Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.09.2011, 11:59
#31
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
те которые могут кататься в прогноз - отдельный разговор. А я сижу на работе, смотрю в прогноз по 5 раз в день...
За окном офиса дует, а вечером с работы выхожу - не дует. К вечеру всегда стихает, всего пару раз в будний день вечером катался. А из 24 выходных более-менее ветренных было всяко меньше половины. Вот у меня и получилось - может чуть больше десятка каталок за все лето, из которых глиссировать был шанс на трех с 8.5, на одной - с 6.0.
Поэтому считаю, что первый учебный болотный комплект должен в первую очередь позволять комфортное водоизмещение, во вторую - возможность учиться глиссировать и вставать в петли при усилении ветра. Ну и быть прочным - с защитой носа, крепкой палубой, может даже ковриком покрыта, чтоб не сильно обдирать нескользячкой ноги (или гидрик) при падениях и залезаниях.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2011, 13:44
#32
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
так-то оно так, но это лучше, чем совсем не кататься. Ведь у нас на болотах летом дует раз в 2 недели, и не всегда в выходные дни, а лето - всего 3 месяца, и каталок с шансом глиссировать за лето получается 2-3. И что - вообще не кататься, даже не учиться?
Учиться - всегда сгодится! При любой погоде.
з-х кратный олимпийский чемпион по парусному спорту Манкин даже спал в своём Финне,
чтобы лодку лучше почувствовать. :-)
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2011, 20:50
#33
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
А кто то и на таком комплектике начинает !!!
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2011, 21:19
#34
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
дык и я в детстве делал парус из алюминиевого спиннинга и полиэтилена, 2 шверта из весел и вдвоем на одноместной резиновой лодке мы рассекали практически галфвиндом в нормальный ветер)
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 12:08
#35
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Если бюджет накладывает ограничения, я бы рассмотрел как вариант нормальную безшвертовую доску 145л и парус 8.5 камберный. Чуть больше сначала попадаешь, но будешь иметь сразу боевой комплект, и для водоизмещения в том числе. И купи бордшорты.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 23:50
#36
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Парус ,наверное,можно и поменьше чем 8,5(проще учить в/с и за верёвочку легче поднимать).Хотя если 100кг.........
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2011, 00:29
#37
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Не отнесу себя к новичкам, но как с мустанга пересаживался ещё помню. 80кг. Купил доску пацифик-280 150л и парус 8.0 камберный старого образца - почти без твиста.
Переучиваться пришлось лишь на новую доску. А с парусом проблем вообще никаких. Дакроновый мустанговый парус - зверюга ещё тот по тяге и непослушанию...
.
..Ой.Многа букафф...

Кароче - мои предложения:
доска 160-170л фрирайд любой
и парус не меньше 8.5 м. любой

или формула экспириенс и парус больше 9м камберный

P.S. Тут постом выше поменьше парус с оглядкой на водный старт рекомендуют брать. Сразу не стОит. Займёшься этим позже, когда доски поменьше станешь брать.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2011, 00:46
#38
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
А какой бюджет? Что надо ?
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot