|
|
|||||||
|
|
|
Регистрация | Sail numbers | Правила | Сообщество | Календарь соревнований | Все разделы прочитаны |
| Зимний виндсерфинг и сноукайтинг Снег, мороз и ветер - не повод сидеть дома! |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#16 |
|
Windsurfer
Points: 10
|
по опыту катания на монолыже (ПМЛ)
начал катать году 2001 пересел потом на Кайт в 2008 У нас на севере г.Сургут максимально до -30 катал, за пленку особо сильно не переживал, Вероятность поломки оковки гика , да есть еще и мачту можно раздолбать в щепки но это лишь по началу, главное когда падаеш а на монолыже это как праавило происходит именно как бросок в перед то парус лучше не отпускать, тогда не ударишь ни гиком ни мачтой казалось фокус в том что не отпусив парус ты просто провернешся вместе с ним (360) и дальше можно ехать при наличии конечно определенного опыта Часто у новичков замечал что при броске они как правило раслаббляют переднюю ногу и отпускают заднюю руку , в дальнейшем парус разогнавшись бьется о твердую поверхность все эти броски происходят в основ при неправильной загрузке паруса |
|
|
|
|
|
#17 |
|
Windsurfer
Location: Хабаровск
Points: 10
|
неделю назад похерил парус RRD новый (несколько раз всего катался). Не сильно холодно было, -19 всего + ветер метров 6. Верхнее окно лопнуло вдоль латы см 50. Ничем не цеплял..., короче х.з.. Подозреваю, что лопнул в тот момент, когда разоружал, может шкотик резко отпустил.
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Windsurfer
Sail Number: 101
Location: Архангельск
Points: 11
|
катаюсь лет двадцать зимой. из опыта: гики живут бесконечно, мачты 12-15 лет (сст), паруса лет 30. Это про использование зимой, и только. С прошлого года пересел на прайд эво2, райс. зима была холодная, все выдержало оччччень хорошо.
|
|
|
|
