|
|
Sail numbers | Правила | Календарь соревнований | Пользователи |
|
|||||||
| Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы. |
![]() |
| Опции темы |
|
|
#1
|
|
RFA |
ура! старборд придумал новый финбокс!!!
![]() теперь управляемость стала круче в разы... главное винты не pro###ать...)) |
|
|
|
|
|
#2
|
|
Not Red Bull team |
я не думаю что это именно старворд придумал! Табоу ранше показали такие боксы! Типо приемущество это облегчённый вес сравнивающийся в рекламе с пером! :) и прочнее чем железный молоток! :) ну и если хочешь можно легко из 4, 2 пловнока сделать!
|
|
|
|
|
|
#3
|
|
Windsurfer |
а в чем кайф то? Он же не может перемещаться вперед-назад. Не вижу никакой разницы по креплению. А вот винты реально потерять!
|
|
|
|
|
|
#4
|
|
Windsurfer |
Такие боксы делают для многоплавниковых досок, действительно,чтобы уменьшить вес. (Quad, Evo).
|
|
|
|
|
|
#5
|
|
Windsurfer |
Всегда интересовало - как влияет щель в юс боксе на ведение доски, торчащие болты и дыры под них. С ЮС катал немного, так что не могу понять. Ясно, что можно двигать плавник +- 7 см, но дыра... Может, не парится...
|
|
|
|
|
|
#6
|
|
|
Not Red Bull team |
Цитата:
YouTube - slotbox master 1.mov |
|
|
|
|
|
|
#7
|
|
учу двойной фронтлуп |
Лучше бы придумали как кардинально вес доски уменьшить.
Вместо этого занимаются всякой дурью ненужной. На дворе 21 век, а мы как динозавры с тяжеленными прибамбасами таскаемся... |
|
|
|
|
|
#8
|
|
виндсерфингист |
Есть идеи?
В принципе, доски можно и легче делать, но они тогда "одноразовые" получаются. |
|
|
|
|
|
#9
|
|
|
Windsurfer |
Цитата:
Вариант IQ применяется Starboard на многоплавниковых SUP, только не смещаются и более маленькие болты. Ближайшие тесты на "Балтийском кубке". |
|
|
|
|
|
|
#10
|
|
Летучный сёрфер |
то есть получается ,что днище доски в корме вообще значения не имеет?C дырок сколько хочеш?А нас уверяли многие годы в обратном!Очередной маркетинговый ход!
|
|
|
|
|
|
#11
|
|
Windsurfer |
|
|
|
|
|
|
#12
|
||
|
виндсерфингист |
Цитата:
Если слотбокс обладает той же прочностью, как и юсбокс, то получается, что остальные производители, использующие в течение десятков лет стандартные юсбоксовые закладные и конструктив крепления бокса к доске просто лошары серые, утяжеляющие доски по своей тупости излишним запасом прочности колодца, а старборд в белом фраке опять произвёл очередную революцию. Но это вряд ли - любой инженер, взглянув на обе конструкции, скажет что при меньшей глубине заделки плавника и малой площади контакта слимбокса с днищем он никак не может обладать той же жёсткостью заделки плавника, что у юсбокса, а следовательно и прочность его будет существенно ниже. Если же слотбокс обладает всего лишь достаточной прочностью, чтобы держать несколько масеньких вэйвовых плавничков вместо одного бОльшего в юсбоксе, то какая же тут экономия веса? По любому вес даже двух маленьких плавников с двумя слотбоксами будет больше веса одного плавника побольше с одним же юсбоксом. Цитата:
На вэйвовых и прочих фримувных мелких досках плавники стойкие против спинаутов, да и режим работы у них другой, так что щель на работу практически не влияет - можно не париться. |
||
|
|
|
|
|
#13
|
|
funsurfer |
Должны были указать ограничение длины плавника. На ус-бокс насколько знаю, заявленное ограничение около 34-35, хотя видел плавники и 39.
|
|
|
|
