Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.12.2011, 12:25
#46
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Я посмотрел кстати в микроскоп. Ну не щас, а давно. На SAN пенопласт, как раз SP-high modulus'ный. И у него поверхность гораздо более неровная чем у Айрекса. То ли режут так, то ли от материала зависит. Т.е. поверхность вся в острых пиках.

Посему Рома вопрос - перед приклейкой сендвичевый пенопласт, по уму, прошкуривают чтобы загладить поверхность или нет?
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 12:53
#47
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
))))) не скажу...
я вот точно не шкурю, у меня другое кунфу...
раньше подчищали, когда струну на пс вильнет, градус на нихром или фехраль дадут повышенный...
если кастом, то полюбэ его зачищают. это окончательный шейп делают и доводят до ровного перед закаткой верхним слоем...
все завит от того с какой стороны пляшешь... если в матрице, то ни кто не зашкуривает... а если болван обклеиваешь, то понаруже придется все равно...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 17:34
#48
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
Наверное аирэккс дивинигель ит.п. точно соответствует заявленой плотности, а вот шариковый пенопласт нифига, это из опыта работы с ним и со слов гл.инженера завода производящего пс и епласт.То есть если заявлено пс-15 то плотность будет не больше 15, меньше может быть.Хотя завод современный,с новым оборудованием.Кстати если для таблетки используют пс15 то она должна весить для 100л доски 1,5 КГ,остальное это вес трехслойки.Если не прав поправьте.
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 18:34
#49
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
2 rus-12 и всем:
Про описанную реакцию попадания воды знаю, но я вообще-то со смолами не работаю, поэтому конечно про многое не в курсе. С другой стороны, там совсем не все тайцы, и врать им вроде ни к чему в личной беседе. Я могу скорее признать излишнее упрощение разговаривая с неофитом. В этой связи вновь тот же вопрос - так что именно набирает вес при повышении влажности, напишите кто процесс представляет.

Вес доски меньше каталожного встречается не менее чем в 30% случаев, а то и больше, это я совершенно официально говорю, т.к. каждая поставка сопровождается специальной бумажкой, где написан вес каждой доски. Другое дело, что до среднего потребителя такие доски редко доходят.

To All:
Народ, вопросы давайте, а не особенности материалов. Материалы в соседней ветке Pls,
из которой эта вышла. Эта ведь про вопросы была специально выделена.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 19:56
#50
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
почему срок службы лтд досок всего сезон- полтора?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 19:58
#51
Норд Ост
rider

Аватар для Норд Ост
 
Club: Виндсерфинг клуб "Норд- Ост"
Location: Краснодарский край, Голубицкая
Благодарностей: 11
Изображений: 20
Cмотрел фильм про фабрику Кабрины( где делают кайты), прикольно, испытания всякие,тесты. Что-нибудь есть про доски, тем более жипихи делают с ним на одной фабрике. Интересно было бы глянуть)))
Норд Ост вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 20:03
#52
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
почему срок службы лтд досок всего сезон- полтора?
А что такое "лтд доски"?

Норд-Осту = если "жипихи" это доски JP, то их делают на Кобре.
(риторический вопрос - коверкать названия это мода нынче такая?).
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 20:29
#53
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Конечно извините меня мнООгОуважаемые!Но если все так хорошо разбираются в материалах,цене,в доскостроении-то какого мы до сиХ пор катаем на тайваньской Х..не???Может пора принимать заказы высоких технологий в РФ?нУ это так к слову,если что.
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 20:30
#54
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Интересно. Демонстрируйте. Желательно не на основе рекламных статей вроде тех, ссылки на которые приводил Роман.
Демонстрирую. Вот здесь.

Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
Конечно извините меня мнООгОуважаемые!Но если все так хорошо разбираются в материалах,цене,в доскостроении-то какого мы до сиХ пор катаем на тайваньской Х..не???Может пора принимать заказы высоких технологий в РФ?нУ это так к слову,если что.
Российское готовы покупать?
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 21:41
#55
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Демонстрирую. Вот здесь.


Российское готовы покупать?
Да с удовольствием, при условии что оно будет такого же уровня что и основные бренды в виндсерфинге.

Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
Конечно извините меня мнООгОуважаемые!Но если все так хорошо разбираются в материалах,цене,в доскостроении-то какого мы до сиХ пор катаем на тайваньской Х..не???Может пора принимать заказы высоких технологий в РФ?нУ это так к слову,если что.
Плюс очень много !!!
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 23:31
#56
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
Я таки знаю шо лучшие доски делаюца из попкорна а сверху это заливаеца смесью ионизированной горчицы и экструдированного в синхрофазотроне сала -апосля этого доска приобретаит непревзойденные по своим динамическим свойствам параметры -но это ищо далеко не фсе .доску загоняють в холодильную микровэйвовую печь где она-доска томится ги де то часа 2-3-апосля ее облучают потоками протонов исходящих из чернобыльских огурцов и у нее вырастает плавник
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2011, 12:18
#57
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Демонстрирую. Вот здесь.


Российское готовы покупать?
Я готов приобрести,а точнее заказать под свои предпочтения.Реплику так сказать.Вопрос цены ну и качества соответственно.
Я даже видел у одного умельца доску изготовленную своими руками.Даже ООчень ничего.И вейв на ней по "барханам" таганрогского залива хорошо выглядел.
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2011, 16:48
#58
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
Юка вроде ты не чайник )))сорри если грубо -но нафига тебе нужна шейповая кастомная доска изготовленная в гараже ...........полный бред -я в производстве 12 лет и однозначно могу сказать касаемо любой продукции шо фабричная вещь в создании которой принимали сотни людей на порядки круче творения мастера недоучки самоделкина -у меня к тебе предоложение -мой знакомый кайтер перешедший на кайт в следствии своей криворукости приволок из Польши -где ты как знаешь виндсерфинг как у нас лыжи -кастомную доску одного мастера у которого все якобы крутые поляки серферы заказывают эти чудеса -я те скину фотку он хочет вроде за нее шо то 300-или 400 даларей доска новая -вот тебе тема для размышлений
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2011, 19:51
#59
Vladimir_
Windsurfer

Аватар для Vladimir_
 
Club: сам по себе
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от serjsurf1 Посмотреть сообщение
Юка вроде ты не чайник )))сорри если грубо -но нафига тебе нужна шейповая кастомная доска изготовленная в гараже ...........полный бред -я в производстве 12 лет и однозначно могу сказать касаемо любой продукции шо фабричная вещь в создании которой принимали сотни людей на порядки круче творения мастера недоучки самоделкина -у меня к тебе предоложение -мой знакомый кайтер перешедший на кайт в следствии своей криворукости приволок из Польши -где ты как знаешь виндсерфинг как у нас лыжи -кастомную доску одного мастера у которого все якобы крутые поляки серферы заказывают эти чудеса -я те скину фотку он хочет вроде за нее шо то 300-или 400 даларей доска новая -вот тебе тема для размышлений
Да и я бы глянул...
тема интересная! но пока решились производить только в Питере.
не знаю почему, но наши доски по цене получаются дороже тайских - сужу по цене FE и Концерта... А это не всегда интересно. При оптимальной цене/качестве - почему бы не катать на отечественных?!
Vladimir_ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2011, 20:14
#60
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от serjsurf1 Посмотреть сообщение
но нафига тебе нужна шейповая кастомная доска изготовленная в гараже ...........полный бред -я в производстве 12 лет и однозначно могу сказать касаемо любой продукции шо фабричная вещь в создании которой принимали сотни людей на порядки круче творения мастера недоучки самоделкина
Не соглашушь с вашей ''гипотезой'', фабричные вещи на порядок дешевле, но не лучше в любом производстве!

Ковчег Ноя создал мастер недоучка самоделкина, а титаник создании сотни людей на фабрике

Надеюсь quatro boards не начнут в тайланде делать крутые тайские шейперы за 5 долларов в месяц!
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot