Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Результаты опроса: Соблюдаете ли правила расхождения?
Соблюдаю постоянно, и все вокруг меня тоже 16 32.65%
Соблюдаю постоянно, и все вокруг меня тоже
16 32.65%
Очень редко случается, ДДД рулит! 30 61.22%
Очень редко случается, ДДД рулит!
30 61.22%
Никогда не соблюдаю, и не жду от других 2 4.08%
Никогда не соблюдаю, и не жду от других
2 4.08%
И не знал, что существуют такие правила 1 2.04%
И не знал, что существуют такие правила
1 2.04%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.05.2010, 23:47
#46
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Сегодня чуть не столкнулся с резиновой лодкой под мотором. Я иду правым галсом, глиссирую, курс не меняю. Он сидит в лодке в пол-оборота , держит румпель (смотрит не в мою сторону). Крики вообще никакого эффекта не произвели. В итоге я проскочилл в паре метров перед его носом. Самое прикольное - в этот момент на акватории кроме меня и этой резинки в зоне видимости никого не было.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2010, 00:56
#47
amateur
Windsurfer

Аватар для amateur
 
Club: Яхтклуб МГУ
Location: Москва
Weight: 83 kg.
Изображений: 5
Опций не хватает!

Не хватает опции "Я стараюсь соблюдать правила, несмотря на (по...изм, незнание, нежелание, выберите сами) окружающих". Посему проголосовать не могу, хотя и хочу. Вообще, любая уважающая себя или даже не очень уважающая буржуйская станция при начальных курсах обучения заставляет выучить правила и сдать по ним экзамен. Например, Томми Фридл (Жасмин, Хургада), учит по учебнику VDWS для бегинеров, в котором безопасности и правилам посвящен целый разворот. Но потом под восклицательным знаком - замечательная вытяжка из правил, которой бегинеру хватит до продвинутости или до спокойной старости. Вольный перевод: если правая рука ближе к мачте, то ты прав. Всех, кого видишь в окно паруса, идущих твоим галсом - пропусти! И все! Хватит всем катающимся в 95 процентах случаев (кроме гонок, конечно). Это, естественно, работает при каталке с человеками, которые хоть как-то умеют кататься. Если видишь чайника - лучше его объехать, т.к. чаще всего ему не до соблюдения правил, да и сманеврировать быстро он вряд ли сможет. Ну а ждать, что тебе уступит дорогу моторный клозет за полмульта баксов, особенно в Москве, вряд ли стоит. Про баржу и ракету вообще промолчу, не к ночи будут помянуты.

[quote=Kirill Kirillov;35177]... В итоге я проскочилл в паре метров перед его носом. QUOTE]
Хорошо, что не сзади, а то могла быть дорожка и очень толстая :).
amateur вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2010, 09:19
#48
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Ага, проход за катером - как минимум спинаут.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2010, 09:24
#49
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
о! прикольно! я в жасмине паспорт сёрфера получал! 10 часов меня учили в закрытом водоёме, потом небольшой экзамен в открытом море...... потом корочка с фоткой и какойто шестизначный номер...
а где эти номера поглядеть можно?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2010, 13:31
#50
AlexDem
Windsurfer

 
Sail Number: RUS118
Club: Alexdem&Olech
Location: Дахаб, Ю.Синай
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Дык в эль-туре 10 серферов на воде и то такая ерунда, а как в Дахабе расходиться я вообще не догоняю. В эль-туре пока катаешься уже выучишь, кто нормальный, а кто не совсем. А там как?
А тут все просто: Соблюдай правила, бойся начинающих и немцев с Гарринасса. На самом деле правила важны не столько для того, чтобы не столкнуться: большинство серферов - вменяемые люди, сколько для определения виновного в уже случившемся инциденте. Т.е. кто платит:-)
AlexDem вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2010, 13:41
#51
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
В жизни, что в море что на дорогах меня не раз выручали 2 правила. Первому нас учили в академии, так сказать главное правило судоводителя - всегда считай себя ближе к опасности, т.е. если у тебя есть сомнение существует ли опасность, считай что она существует и действуй соответственно. К примеру если ты не знаешь сколько до мели, пол мили или миля, считай что пол мили и уходи мористее. Или если тебе на встречу идет неадекватный параход который и не думает отворачивать, считай что его судовод отвлекся, заснул, пьяный или даже умер на мосту, отверни сам, не жди. Тоже самое и на серфе. Когда мне становится очевидно что есть хоть малейшая опасность столкновения, заранее лучше сам уступлю, потому как один хер никто никаких правил не знает и не соблюдает. На дорогах следую всем известному правилу трех Д - Дай Дорогу Дураку, ведь примерно 50% отечественных водителей это полностью неадекватные и абсолютно непредсказуемые люди, поэтому даже проезжая перекресток на зеленый я все равно притормаживаю и оглядываюсь вокруг. Хотелось бы еще услышать мнение серферов по следующему вопросу - ситуация: несусь к берегу, остается метров 30 (козе понятно что сейчас буду заходить на фордак), пишу петлю и повернув градусов на 90 обнаруживаю в паре метров одного из наших местных уважаемых серферов, с перепугу чтобы избежать столкновения спрыгиваю с доски, да неудачно, коленом задел за корму, болит уже неделю. Вопрос, зачем было обгонять меня в нескольких метрах, под берегом, да еще с подветренной стороны? Воды мало вокруг что ли...
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2010, 14:05
#52
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от G'Ivanoff Посмотреть сообщение
...Хотелось бы еще услышать мнение серферов по следующему вопросу - ситуация: несусь к берегу, остается метров 30 (козе понятно что сейчас буду заходить на фордак), пишу петлю и повернув градусов на 90 обнаруживаю в паре метров одного из наших местных уважаемых серферов, с перепугу чтобы избежать столкновения спрыгиваю с доски, да неудачно, коленом задел за корму, болит уже неделю. Вопрос, зачем было обгонять меня в нескольких метрах, под берегом, да еще с подветренной стороны? Воды мало вокруг что ли...
...козе может было и понятно, только из описанного понятно что ты несёшься к берегу.
и оглянулся когда уже дугу писать начал.... и больше ни чего...
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2010, 14:12
#53
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Теперь оглядываюсь заранее друг...
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2010, 15:30
#54
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от G'Ivanoff Посмотреть сообщение
Теперь оглядываюсь заранее друг...
тогда в чем вопрос.
идущий ниже по ветру не телепат что бы догадаться о твоём намерении скрутить фордак...может ты на берег собрался...
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2010, 18:34
#55
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
тогда в чем вопрос.
вопрос в том что если это не соревнования, нах "жаться" друг к другу...
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2010, 19:43
#56
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от G'Ivanoff Посмотреть сообщение
вопрос в том что если это не соревнования, нах "жаться" друг к другу...
согласен с тем что нефих "жаться" без нужду, и досада из за ноги понятна. Только пример немного не удачный... а может у него поломка снаряги, ну там шарнир порвался, и на верёвочке идёт, или гик крякнулся, одна половинка осталась... вот и хочется ему на берег поскорей как может выйти.....а не прижаться друг к другу поближе..

таких если бы ещё с вагон и маленькую тележку можно предположить.
так вот для того что бы не предполагать, и существуют правила...

я когда на фордак захожу тоже назад часто не смотрю, хотя уже миллион раз твердили, что это первое что нужно сделать...


P.S. Ты спросил мнение, считаю что в данном случаи сам виноват... может кто то считает иначе...
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2010, 20:52
#57
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
даёшь интимную зону в три длинны мачты!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 01:01
#58
Юрец
Windsurfer

Аватар для Юрец
 
Location: Новороссийск-Мальта
Кто-нибудь по кайтам знает точно правила?

Цитата:
Сообщение от G'Ivanoff Посмотреть сообщение
вопрос в том что если это не соревнования, нах "жаться" друг к другу...
Ситуации разные бывают и часто идешь в метрах от соседа (хорошая волна, классный трамплин для прыжка, долгожданный порыв ветра в закисоне, который нужно обязательно зацепить после двух часов ожидания раздуйки)))

И когда у тебя перед носом поворачивают, даже если и идти в 20 метров позади и ниже, приятного мала, так как вынужден тормозить, падать, и все такое… Бесит, когда так пох..стически поступают!!! Много раз было, когда идешь почти наравне, чуть позади, метров 10 снизу и тут на тебе нежданьчик, тип сверху решил фордакнуть не глядя, и что в итоге, аж сердце ёкает – оба в воде, из-за неприятного падения на скорости…
Юрец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 04:32
#59
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
мдя... опрос-то показывает, что соблюдение правил достаточно редкое явление... единоросы сюда еще не добрались, чую - введут серферовское водительское удостоверение
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 09:04
#60
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 50
Записей в блоге: 4
опрос показывает не то, что правила не соблюдаются... а то, что на форуме одно, а в жизни другое...

ЗЫ. Поясняю. Там где я катаюсь правила соблюдают. Ни разу опасных сближений не было. (Хотя я катаюсь среди катеров, яхт и новичков). Вот кайтеров, правда, нет...
сестра_бабули на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot