Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.07.2018, 16:29
#721
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну этож надо собраться с мыслями, падать опять же придется, ну и ветер сильный на гладкой воде. с последним в последнее время каак-то не везет.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 18:48
#722
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
https://www.youtube.com/watch?v=AIN9eX6caL0 нашел видео панка на такой же как у меня доске))) у меня 144 у него 155 но думаю не принципиально,петли стоят одинаково. на 5 мин у него глисс. рука передняя не пойму почему так близко к мачте. (но это не важно)он очень далеко стоит от петель,так же как и я.мне сильнее надо разогнать чтобы отойти к петлям. что он делает не так?
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 19:00
#723
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
делай как он. У него же получилось зацепиться. Наверное потому, что он без шорт на гидрике
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 19:07
#724
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
да зацепляюсь я повеселей его и оверштаг с 8.5 уже без проблем)) почему он не отходит назад?

щас...будет тебе без гидрика))) но там ни чего интересного) вот гидрик одену следующий раз. у меня то водоросли,то змеи,сейчас оводы.это вообще жуть
и у панка не получилось зацепиться)))
https://cloud.mail.ru/public/625B/HKz2L4tHX
на видео девчонку овод за жопу тяпнул))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 20:47
#725
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=AIN9eX6caL0 нашел видео панка на такой же как у меня доске))) у меня 144 у него 155 но думаю не принципиально,петли стоят одинаково. на 5 мин у него глисс. рука передняя не пойму почему так близко к мачте. (но это не важно)он очень далеко стоит от петель,так же как и я.мне сильнее надо разогнать чтобы отойти к петлям. что он делает не так?
Как, не так? Как может, так и делает. Трапкончики у него короткие, поэтому:
- постоянный гемор с зацеплением-отцеплением,
- на трапеции руки становятся слишком длинными, приходится сильно сгибать и в локтях и раздвигать в стороны,
- чувствуется, что висеть ему некомфортно, слишком близко тушка притянута к парусу, вместо расслабленной позы он постоянно очкует, что его сейчас или бросит в катапульту, ну, скажем, не в катапульту, а просто перетянет парусом подветер, либо потеряет ветер и завалится на наветренную сторону,
- скорость небольшая, а парус почти в ДП, то есть явно перебирает его больше, чем нужно, ну и вместо свободной работы с парусом - зажатое "перетягивание каната".
И вообще, походу основная цель у него не выйти на глиссирование, а тупо не свалиться в воду. На 5 минуте он из зацепленного в трапецию положения, без всяких активных действий со своей стороны, дождался порыва и заглиссировал. Обоссавшись, тут же снялся с трапеции и стал тормозить - слишком быстро доска поехала. А в петли у него и поползновений встать не было, стоит обеими ногами на наветренном борту, кренит доску наветер, как столитровку, и даже вперёд почти не смотрит, всё за парусом наблюдает, чё-то интересное там увидел, наверное, или дизайном любуется. Красавчег, короче. Настоящий чайник.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 23:03
#726
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
делай как он. У него же получилось зацепиться. Наверное потому, что он без шорт на гидрике
burashkache, я к сожалению не вырос на балете как ты в питере))) чтобы без шорт шастать)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2018, 00:23
#727
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
У тебя комплексы, это нормально. У всех разные комплексы, кто-то не может на Аничковом мосту у коней пописать, ты не можешь гидрик без шорт носить. Ну в Питере по крайней мере уже редко кого в шортах увидишь на гидрике, глубинки как всегда отстают лет на пять-десять, такшта носи, что с тобой поделать.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2018, 00:25
#728
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
я их ношу 4 года. до этого ни когда не носил)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2018, 00:41
#729
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
а чо носил до этого? У меня помнится шорты разные были всегда. Вот настоящие серфовые бордшорты только в 2006-м купил. Они до сих пор живы - красный Квиксильвер. не шорты, агонь!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шорты.jpg
Просмотров: 561
Размер:	796.9 Кб
ID:	43589  
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2018, 05:47
#730
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
да зацепляюсь я повеселей его и оверштаг с 8.5 уже без проблем)) почему он не отходит назад?
Нашёл старое видео где тестировал самодельное крепление ГоПро на мачту. Доска 135 литров, парус 8.6. Ветер пограничный 10-12 узлов.

Adobe Flash Player is required to view the video.

Мало даже для этого паруса, приходится размахиваться на разгоне. Не самый сбалансированный комплект, прямо скажем. Это и по направлению трапконцов видно. Хочется доску шире, плавник побольше (стоит 44й стоковый) и петли наружу и назад. Но я уже и не использую этот парус с этой доской.
Но обрати внимание где ноги, куда они идут и где тушка при разгоне и входе в петли. Доска не вообще не реагирует на телодвижения, потому что вес на руках и трапеции. Я свободно могу ногу поднять от доски и поставить куда надо. Тело на месте остаётся.

И вообще - не парь себя и людям мозг. Всё с накатом приходит. Привыкаешь, начинаешь доску чувствовать, больше видеть и понимать, обращать внимание на мелочи типа что доску пятками не кренишь на ветер и не приводишься и т.д.
Главное - чтоб комплект нормально настроен был, а не как у панка из твоего видео
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2018, 07:44
#731
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Нашёл старое видео где тестировал самодельное крепление ГоПро на мачту. Доска 135 литров, парус 8.6. Ветер пограничный 10-12 узлов.

Adobe Flash Player is required to view the video.

Мало даже для этого паруса, приходится размахиваться на разгоне. Не самый сбалансированный комплект, прямо скажем. Это и по направлению трапконцов видно. Хочется доску шире, плавник побольше (стоит 44й стоковый) и петли наружу и назад. Но я уже и не использую этот парус с этой доской.
Но обрати внимание где ноги, куда они идут и где тушка при разгоне и входе в петли. Доска не вообще не реагирует на телодвижения, потому что вес на руках и трапеции. Я свободно могу ногу поднять от доски и поставить куда надо. Тело на месте остаётся.

И вообще - не парь себя и людям мозг. Всё с накатом приходит. Привыкаешь, начинаешь доску чувствовать, больше видеть и понимать, обращать внимание на мелочи типа что доску пятками не кренишь на ветер и не приводишься и т.д.
Главное - чтоб комплект нормально настроен был, а не как у панка из твоего видео
вот настроить комплект первым делом в дургой теме и посоветовал. самому надо настроить.как вы вставить ногу в петлю не могу,доску приводит и нос задирается.нужен конкретный разгон. а вы вставили и сразу на глиссе

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
а чо носил до этого? У меня помнится шорты разные были всегда. Вот настоящие серфовые бордшорты только в 2006-м купил. Они до сих пор живы - красный Квиксильвер. не шорты, агонь!!!
на море носил плавки. дома брюки)не...наверное 6 лет ношу.первый раз мне девушки в витязево купили шорты))) они до колена,я их редко одеваю)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2018, 11:04
#732
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
И вообще - не парь себя и людям мозг. Всё с накатом приходит.
Один из самых ценных советов за последнюю неделю. Плюсанул бы 3 раза, но форум не дает

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
на море носил плавки. дома брюки)не...наверное 6 лет ношу.первый раз мне девушки в витязево купили шорты))) они до колена,я их редко одеваю)))
Эээээ, ммммм, дяяя. Ну ты же раньше не стеснялся в плавках ходить, хотя там намного больше напоказ, чем в гидрике. Почему щас то срам прикрывать решил? Что-то внешне изменилось за 6 лет?
Ваще еще великий Чупер давно, давно говорил, да и мой сосед по этажу из Калифорнии ровно то же сказал, что для мужика плавки для бассейна, а для пляжа шорты. В штатах на пояже на муздчин в плавках другие мужчины смотрят настороженно и близко стараются не подходить. можно сказать, что мы не в штатах, но дыма то без огня не бывает.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2018, 12:00
#733
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
я щас в шортах все лето хожу, не только на пляже. меня пытались дагестанцы и чеченцы журить.сказал -в дагестане и чечне буду носить шорты ниже колена или брюки)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2018, 13:52
#734
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Маладэц, исправляешься. По шариату мужик должен закрывать от колен до пупа. Радуйся, что ты не женщина.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2018, 15:37
#735
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Один из самых ценных советов за последнюю неделю. Плюсанул бы 3 раза, но форум не дает
и я! но где-то 150 страниц назад топик-стартер сказал, что у него нет времени долго "накатывать", собирается накатить быстро....
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot