаешь никакой информацией для сравнения. К тому же, ни я, ни Lop никогда не заявляли, что мы "мэтры российского виндсерфинга", "все" российского виндсерфинга, или что-то подобное.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2014, 16:08
#205
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Зачем нужно большое количество плохообученных людей?
Если человек не использует яхтеную терминологию и не имеет корочки ВФПС, если он задает на форуме вопросы (на которые вам не по силам ответить из за отсутствия глиссирующей практики), это совсем не значит, что он плохо обучен

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Данное обсуждение в очередной раз подтвердило мою характеристику любительского виндсерфинга в нашей стране - "невежество непрофессионализм и понты".
Написал человек, который не умеет делать даже глиссирующий фордак, но утверждает что он великий практик виндсерфинга
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2014, 17:24
#206
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
про MFP было, а то я чего то неуловил...?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2014, 18:25
#207
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Данное обсуждение в очередной раз подтвердило мою характеристику любительского виндсерфинга в нашей стране - "невежество непрофессионализм и понты".
Да закройте уже щель
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2014, 19:12
#208
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
К тому же, ни я, ни Lop никогда не заявляли, что мы "мэтры российского виндсерфинга", "все" российского виндсерфинга, или что-то подобное.
Но зато как уверенно ярлыки развешиваете, прям как прожженный солью мэтр виндсерфинга. Книжек прочитали много, на это нашли время, а вот злые языки говорят, что фордак то так и не выучили. Или вруть таки, поганые?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2014, 20:04
#209
swfc
Windsurfer

Аватар для swfc
 
Sail Number: 237
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Изображений: 12
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Данное обсуждение в очередной раз подтвердило мою характеристику любительского виндсерфинга в нашей стране - "невежество непрофессионализм и понты".
Читая Ваши письмена с 2008 года, могу с уверенностью заявить: "Вы дали себе очень четкую характеристику".
swfc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2014, 21:59
#210
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
И все же, виндсерфинг- часть многовековой яхтенной культуры, от этого никуда не деться.
И незнание основ не делает чести некоторым.
Это примерно как:
"...я строю сортиры, и знание архитектуры мне на.... надо!"
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot