Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.09.2014, 15:55
#106
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Вообще-то, я не теоретик, а практик с многолетним опытом работы.
Юрий Юрьевич, а вы делаете фордак без схода с глиссирования? На доске меньше 100 литров когда-либо катались? Если да, как успехи, опишите ощущения? Какую максимальную скорость удалось развить за всю историю вашей обширной практики виндсерфинга?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 15:56
#107
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Почему не бывает, Бывает. В парусном жаргоне некоторыми не очень образованными спортсменами тоже употребляется термин "закрытый" парус, но они, как и разные участники этого форума, тоже каждый имеет совершенно разное представление и понимание о том, что означает данный термин, и не могут вразумительно объяснить его значение и смысл.
Повторю еще раз написанное выше: "в парусном спорте существуют следующие термины для характеристики угла установки паруса - "добран", "недобран", "перебран", означающие соответственно оптимальную установку угла атаки паруса относительно вымпельного ветра, угол атаки меньше оптимальной и угол атаки больше оптимальной. И соответственно дополнительные термины для настройки угла установки паруса - "подобрать" и "потравить".
То есть весь это сыр-бор из-за старых терминов и нововведенных? Закрыт - добран, недозакрыт - недобран, перезакрыт- перебран. закрыват - подбирать, открывать - потравить. А по мачте или по гику, когда ветер уменьшился - травят и добивают? Или как?
Раньше кофе - был ОН. Сейчас чорт ногу сломит. И все уже успокоились. Тем более хороший кофе трудно достать.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 16:09
#108
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А по-моему причина не в этом. Вас очень раздражает аж до батхерта, что в виндсерфинг позволили себе залезть те, кто сначала нацчился кататься (возможно намного лучше Вас) и намного быстрее и лишь после этого задали вопрос по теории.
Вы трудились всю жизнь и добились того, что сейчас достигают за пару тройку активных сезонов катания и вас это выводит из себя, судя по манере вашего поучительства. Возможно причина не в этих людях.
Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет.
Если каждое сообщение с объяснением чего-то непонятного участникам данного форума рассматривать, как поучительство, то зачем тогда задавать вопросы и искать на них ответы на этом форуме?

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Юрий Юрьевич, а вы делаете фордак без схода с глиссирования? На доске меньше 100 литров когда-либо катались? Если да, как успехи, опишите ощущения? Какую максимальную скорость удалось развить за всю историю вашей обширной практики виндсерфинга?
Просто посмотри в архиве результаты Казантип-93, я там участвовал на доске 90литров с парусом 5,5.
Скорость не измерял.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 16:14
#109
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Это все разговоры. Сейчас, разговаривая с молодым поколением, я тоже половины слов не понимаю, а вторую половину понимаю, но смысл не тот.
Так и здесь.
Вот цитата на мою просьбу о помощи в изучении фордака ( ну или поворота Фордевинд)
0:32 Парус закрыт недостаточно, тушка продолжает упираться в переднюю ногу и сильно отклонена назад, верхушка назад отклонена мало. Индикатор для себя: согнутая передняя рука, должна быть прямой. Распрями её в этот момент, и всё станет выстраиваться (виртуально, конечно) в логичную цепочку: парус сильней закрывется, верхушка идёт дальше назад и перестаёт утягивать тушку вперёд, зато начинает сильней тянуть её вбок, внутрь поворота, куда нам и надо; чтобы не свалиться назад тушку необходимо будет подавать вперёд и подветер, а заднюю ногу придётся перставить ближе к передним петлям, иначе передавленная корма утонет.

http://www.raceyou.ru/thread18584.html

И я очень хорошо понял что мне посоветовал ЛОП, к чьим советам я всегда прислушиваюсь с уважением. Он реально советует а не просто отсылает к книжкам.
Так что не надо. Все употребляют слово "закрыт" по отношению к парусу. А то выдумал добран, перебран. "Алые паруса" прямо.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 16:15
#110
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
То есть весь это сыр-бор из-за старых терминов и нововведенных? Закрыт - добран, недозакрыт - недобран, перезакрыт- перебран. закрыват - подбирать, открывать - потравить. А по мачте или по гику, когда ветер уменьшился - травят и добивают? Или как?
Нет, не в этом дело. Просто ты, как и другие участники форума вкладывают совершенно разный смысл в термин "Закрыт", не имея точного определения его значения и смысла, и поэтому общение получается как у слепого с глухим. Отсюда и непонимание, и данная тема. Я уже писал тебе выше, а ты почему-то этого так и не понял.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 16:21
#111
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Нет, не в этом дело. Просто ты, как и другие участники форума вкладывают совершенно разный смысл в термин "Закрыт", не имея точного определения его значения и смысла, и поэтому общение получается как у слепого с глухим. Отсюда и непонимание, и данная тема. Я уже писал тебе выше, а ты почему-то этого так и не понял.
Шо за танцы с бубнами? Ну так дайте уже определение и закончим на этом. Дайте СВОЕ определение этому термину. Не ходите вокруг да около.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 16:21
#112
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
И я очень хорошо понял что мне посоветовал ЛОП, к чьим советам я всегда прислушиваюсь с уважением. Он реально советует а не просто отсылает к книжкам.
Так что не надо. Все употребляют слово "закрыт" по отношению к парусу. А то выдумал добран, перебран. "Алые паруса" прямо.
Я вовсе не пытаюсь навязать тебе, как и другим участникам форума свое мнение, я просто его высказываю. Я не знаю что ты лично вкладываешь в смысл терминов "закрыт" или "слишком закрыт", но если тебе, как и твоим собеседникам, так удобно и более понятно, то пользуйтесь именно этими терминами.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 16:28
#113
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
"Слишком закрыт" - это Вы придумали. "Перезакрыт" или "перебран" это парусный термин.
Так я дождусь Ваше значение "добранному"/"закрытому" парусу? Или так и будем о других говорить?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 16:29
#114
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Шо за танцы с бубнами? Ну так дайте уже определение и закончим на этом. Дайте СВОЕ определение этому термину. Не ходите вокруг да около.
Я не могу дать термину "закрыт" определение, так как не понимаю, что он по-вашему означает, и не пользуюсь им. Почему-то у каждого, кто применяет именно данный термин, свое личное и отличное от других определение этого термина.
Мое определение терминов "добран", "недобран" и "перебран" я дал в своем сообщении №31. Только ты почему-то этого не можешь запомнить.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 16:35
#115
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
О.К. Спасибо.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 16:56
#116
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
О.К. Спасибо.
Пожалуйста.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 19:43
#117
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Ну теперь можно закрыть парус тему...
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 20:12
#118
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет.
Если каждое сообщение с объяснением чего-то непонятного участникам данного форума рассматривать, как поучительство, то зачем тогда задавать вопросы и искать на них ответы на этом форуме?
.
Да нее, ЮЮ, вы просто не понимаете не такую уж тонкую грань между учить и поучать. У Вас же практичеси любому объяснению предшествует уличение в незнании сакральных истин великого парусного спорта с нарочитым подчеркиванием практически бессмыслицы в объяснеии чего либо, но вы всеж тезисы свои завершаете, не иначе как для того, чтоб подкреписть недостижимомть простыми смертными ваших вселенских познаний. Может вы этого не рувсивуете, но оно заметно.

Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
Ну теперь можно закрыть парус тему...
Ну ты сначала открой парус, а потом уже закрывать будешь.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 20:58
#119
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
Ну теперь можно закрыть парус тему...
Думаешь, что все на этом форуме научились правильно "закрывать" парус?
Исходя из практики общения на данном форуме, лично у меня большие сомнения по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да нее, ЮЮ, вы просто не понимаете не такую уж тонкую грань между учить и поучать. У Вас же практичеси любому объяснению предшествует уличение в незнании сакральных истин великого парусного спорта с нарочитым подчеркиванием практически бессмыслицы в объяснеии чего либо, но вы всеж тезисы свои завершаете, не иначе как для того, чтоб подкреписть недостижимомть простыми смертными ваших вселенских познаний. Может вы этого не рувсивуете, но оно заметно.
Ну, если ты видишь в моих сообщениях только поучения, то это твое право. Лично я в своих сообщения в первую очередь хочу донести до сознания любителей полезную информацию, независимо откуда она, из парусного спорта или из какого-либо учебника. А вот реакция любителей на рекомендации (и не только на мои) что-то прочитать в учебнике, или где-нибудь еще, или найти давно написанное и обсуждаемое на этом форуме обычно никакая. Большинство желают в качестве ответа получить "таблетку знаний" или "таблетку мастерства", или пытаются "изобрести колесо заново". Видимо у них такая тяга к знаниям, но это их личная проблема. Очень редко можно увидеть положительную реакцию. Видимо по этой же причине у многих любителей, даже у продвинутых, возникает так много элементарных вопросов, и данная тема не исключение.
Покажи где-нибудь на этом форуме, где я написал о недостижимости простым смертным моих вселенских познаний?
P.S. Я когда-то давно писал на этом форуме, что у российского виндсерфинга есть три проблемы - невежество, непрофессионализм и понты. Подумай почему. Это не поучение это мои многолетние наблюдения.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 21:29
#120
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Покажи где-нибудь на этом форуме, где я написал о недостижимости простым смертным моих вселенских познаний?
.
Нигде не писал, но это сквозит между строк
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot