Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.12.2013, 13:34
#1396
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Alekseeva
По поводу масла : По мере износа двигателя вязкость масла должна увеличиваться.
Если 0W-30 - для новых моторов, то при пробеге в 150 т.км. уже желательно 5W-30.
5-30 старому мотору не поможет...скорее наоборот...его низкотемпературная текучесть будет хуже, а высокотемпературная такая же...

Если уж зазоры ушли, то можно попробовать 5-40 или 5-50, но не на все моторы такая гущя подходит, некоторые (особенно с турбинами) можно запороть...и вообще менять масло отличное от рекомендованного стоит пробовать лишь в случаях когда оно сильно угорает, утекает в старых сальниках и прокладках (при нежелании их менять), либо когда режимы эксплуатации сильно отличаются от расчетных...в Африке и на северном полюсе масла нужны явно разные...так же как для гонок и для повседневной езды...

А вообще че то тема не туда ушла...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 13:36
#1397
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
На 150 000 ушли зазоры? Я вас умоляю. На 150 хон должен быть как новый. Какие зазоры, на жигулях что ли ездите?
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 13:39
#1398
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
На 150 000 ушли зазоры? Я вас умоляю. На 150 хон должен быть как новый. Какие зазоры, на жигулях что ли ездите?
Нет...на VW...на жигулях хон тоже будет как новый...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 13:47
#1399
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Не ннаю что тебя развеселило... Если на Р5 делается некое "магическое плазменное напыление", то это не значит что стенки цилиндра не хонингуются. Иначе, как бы ваши клубные "умники" определяли, что напыление стерлось?
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 13:52
#1400
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Не ннаю что тебя развеселило... Если на Р5 делается некое "магическое плазменное напыление", то это не значит что стенки цилиндра не хонингуются. Иначе, как бы ваши клубные "умники" определяли, что напыление стерлось?
Да на самом деле смеяться не о чем...фолькц, да и многие другие иномарки по надежности уже приближаются к Жигулям...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 13:59
#1401
HeliДеД
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: калуга
Благодарностей: 1
Алексеевой (Что-то цитата не вставляется), На будущее, если замёрзла вода в бачке, спасает спирт в бачёк и одеяло на капот. И никакой отапливаемой стоянки.
спирта по объёму нужно примерно как и оставшейся воды
HeliДеД вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 14:12
#1402
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
Да нет теплой парковки, в том и беда, что мне потом не добраться домой будет, дитеныш задубеет после садика. Может строительным феном вскипятить все к чертям ))))) На лобовом и так уже расползлась трещина от прошлогоднего размораживания кипятком ) Хуже точно не будет.
Видимо, надо залить омыватель в бутылку с распрыскивателем и на светофорах резвиться, завтра однодневную плюсовую обещают..
На заправках продается концентрат Шелл -70 (или -50) залей в бачок. Завтра днем +4, должен оттаять.

На будущее фейри лучше не используй, она пенится сильно. Я летом на бак развожу одну таблетку для посудомойки в разбавленную омывалку. Там "пеногасители" добавлены.

Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
а в чем, если кратко, разница с Mobil 5W-30? Может мне тоже надо?! а то как раз на неделе менять пора
Ты почитай в мануале, что пишут про масло к двигателю на твоей машине. На зиму по любому лучше лить менее вязкое, т.е. 0W30. Ну и на мерсы тоже есть допуски по маслу и на банках они указаны. Если лень рыться в мануале, зайди на сайт мобила или лукойла и там есть выбор масла для конкретного двигателя конкретной машины. Вот, кста, кастрол на Туарег R5 не может предложить ничего.
А смешивать можно, если масла одной линейки, но разной вязкости. Масла даже одного производителя, но разных линеек яб не стал мешать. Разных производителей тоже.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 14:21
#1403
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Да на самом деле смеяться не о чем...фолькц, да и многие другие иномарки по надежности уже приближаются к Жигулям...
Во на чо, Михалыч...

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Там "пеногасители" добавлены.

А смешивать можно, если масла одной линейки, но разной вязкости. Масла даже одного производителя, но разных линеек яб не стал мешать. Разных производителей тоже.
Как то все сложно - с таблетками Не слышал такого совета, пасиб.
Я летом в воду лью жидкость для стекол от насекомых. Не пеница, следов не оставляет.

по маслам - "линейки" разные бывают. например, тот же Мобил 1 ЕСП формула - только 5W-30.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 14:43
#1404
HeliДеД
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: калуга
Благодарностей: 1
Даже одной линейки масла лучше не смешивать, разная вязкость подразумевает разные пакеты загустителей и присадок.
HeliДеД вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 14:51
#1405
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=8476
Ты не в Германии и соляру льешь нашенскую...а значит самую лучшую...
http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=956
Вот очень хороший пост в плане показать, какие мудаки некоторые водители. Они сами пишут, что склоняются к тому, чтоб лить масло, которое фольксвагеном не одобрено. Потом воют на форумах, что vw = жигули и движок уже пора менять.

К качеству солярки лукойла претензий нет. У меня приятель работает там (не на заправке) и все честно рассказывает. Сам льет исключительно лукойл, Ни Несте, ни Шелл, ни БП. У них кста евро4, у лукойла евро5.

По последнему посту я в курсе. Дыма нет. Да вообще я поначалу читал этот туарег-клуб. Там кроме сумбура ничего в голове не остается. Работники разных СТО дают совершенно разные рекомендации по маслу и устраивают срач между собой. То, что раскручивают случившиеся проблемы, так это нормально. Было бы странно, если все люди рассказывали, какой у них замечательный движок в VW, тк и так ясно, что они очень хорошие. А вот если что случилось, то вой стоит нечеловеческий. И поскольку в противовес никто ничего не пишет, то создается стереотип, жертвой которого ты и стал. Есть чудесная наука статистика. Если ты сможешь сказать, что из 1000 проданных R5 осыпались 100 при соблюдении эксплуатационного регламента, то я первым тебя поддержу в том, что движок - г-но. Опять же обслуживание у ОД не есть гарантия его соблюдения. На первом ТО после покупки машины, ОД залил мне Castrol Edge 5W30 с 507 допуском, что было уже нарушением. Причем убеждали меня (и убедили на тот момент), что 507 полностью покрывает все допуски 506.01. К счастью мне все грамотно объяснили и я через 7000 км слил его и поменял на правильное масло. Но многие наивно верят, что ОД он типа наместник бога и все делает правильно. Это и есть ошибка. Я когда на японцах ездил вообще не парился на счет масла. Покупал в Финляндии Мобил 0W40 и лил. Ни про какие допуски слыхом не слыхивал. Когда российские водители покупают немецкие машины, обращаются с ними так же, как со своей последней киа или део - льют просто хорошее масло. Понимают, что что-то пошло не так, когда дым из всех щелей валит. Ну это нормально. В россии принято читать инструкцию, когда что-то уже сломалось.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 15:04
#1406
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
В россии принято читать инструкцию, когда что-то уже сломалось.
Подпишусь под каждым словом. и не только для ФВ.
У ФВ-Ауди (и у многих других) есть фишка - движок сконструирован таким образом, что при резком тапке в газ, в камеру сгорания закидывает немного масла. Ессественно, масло угарает при этом. "правильное" масло следов этого угара не оставляет, а "неправильное"...
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 15:24
#1407
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом. и не только для ФВ.
У ФВ-Ауди (и у многих других) есть фишка - движок сконструирован таким образом, что при резком тапке в газ, в камеру сгорания закидывает немного масла. Ессественно, масло угарает при этом. "правильное" масло следов этого угара не оставляет, а "неправильное"...
О! Тогда масло для бензопилы - самое оно!
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 15:30
#1408
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
О! Тогда масло для бензопилы - самое оно!
Ну если Туарег как бензопилу использовать...
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 15:42
#1409
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Тут прочитал на лыжном форуме, что в ленобласти давно-давно запорожцем крутили вал колеса троса подъемника.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 16:03
#1410
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 4
Цитата:
Я когда на японцах ездил вообще не парился на счет масла. Покупал в Финляндии Мобил 0W40 и лил. Ни про какие допуски слыхом не слыхивал. Когда российские водители покупают немецкие машины, обращаются с ними так же, как со своей последней киа или део - льют просто хорошее масло. Понимают, что что-то пошло не так, когда дым из всех щелей валит. Ну это нормально. В россии принято читать инструкцию, когда что-то уже сломалось.
А это каких немецких машин касается ?
В свой не самый новый Пассат лью просто не самую дешевую синтетику, проблем нет.
Или это новые немцы такие ?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot