Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.06.2013, 10:53
#106
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
А чего все здесь так Мирона опускают? При мне Мирон не одной гонки не пропускал на любых соревнованиях, а уж тем более из-за бухалова. Я считаю что выпить с друзьями, душевно пообщаться, на дискотеке зажечь, в отсутствие ветра это очень даже хорошо. Не всем же сидеть на берегу и в бубен бить. На этот счет есть одна старая русская поговорка, цитировать не буду сами догодаетесь!
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013, 14:07
#107
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
да капэц.
Я работая, в компании Дженерал Элэктрик с 9 до 18, после работы шел не в кабак пиво пить с пасанами
еслиб у меня ребенок пошел пиво пить с пацанами... яб ввалил бы по самое.... но у тебя аргумент серьезный, и учится, и работать...вообще, начинать трудовую жизнь рано - круто!

нахер все это, лидер-шмидер...
сделать зачет по матчасти и кабзда.
до трех камов и свыше трех... для пущей стратегии еще и безкам ввести...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013, 18:17
#108
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от smiro Посмотреть сообщение
Я уже который год грю - нужно отказываться от количества гонок и переходить к РашаДефи. Пара гонок в день увеличив дистанцию по максимуму будет гораздо интереснее, чем эти пародии слалома, не говоря про нововыдуманные тут хороводы...
Если Вы уже который год в теме, то может подскажете как на имеющейся акватории из ДМ вытянуть Дефи? Удлинять галсы некуда по ветровым условиям. Увеличивать кол-во колен(знаков)? Что будет с безопасностью и возвратом на берег изможденных новичков?
С чем могу согласиться:- конвеер из четырех гонок в день - не совсем любительский формат.
Еще раз повторюсь, от чего беспокойство?- в прошлом годе был вытащен максимум из имеющихся воможностей организационных и акватории.

И еще раз просьба - пожалуйста, вопросы Серфомая - в соответствующую тему! Зачем превращать каждую тему в привычную помойку?

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Мне кажется, зрелищна именно эстафета, тут и интрига - все время новые гонщики, вдруг что поменяется и т.д. И борьба наглядно происходит.

Просто еще один заезд, где приедут в заранее известном порядке все те же лидеры - мне кажется, неинтересно.
У эстафеты есть минус - одновременно в гонке мало парусов, картинка получится жидкая и не динамичная.
В комадных гонках редко бывает предсказуемый результат, продиктованный набором гонщиков. Если поинтересуешься, то в командных гонках результат больше зависит от "слабого звена" и от расчетливой тактики тренера/капитана и лидеров.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013, 18:35
#109
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Возможно, я слышал, что там какая-то хитрая система с начислением очков. Но, по-моему, задача формулировалась - сделать что-то интересное и зрелищное для любого зрителя на Должанке.
И если даже я не в курсе, как там считать очки, то очень сомневаюсь, что широкие массы в курсе. Смотреть что-то непонятное, где даже правила неизвестны? Очень сомневаюсь, что для зрителя это зрелищно.

Ну а что касается "мало парусов" - внимание человека концентрируется на 1-2, максимум на 3 деталях. 10 парусов может сделает гонку интереснее нам с вами, но зрелищность точно не повысит. Зрелищность базируется на: 1) однозначное понимание происходящего; 2) возможность поболеть за своих.
10 парусов - и уже непонятно, кто выигрывает. Давайте в футболе выпустим 10 команд, поставим 10 ворот, кинем 5 мячей, а результат будем засчитывать по сложной схеме с учетом "слабого звена". Много народу будет смотреть?
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013, 18:48
#110
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Дык, в том то и фокус с командными гонками, что для зрителей все достаточно наглядно и понятно(каких флагов больше спереди). А для лидеров команды - приходится думать не только за свой приход, но и за команду в целом. И с подсчетом очков все предельно просто - сумма мест.
Ведь неспроста во многих парусных классах(в том числе и в виндсерфинге) проводят комадные чемпионаты, и эта "мода" не затухает, а наоборот, развивается. В таких соревнованиях как раз есть на что смотреть(а не только на толпу на стартовом галсе).
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013, 18:57
#111
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Вы спросите любых своих знакомых - не-парусников, что им интереснее будет посмотреть. Я вот спросил сейчас двоих, мне однозначно сказали, что эстафета будет интереснее.
Почему 2 паруса мало? Откуда тяга к гигантизму? В футболе всего 1 мяч, 10 будет зрелищнее? В теннисе 2 игрока, 1 мяч - не зрелищно?
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013, 19:13
#112
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Но ведь не корректная аргументация.
Сам ведь можешь ответить, почему два паруса - мало. Потому что может не получиться никакой борьбы/интриги - один уехал вперед, и так они и будут ехать друг за другом все этапы. Про матчевые(дуэльные) гонки давно известно, что они могут быть интересны только в исполнении суперпрофи и естественно на дистанции с лавировками.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013, 21:08
#113
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
вы, пардоньте... херню морозите... один больше... другой меньше, но видно что заботитесь... хз чего вы там себе выторговываете, но раз вы в упор не читаете того что люди пишут и, ну со мной ладно... того что я предложил... то смею сделать вывод, что вам насрать на людей. на тех кто на воде и более того тех кто на берегу.
те кто в курсах им коментатор не нужен, они по парусам расклад видят. араз эвент для людей, то предлагаю перевести разговор в конструктивное русло.
отталкиваясь от тех кто на берегу. еще раз повторюсь, но фан вы убиваете... надумали себе хер знает чего, от сюда и головняк у вас. а потом и у тех кто на старте
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013, 23:56
#114
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Частично согласен с Романом в том,что голые придумки не интересны большинству,практически все =не зрители ,а участники. Как участнику.мне очень,до коликов интересно просмотреть свежее видео сегодняшней гонки,кто как стартовал.кто завалился и как мне завтра получше обойти эту кашу. Вот где накал болельщиков-участников может быть,а вовсе не в дурацких выглядываниях из-за спины-кто же там появился на горизонте.
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013, 00:56
#115
RUS-29
Windsurfer

 
Sail Number: RUS29
Club: Банаян
Location: С-Пб
Гриша по зрелищности не надо ни чего придумывать, находясь сейчас на соревнованиях у своего ребёнка в олимпийском классе 470 на Килельской регате я тебе могу сказать (в двух словах) как всё организовано (хотя и ты много обо всём этом знаешь), что зрелищность в том когда ведётся прямая видео и звуковая трансляция профессиональными людьми, онлайн. Как пример, вспомни как вел и комментировал Юра Шувалов гонки, зрителю сразу всё происходящее становилось понятно и своим профессиональными знанием происходящей ситуацией на воде он мог (я уверен и сейчас может) красочно как он умеет, для людей описать что происходит на воде для людей на берегу
RUS-29 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013, 01:04
#116
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Да, Шувалов по прежнему хорош. Ему удается интересно комментировать даже гонки без ветра :)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013, 08:57
#117
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от RUS-29 Посмотреть сообщение
что зрелищность в том когда ведётся прямая видео и звуковая трансляция профессиональными людьми, онлайн.
+шувалова в том, что он знал людей... хотя не всегда точно говорил... на ДМ сюжет немного иной.
волею судьбы я был на берегу в тот момент, когда многие из здесь присутствующих находились на старте и на дистанции. комментировать это не караоке мля, а нужно готовиться... понятно что у нас все в последний момент, но как минимум стартовый протокол иметь при себе, чтоб людей называть именами...
массовость мероприятия не в гонщиках, а в тех людях которым для начала интересно посмотреть, ну а потом они с удовольствием присоединяются...
куле толку манипулировать 5тью фамилиями, которых и так все знают...
смотрит мама в море, сына наблюдает... переживает, а тут оппа по всему берегу сказали что вот йуный хлопчик рванул, маме гордость! потом всем подружкам с качественной эмоцией передаст атмосферу, глядишь и подружки детей подтянут... а там и папаши с кошельком. и начнется у нас новый взлет популярности виндсерфинга... начнуться продажи, вздохнем с оптимизмом, станем интересные эвенты мутить... в общем, круто будет!
п.с. а вот интересно, этот спич из разряда "попиZдеть вечерком в теплой компании" или резюмируя пожелания организатор сделает вывод?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013, 12:02
#118
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
116 постов. пожелания у участников разные.
какие выводы могут сделать организаторы?
может пора писать конкретные предложения, с голосованием?
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013, 14:45
#119
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Ок. Не будем трогать "святое".
Можно все оставить как есть. Для своих.
Или еще можно немного помечтать о каком то оживлении в своей тихой заводи.
И желания вроде понятны:- хорошо бы кто-то обеспечил достойную оберточку для нашей конфетки.
И надо то всего ничего:
- пару кандидатур на вакансии рейсдиректора и толкового комментатора,
- профессиональных операторов с соответствующей техникой
- ну и еще того кто это оплатит.
Само собой все предыдущее обеспечение тоже должно остаться.

Может ли кто-то подсказать как должны решиться эти нехитрые задачки?
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013, 14:55
#120
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
И надо то всего ничего:
- пару кандидатур на вакансии рейсдиректора и толкового комментатора,
- профессиональных операторов с соответствующей техникой
- ну и еще того кто это оплатит.
Само собой все предыдущее обеспечение тоже должно остаться.

Может ли кто-то подсказать как должны решиться эти нехитрые задачки?
у любого, уважающего себя человека должен быть райдер... тем более, у коллегии судей.
организующая сторона:
-обеспечение мтс
-территория, акватория
проводящая сторона:
-следование регламенту
-компетентность
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot