Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.07.2013, 02:23
#121
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Может лучше чтобы все в мире и взаимном уважении жили? Как этого добиться?
Извиняюсь за тавтологию! Своим примером! Надо определить главное зло, с которым надо бороться! Найти,то зло, которое людей превращает в животных! И, опять таки, корень зла я вижу в алкоголе!

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
и убил не специально, а по дурости.
Это как так!? Говорите уже до конца - по пьянке!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2013, 02:28
#122
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Позволю себе поправочку: алкоголь сам по себе не зло. Зло когда не умеют с ним обращаться. По большому счету, очень много всего существует, что зло при неграмотном обращении. Та же сталь например. Т.е. зло всегда не предмет или вещество, а человек. И вот как раз культура то средство, чтобы человек был не зло, а был добро. А культуры у нас нет
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2013, 02:28
#123
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Я все это говорю не просто надуманно и философски! Все мои нынешние мысли пришли с тяжелым опытом! Например у меня мама тоже погибла от рук пьяного отца!И, я не могу применить - по дурости! У меня четкое определение - убил по пьянке!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2013, 02:31
#124
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Позволю себе заметить, что не важно на сколько культурен умеющий выпивать! Важно то, что алкоголь деградирует человека, так как разрушает его мозговые клетки в первую очередь!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2013, 02:32
#125
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Это как так!? Говорите уже до конца - по пьянке!
Что "по пьянке", что "по дурости", по-моему разницы нет.

Алкоголь не всегда деградация, если в малых количествах, то он полезен. Не надо так категорично.

Если бы у нас была культура употребления спиртного, было бы меньше зла, это однозначно. Есть еще культура управления транспортным средством, культура обращения с оружием, культура поведения в обществе, культура взаимодействия с природой. Где-то такие культуры есть, у нас к сожалению ничего.

Ну и конечно, когда нечего жрать, то не до культуры. Это тоже корень зла. И есть конкретные люди, которые несут за это ответственность. Если сильно уж далеко подумать, то каждый из нас тоже немного виноват в этом. Так что вернемся к началу: начни с себя :)

Но с другой стороны - почему блин, некоторые начинают с себя, а другие нет? Даже более того - начинают пользоваться тем, что эти люди начали с себя. Не справедливо же!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2013, 02:38
#126
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Отец у меня тоже был интеллигентнейшим человеком! А потом начал культурно выпивать (этакий тихий пьяница)т- нервы "успокаивать"! А через десять лет превратился в животное!

На эту тему есть такая замечательная статья: "Пойдут ли Иваны по следам чингачгуков" - рекомендую!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2013, 02:42
#127
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Подытожить можно так: "все сложно" :) Я спать.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2013, 02:45
#128
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Но с другой стороны - почему блин, некоторые начинают с себя, а другие нет? Даже более того - начинают пользоваться тем, что эти люди начали с себя. Не справедливо же!
Тут согласен! Обидно! Ответа пока нет! Поэтому и хожу на борьбу и качалку! Потому, что если человека нельзя убедить словами, то приходится руками! Но без оружия!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2013, 13:48
#129
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Алкоголь - это деградация, медицинский факт. Умеренный алкоголь, умеренная деградация - поэтому сразу не заметно. Так же это зависимость. Завидую тем, кто завязал полностью.

Но ненависть и злоба это другое. Взять арабов, они не пьют, но мочат друг друга еще как. И попробуй такого убеди в чем-то, особенно без оружия.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 11:04
#130
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
согласен со скатом. Вот в Африке едят людей. Папа ел, дедушка ел, прадедушка ел. И маленький негр, который за правое дело, тоже ест. Так воспитан. Убил врага - съешь. И до жопы ему все рассуждения белых про ценность жизни. Так же и отморозки насилующие детей и бъющие по голове стариков за мизерную пенсию. А наказание за это неадекватное. Вот и укореняется в головах мнение мол мне можно немножко больше чем остальным. А так то он за правое дело.
Смертную казнь отменили. Зачем? Если человека на всю жизнь садят в тюрьму, то его можно и пристрелить. а то он когото убил а его еще корми до конца жизни.
Так что правое дело не победит до тех пор, пока хорошие люди не дадут ##### плохим. А так как каждый считает себя хорошим, то победит то дело которое имеет больше последователей. И вообще - жизнь дерьмо, а когда не дует - то же дерьмо, но еще больше.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 11:16
#131
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Смертную казнь отменили. Зачем? Если человека на всю жизнь садят в тюрьму, то его можно и пристрелить. а то он когото убил а его еще корми до конца жизни.
Должен же кто-то работать на урановых рудниках?
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 11:20
#132
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Де те урановые рудники?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 11:24
#133
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Я условно говорю. Не разбираюсь в экономике лагерей, но логично было бы на заключенных зарабатывать больше, чем тратится на кормежку. Наверное, так и есть.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 11:54
#134
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Алкоголь зло. И это основная проблема всех бед, для себя самого и для окружающих. Уже почти 4 года, как бросил пить. До этого и за руль и вообще - без мозгов. Бог рядом был - ничего не произошло. Но понял, что жизнь проходит и я больше не могу контролировать потребление. Помогла книга Аллена Карра. "Лёгкий способ бросить пить". Я не агитирую, да и тема о другом.
Конечно, в идеале, если видишь прокат гидроциклов - подойти поинтересоваться, какой инструктаж проходят катающиеся. Только вот основная масса катающихся - это компании, проводящие весело выходные... и моцик они привезли с собой... и им начхать что ты там говоришь... и какоё такоё инструктаж?... и вообще, ща в табло получишь.... Пока люди не будут думать о других (хотя бы просто вспоминать, что они (на воде) не одни), всё это и будет происходить. Везде... Всё постсоветское пространство...
Вопрос - а там (В Турции/Греции/Египте) наши тоже так резвятся, или всё-таки перспектива закончить отпуск в местной тюрьме как-то сдерживает?
Значит всё-таки неотвратимость наказания там, и увереность в том, что здесь не поймают?
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 12:03
#135
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
А вы спросите мнение кардиологов про алкоголь !
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot