Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Опрос

да 25% 26
нет 75% 77
  Голосов 103

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.04.2013, 09:28
#151
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Лично я считаю что в человеческом организме есть мощные алгоритмы детоксикации заложенные природой (большую часть эволюции мы ели и пили не кипяченное, сырое и вообще всякую хрень) Гораздо опаснее вести овощной образ жизни ибо последствия бездействия куда хуже нежли пассивное курение или еда из алюминевой посуды.

-а если тётка вначале выпила, затем "целоваться", а уж потом начала курить...что делать?- что менять в себе ибо зачем-то на таких тянет ведь?
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 09:39
#152
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Surf_Hunters Посмотреть сообщение
а если тётка вначале выпила, затем "целоваться", а уж потом начала курить...что делать?
Ну, если выпила, то это упрощает процесс. А потом, в смысле после, пусть хоть курит, хоть што. Ну это про "one time tetka", если чо.

PS Роман хотел про женщин, вот и добрались
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 09:58
#153
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Prude Посмотреть сообщение
...
Вообще хотел узнать, насколько курево мешает каталке.
Если человек хочет и может бросить курить, надо бросать, базара нету. Если же не хочет и/или не может, то...
Собственно каталке, как я уже сказал, особо не мешает. Другое дело, если ты собираешься серьёзно гоняться. Тут надо смотреть, насколько курение ухудшает твою ОФП. Виндсерфинг, конечно, не классический парусный спорт, где требования к ОФП пониже и курильщики с бухариками встречаются довольно часто даже среди спортсменов довольно высокого уровня. Но и не лыжи или стаерские дисциплины в лёгкой атлетике, где людей с вредными привычками сильно меньше.
Начинаешь увеличивать тренировочные нагрузки, потребность к курению снижается. В хорошей форме 3-5-8 сигарет в день вполне достаточно; пока бежишь утром тройку-пятёрку, вечернее курево выплёвываешь. Опять же режим дня списьфический, от завтрака до обеда - на воде, если с собой не взял - воздерживаешься поневоле. Если гонки, так и вообще бывало от завтрака до 5-6 часов, пока гоночный день не кончился - вынужденное ограничение. В самой гонке не напрягает, между гонками курить хочется, приходится терпеть. Если берёшь с собой, и покурил перед гонкой, то вероятность просрать старт сильно увеличивается: 5-10 минут после сигареты координация существенно ухудшается, такое есть, минут через 15 после сигареты приходишь в норму.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 10:14
#154
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Вчера после работы что то захотелось закурить. Пошел купил одну сигарету Кептен Блек - выкурил половину - чуть не упал - голова закружилась, херово стало. Сел, посидел, отдышался. Теперь курить опять не хочется. Это что же они туда ложат внутрь, что так херово от пол сигареты?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 10:39
#155
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Случайно услышал на улице, идёт мужик и орёт в мобильник: "Слушай, две недели - такой кайф, прям хочется снова закурить, а потом опять бросить!"
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 10:54
#156
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Да вообще странно. Я помню сигареты моей юности - "болгария" - покупалась из под "полы" - на пять копеек дороже, "америка" - у швейцаров в ресторанах - по пять руб. за пачку. И смотрю сейчас на это безобразие что сигаретами зовется. Таки да скоро будем чистый воздух в банках покупать. У нас в Одессе папиросы были "Сальве" - отличные папиросы были - закрыли табачную фабрику нах.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 10:56
#157
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Surf_Hunters Посмотреть сообщение
а если тётка вначале выпила, затем "целоваться", а уж потом начала курить...что делать?
Лучше пендаля ей дать, что б в таком состоянии не приближалась.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 11:35
#158
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Михаил, вот скажите честно, вы сами были в Италии? Когда, сколько раз, где? Если смотрите на мир "глазами Сенкевича", то не стоит настолько уж доверять практически желтой прессе типа АиФ.
Ни разу не был. А что, если вы там побывали, то теперь и остальным надо?
Знаете, может для вас это непонятно, но миллионы вполне достойных людей никогда не были в Италии, не любят вино, а некоторые из них, о ужас, даже курят.
И этим людям покласть на систему "ценностей", которую вам навязали, а теперь вы ее тут продвигаете.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
То - же самое и про Египет. В Каире разогнали толпу гопников, а вы на южный Синай боитесь ехать, тк СМИ сказали в Египте волнения.
Вот вы заладили... Да пофигу мне этот ваш Египет.

ПыСы: Не нравится АиФ, вот BBC, вот Time. Правда довольно старые статьи.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Случайно услышал на улице, идёт мужик и орёт в мобильник: "Слушай, две недели - такой кайф, прям хочется снова закурить, а потом опять бросить!"
Есть такое дело. Дня 3 ломка, перед глазами все плывет, очень своеобразное состояние. Потом отпускает.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 12:03
#159
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Ни разу не был. А что, если вы там побывали, то теперь и остальным надо?
Знаете, может для вас это непонятно, но миллионы вполне достойных людей никогда не были в Италии, не любят вино, а некоторые из них, о ужас, даже курят.
И этим людям покласть на систему "ценностей", которую вам навязали, а теперь вы ее тут продвигаете.
Да мне тоже пофик были ли вы в Италии и можете ли отличить Изабеллу от Tignanello. Но Вам СМИ вещают лапшу на уши, а вы без тени сомнения форвардите полученную дозу лапши в массы. Причем в этих массах могут оказаться люди сведующие в вопросе от первого лица, а не через испорченный телефон Аргументов и Фактов. Сопсно это и донес до вас еще в том посте, который вы отцитатили.
Ну это проблема всего расейского малоэрудированного и слабообразованного электорате. Сказали по первому каналу, что Путин лучше, все побежали голосовать за Путина, а мозг включить производлительности процессора не хватает, водкой все вымыло. Ничего личного, если чо.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 12:27
#160
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Опять 25. Вот например в этой теме говорилось, что у нас 60% курит. Вы что, потребуете лично пересчитать всех курящих?
Почему насчет Италии я должен верить Вам, а не СМИ (вполне уважаемым между прочим). Вы что, врачом там в больнице работали, или в полиции?
А насчет необразованного электората Вы бы свои снобистские замашки бросили, тоже кстати из СМИ нахватались.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 14:17
#161
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Нет, не буду пересчитывать, просто посчитаю это бредом и не проверю.
Ваши "вполне уважаемые СМИ" регулярно извиняются за дезу, стыдливо расшаркиваются или платят бабло, если задели того, кто может и хочет за себя постоять. Яж не утверждают, что единичного описанного факта быть не может, но СМИ нужен рейтинг и сенсация. Посему из мухи думают слона. Я не работал ни в больнице, ни в полиции, но жил там достаточно долго в тесном контакте с резидентами и знаю, что они пьют и как. Вполне имею право опровергнуть инфу, в том контексте, как ее предоставили. Завтра вам напишут, что в Торонто по субботам проходит гей-парад, вы поверите, а Олег из Торонто скажет, что такого нет. Вы тоже будете утверждать, что аиф серьезный источник и базарить не будет?
Насчет электората, да какой снобизм? Вы из Москвы дальше свой дачи или Стро выезжали? Я много всякого видел и практически каменный век, когда из Новосиба до границы с Монголии в Ташанте на машине проехали. Это факт фактический, я знаю, о чем говорю.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 14:38
#162
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Вот я сейчас сижу на работе и вокруг ни одного пьяного. Странно?
А если окна Олега из Торонто будут на другую улицу выходить и он лично ни одного пид..са не заметит?
Я в теме про Египет пытался это объяснить и сейчас пытаюсь. У человека одна пара глаз и он ей не может увидеть сразу все что твориться в мире. Для этого и существуют СМИ. Интернет в конце концов. Да, понятно, СМИ зарабатывают деньги, манипулируют сознанием, все что угодно... но они делают это на основе информации т.е. фактов. Вот есть факт, что в государстве Египет после беспорядков в столице сменилась власть, а бывший президент умер, находясь под следствием. А теперь отбрасывайте эмоциональную шелуху, включайте голову и сами оценивайте свои риски, делайте выводы и т.д. Или продолжайте кричать, что пока Вас лично танком не задавило, что поганые СМИ все врут.
Как-то так... И, прошу прощения, мы ушли от темы. Не думаю, что остальным интересно куда я там дальше Стро выезжал.

Последний раз редактировалось mixyul; 03.04.2013 в 14:39 Причина: .
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 14:38
#163
Копейкин
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 147
Location: СПб
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Мне, когда я бросал, уже бросивший знакомый, совет дал -
подсчитай экономию, сколько денег ты за год в воздух не выпустишь.
Я курил не беломор, подсчитал и стало малость приятнее на душе
и укрепился решением.
Потом был момент, через месяц примерно, ну очень закурить хотелось.
Тем более пачка нераспечатанная в шкафу валялась.
Я дрогнул душой, прикурил штуку и мне поплохело на 3-й затяжке.
Нехило так повело, чуть со стула не упал.
Продолжи я потихоньку тянуть - всё и вернулось бы, но я выбросил все
остатки и теперь, когда иногда тянет подымить,
специально вспоминаю, как фигово было. И опять не тянет :)
Копейкин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 15:00
#164
Surf_Hunters
Windsurfer

Аватар для Surf_Hunters
 
Согласен, что курение вредно и сам не курю, но искренне стыдно за инициаторов процесса. МЫ (некурящее большинство) "запрещаем" курильщиков как зло, поэтому загоняем в их общественные туалеты, невентилируемые курилки или лучше "с глаз долой", типа сами решайте свои проблемы. Как-то не продумано ((((
Surf_Hunters вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 15:16
#165
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Вот я сейчас сижу на работе и вокруг ни одного пьяного. Странно?
А если окна Олега из Торонто будут на другую улицу выходить и он лично ни одного пид..са не заметит?
Я в теме про Египет пытался это объяснить и сейчас пытаюсь. У человека одна пара глаз и он ей не может увидеть сразу все что твориться в мире. Для этого и существуют СМИ. Интернет в конце концов. Да, понятно, СМИ зарабатывают деньги, манипулируют сознанием, все что угодно... но они делают это на основе информации т.е. фактов. Вот есть факт, что в государстве Египет после беспорядков в столице сменилась власть, а бывший президент умер, находясь под следствием. А теперь отбрасывайте эмоциональную шелуху, включайте голову и сами оценивайте свои риски, делайте выводы и т.д. Или продолжайте кричать, что пока Вас лично танком не задавило, что поганые СМИ все врут.
Как-то так... И, прошу прощения, мы ушли от темы. Не думаю, что остальным интересно куда я там дальше Стро выезжал.
Кстати в Ливии, когда все начиналось и наших как то пытались вывезти, многие люди тоже сначала говорили мы здесь долго живем, нормальные отношения, уважение и все такое. А потом,вздрагивая от взрывов, выли сидя под забором аэропорта или морвокзала. Мол заберите нас, почему правительство ничегонеделает и т.п. А касательно где кто пьет и курит. Ну так пигмей не курит но зато людей жрет и что лучше? На мой взгляд курить, пигмея - людей кушать.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot