Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.10.2010, 23:36
#61
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Кстати, по таким вертикальным стенкам (как в твоём ролике) у нас только новички лазают...
новички говоришь....
ничего что в ролике соревнования "Rockmaster 2010" - по уровню как ЧМ? а Стас Кокорин (он в ролике) выполнил там МСМК
тебе по секрету скажу- трасса не ниже 7b
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 23:37
#62
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Pla, денежный вопрос, конечно, больной. Но всё-таки отдельный. :)
У каждого свои возможности, связи, ситуации ...
В тот же теннис мы с друзьями лет 20 играли за копейки. Друзья, кстати, далеко не профики. Но очень конкретно это дело нас грузило. Особенно, если не пару, а один на один. Потом халява накрылась, и мы играть перестали. Хорошо, что есть бассейн, скалодромы и пр. хорошие места ...

А ещё можно тупо штангу и стойки домой поставить. И работать с ней когда хочешь и сколько хочешь. И никто не скажет, что это недостаточная нагрузка! :)
Я этим всегда спасался.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2010, 00:20
#63
pla
Windsurfer

 
Sail Number: 7
Club: катаюсь сам. А что есть клубы?
Location: москва
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Pla, денежный вопрос, конечно, больной. Но всё-таки отдельный. :)
У каждого свои возможности, связи, ситуации ...
В тот же теннис мы с друзьями лет 20 играли за копейки. Друзья, кстати, далеко не профики. Но очень конкретно это дело нас грузило. Особенно, если не пару, а один на один. Потом халява накрылась, и мы играть перестали. Хорошо, что есть бассейн, скалодромы и пр. хорошие места ...

А ещё можно тупо штангу и стойки домой поставить. И работать с ней когда хочешь и сколько хочешь. И никто не скажет, что это недостаточная нагрузка! :)
Я этим всегда спасался.
Ура! Ура! Ура! А я про чо толкую. Чугуний только и спасает. Можно прокачать любую мышцу.
Дешево и очень сердито.

У меня знакомые снимали зал для футбола, но настал день и у __ всей команды __
не хватило денег на аренду зала. После этого они, матерясь в грубой форме, положили на футбол в зале болт с прибором.
pla вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2010, 00:24
#64
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от pla Посмотреть сообщение
У них мышцов и вовсе нет вот и ходят не перекошенные.
Гениально! Они там костями, значит, бегают, прыгают и волан гоняют за 200 км/ч. Блин, как я до этого сам не додумался.


Цитата:
Сообщение от pla Посмотреть сообщение
А теперь смотрим суда и говорим где здесь взрывные удары и рваный бег, где здесь смена позы и направления через каждые три метра?
Видео я так и не увидел. YouTube - Fuerteventura PWA Grand Slam - Race 10 Final

А кто говорил, что там именно такого рода нагрузка - удары, рваный бег...? Вообще-то я и говорил, что она отличаеццо от бадминтонной. Балансировка там постоянно - доску надо на максимальном ходу удерживать, волну отрабатывать, ветер никогда совсем ровным не бывает, да ещё и адреналина от скорости хаваешь немеряно, а при этом тоже дышать надо больше, кстати. Пампинг - на поворотах, на моём видео оно видно, даже в тот ветер. На формуле поворотов больше, ветер слабее, поэтому и между поворотами качать приходиццо, чтобы с глисса не сойти.

Цитата:
Сообщение от pla Посмотреть сообщение
Кстати, а где балансировка в бадминтоне?
А для того, чтобы подойти к удару правильно и чтобы сразу после удара двинуться в нужном направлении без балансировки никак не обойтись.

Цитата:
Сообщение от pla Посмотреть сообщение
Ура! Я тоже за. Но игра с профиками, если они не Ваши друзья обойдется в 172 тысяси _ублей.
Друзей-любителей найти проще, обходятся они дешевле, а удовольствия получить можно и поболе, чем с профиками. Выработка "по физике" при этом может и не сильно отличаться. Т.е. вопрос больше в желании и упорстве - найти компанию и место для занятий (которое, кстати, может быть организовано не только в дорогущем зале, но и в спортзале обычной школы/колледжа/итп).
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2010, 00:55
#65
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
новички говоришь....
ничего что в ролике соревнования "Rockmaster 2010" - по уровню как ЧМ? а Стас Кокорин (он в ролике) выполнил там МСМК
тебе по секрету скажу- трасса не ниже 7b
Вася, да кто бы сомневался! :)
Просто я же не о том. В ИТМО по "дереву" (так называют трассу на вертикальной стене) обычно делают первые шаги новые бойцы (и горные туристы иногда). Набравшись немного опыта, укрепив руки и поняв основные принципы, они переходят на рельеф, который сделан исключительно на нависании. Где-то слабом, где-то сильном, с карнизами. Но везде отрицаловка. И именно такой сценарий ждёт любого, кто туда приходит. И если Яков туда придёт, с ним будет также. :)

А твой ролик, конечно, очень интересен, ребята реально жгут и всё круто! Но немного не в тему, мы же не это обсуждали.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2010, 09:22
#66
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 50
Записей в блоге: 4
Название темы:"Поддержание формы..." Что есть "форма"?

Если заниматься чем-то серьезно, это само по себе становится ценностью, и "форма" там своя. Если не серьезно - то и "виндсерфовую форму" не поддержишь.

ИМХО, название темы некорректно.

ЗЫ. Сама я зимой катаюсь на парусной монолыже. По весне на воде адаптироваться все равно приходится.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2010, 13:31
#67
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Весело у вас тут ))) Который день с интересом слежу за развитием темы.
Где-то читала такую фитнесс-заповедь: "во много раз лучше заниматься хоть чем-нибудь, чем вообще ничем". Думаю, что для "поддержания виндсерфовой формы" это абсолютно верно, ибо надо сильно постараться, сочинить нечто такое, что позволит за полгода перерыва эту форму совсем не потерять. По-моему надо просто "заниматься хоть чем-нибудь", потому что тело все помнит и нужная координация движений восстанавливается быстро. Так что главное - не стать за зиму соплей и размазней. Можно заниматься чем угодно, лишь бы оно нравилось. Я так и делаю ))))
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2010, 14:22
#68
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
В случае, если муж чужой жены обладатель хорошо поставленного удара и очень быстро бегает( в его случае всегда присутствует фактор внезапности), то возможна контузия, а для виндсерфинга контузия не полезна, так что очень аккуратно нужно быть при выборе чужой жены.
как то глупо выглядит...))
от нормальных пацанов девчата не бегают, ровно как и наоборот...)))
пофиг чем заниматься, но если уж вам насрать на свое тело, то это сугубо личная проблема. пока она не касается третьх лиц...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2010, 14:32
#69
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение

Если заниматься чем-то серьезно, это само по себе становится ценностью, и "форма" там своя. Если не серьезно - то и "виндсерфовую форму" не поддержишь.

...
ЗЫ. Сама я зимой катаюсь на парусной монолыже. По весне на воде адаптироваться все равно приходится.
Точно! Если "не серьезно", то есть для удовольствия(не брать парусов площадью больше, чем для удовольствия нужно, досок шире чем для глиссирования от 7 м\с необходимо и т.д.), то какая там вообще нужна форма?
О да, не набрать за зиму такой вес, чтоб малолитражка летом не превратилась в синкер!
Но это надеюсь мне не грозит, аналогично: стараюсь не жрать вкусности без чувства меры и занимаюсь зимним виндсерфингом по льду/снегу, хотя в моем случае зимний виндсерфинг приоритетнее летнего, поэтому как раз иметь бОльший вес лучше - ко льду же коньки/канты прижимать нужно...
Но с другой стороны, слишком много набрать тоже нельзя, иначе для лета придется другую доску покупать
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2010, 15:58
#70
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Да вообще, если бы существовал такой вид спорта, который может заменить нам виндсерфинг, мы бы на другом форуме флудили :)
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2010, 21:03
#71
pla
Windsurfer

 
Sail Number: 7
Club: катаюсь сам. А что есть клубы?
Location: москва
Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
Гениально! Они там костями, значит, бегают, прыгают и волан гоняют за 200 км/ч. Блин, как я до этого сам не додумался.

А кто говорил, что там именно такого рода нагрузка - удары, рваный бег...? Вообще-то я и говорил, что она отличаеццо от бадминтонной. Балансировка там постоянно Пампинг - на поворотах, на моём видео оно видно, даже в тот ветер. На формуле поворотов больше, ветер слабее, поэтому и между поворотами качать приходиццо, чтобы с глисса не сойти.

А для того, чтобы подойти к удару правильно и чтобы сразу после удара двинуться в нужном направлении без балансировки никак не обойтись.

Друзей-любителей найти проще, обходятся они дешевле, а удовольствия получить можно и поболе, чем с профиками. Выработка "по физике" при этом может и не сильно отличаться. Т.е. вопрос больше в желании и упорстве - найти компанию и место для занятий (которое, кстати, может быть организовано не только в дорогущем зале, но и в спортзале обычной школы/колледжа/итп).
Это мышцы:
YouTube - Короли бодибилдинга
Это тоже:
http://www.odintsovo.info/img/2008/09/badminton2(1).jpg

Это балансировка:
YouTube - Пьяный РїРѕ мостику идет. Р#жака

Это тоже:

YouTube - 一輪車ユニサイクルUNICYCLE-World champion-

YouTube - ocean beach Pro!

фитнес, что бы не скучать:
YouTube - и¶…дєєгѓ—гѓ#жњЂж–°PV 22.1.17更新

Итак, для того что бы обогнать волан, летящий со скоростью 414 км/час нужно:
пробежать со скоростью от 10 до 30 км/ч 6 метров,
обогнать волан,
встать с нужной стороны и распаковать сумку каталку,
упасть,
отжаться,
присесть,
подпрыгнуть,
сбалансировать,
изменить направление,
оценить положение противника и направление его движения,
треснуть волан и послать его противоходом в дальний от противника угол,
приземлиться,
перекреститься,
собрать сумку каталку
и бежать в центр поля, где и дожидаться ответа проивника.

Крута! Ничего не упустил?


>Вообще-то я и говорил, что она отличаеццо от бадминтонной.
Ну, наконец-то. Здравствуй зрячий человек!!!

Именно поэтому некоторые люди отыграв всю зиму в бадминтон дохнуть по весне, через десять минут серфинга.


>>На формуле поворотов больше, ветер слабее
А! Так вот где собака порылась.

Если я пришел на берег и на прокате читаю(на доске где скорость ветера)
"Ветра нет, совсем нет, совсем нет никакого!!
Возврат денег за прокат после семи вечера.
Уша к другу пампить, Нора",
а крутые перцы даже не расчехляются, то и настало время пампингса.
YouTube - windsurf - wave rider

аеробика
YouTube - Aerobic
pla вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2010, 22:13
#72
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Для физической формы горные лыжи и хоккей любительский, где все тридцать три удовольствия. И балансировка, и рваный челночный бег, и иногда бокс, и азарт, и весёлые ситуации. Не скучно в общем. Если в хорошем темпе, то максимум пять минут и "труп". Хочешь побежать, а не можешь. На скамейку под замену. Если час играть то вообще еле шевилишься под конец. После игры всё мокрое насквозь как будто в воду упал, даже если играешь на улице в -20.

Но серфовую форму в межсезонье можно только выездами в серфовые места поддерживать, и наверное сноукайтингом ещё.
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2010, 23:38
#73
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от pla Посмотреть сообщение
Это мышцы
Это не мышцы, а бесполезно раздутая мышечная ткань. У их владельцев большой риск умереть от обширного инфаркта на второй минуте пампинга. Мышцы здесь -
YouTube - YONEX EURO BADMINTON 2010 - XD SF Robertson / Wallwork (ENG) & Mateusiak / Kostiuczyk (POL) GAME 3

и здесь

YouTube - Adam Ondra - Lead Final, Rock Master 2010

и балансировка тож. Понятно, что она лучше видна там, где надо явно поддерживать равновесие - цирк для этого и сделали, но баланс в общем случае это более обширная тема.

Цитата:
Сообщение от pla Посмотреть сообщение
Именно поэтому некоторые люди отыграв всю зиму в бадминтон дохнуть по весне, через десять минут серфинга.
Ну, я не удивлюсь, если Алег начал "дохнуть", потому что хотел в первый же выход после зимы пойти за 60 км/ч... Я вот этот сезон открывал на фомуле с 11-м парусом в ветер от 4 до 10 м/с, после качалки и бадминтона зимой. На воде всё было хорошо, но потом 3 дня было ощущение, что по мне пробежал табун лошадей. А всё потому, что досочные нагрузки фиг получится нормально сымитировать, разве что заниматься бадминтоном с пяти-десятикилограммовыми ракетками или делать скоростные подтягивания/жимы , но чего ради себя мучать такой фигнёй, если через несколько выходов всё придёт в норму и так?

В этом году я на качалку забью, она мне совсем не по душе - скучно и тупо, буду подтягиваться в офисе между делом и отжиматься дома. Кроме того, в офисе же есть настольный теннис, в который не получаеццо играть меньше часа в день, плюс ещё тренировки по нему же (потому что сын на них ходит), плюс бадминтон (временами). Посмотрим, что получится в сезоне-2011, не думаю, что всё будет сильно больно/печально.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2010, 11:40
#74
pla
Windsurfer

 
Sail Number: 7
Club: катаюсь сам. А что есть клубы?
Location: москва
Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
Это не мышцы, а бесполезно раздутая мышечная ткань. У их владельцев большой риск умереть от обширного инфаркта на второй минуте пампинга.
Старый пошлый анекдот:
Поручик Ржевский:
"Наташа, а у Вас мышцы есть?
Наташа:
"Да !!!"
Поручик:
"А почему тогда не носите?"

Конечно, у них есть мышцы, но они их очень хорошо прячут.


Давайте подумаем.
Вес воланчика пять грамм, ускорение 414 метров в секунду.
И сколько ньютонов нам понадобится?
Может быть, всего два !!!
А еще рычаг, в виде ракетки не забыли?
Где же тут силу накачать?

Пригодный для игры волан должен приземляться не ближе 530мм и не дальше 990мм
Даже корт не перелетает?

Скалолаз мне гораздо больше понравился, но тоже, на вид, весьма субтильный...

Про инфаркты и гири:

К соревнованиям допускаются спортсмены:
- юноши и девушки - до 16 лет
- старшие юноши и девушки - до 18 лет
- юниоры и юниорки - до 20 лет
- молодежь - до 22 лет
- мужчины и женщины - 20 лет и старше
- ветераны - 40-44,45-49,50-54,55-59,60-64,65 лет и старше.

Возраст участника определяется годом рождения (на 1 января текущего года).

Примечание: юноши и девушки, старшие юноши и девушки, юниоры и юниорки, имеющие высокую спортивную подготовку и специальное разрешение врача, могут выступать в более старшей возрастной группе.

Весовые категории

Участники соревнований делятся на следующие весовые категории:

юноши: до 45 кг, до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, св 70 кг;
старшие юноши: до 55 кг, до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг, св 80 кг;
мужчины, молодежь, юниоры: до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг, до 90 кг, св 90 кг;
девушки, старшие девушки: до 55 кг, до 60 кг, до 70 кг, св 70 кг;
женщины, юниорки: до 60 кг, до 70 кг, св 70 кг;

На выполнение упражнения участнику дается время 10 минут. Судья-секретарь через каждую минуту объявляет контрольное время. По истечении 9 минут контрольное время объявляется через 30сек., 50 сек., последние 5 сек., каждую секунду.

По истечении 10 минут подается команда "Стоп", после которой подъемы не засчитываются, и участник обязан прекратить выполнение упражнения.

А это марафочик в Великом Новгороде:
Вес гири 16кг. Результат:
Уров Владимир Алексеевич (1961г.р.) - 1847 подъемов;
Ваничев Владислав - 1539 подъемов;
Макаревич Никита (1993г.р.) - 1385 подъемов;
Галиулина Елена Викторовна (1967г.р.) - 1041 подъем в рывке (гиря 11,5 кг);
Крюков Тимур 1095 подъемов;
Федоров Юрий Евгеньевич (1962г.р.) - 1242 подъема.

Инфаркт не состоится, ни при каком пампинге...
http://www.rian.ru/video/20100307/212417974.html

YouTube - Р#екорд Р#РѕСЃСЃРёРё РїРѕ гиревому спорту 32 РєРі Р?ван Денисов
Белорус Сергей Мацкевич установил мировой рекорд по поднятию гири весом 32 кг — за 45 минут он поднял ее 650 раз. 20800 килограммов. Пересчитаем на воланчики?

И где тут инфаркты ???
pla вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2010, 15:46
#75
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от pla Посмотреть сообщение
Давайте подумаем.
Вес воланчика пять грамм, ускорение 414 метров в секунду.
И сколько ньютонов нам понадобится?
Может быть, всего два !!!
А еще рычаг, в виде ракетки не забыли?
Да неинтересно в рамках такой модели думать - она к жизни никакого отношения не имеет, поскольку основные энергозатраты происходят при выходе на ударную позицию и управлению скоростью и направлением движения волана (не ударного, а именно что балансировочного плана). Сам же удар - упругое столкновение, законы Ньютона для расчётов там - дело десятое.


Цитата:
Сообщение от pla Посмотреть сообщение
Скалолаз мне гораздо больше понравился, но тоже, на вид, весьма субтильный...
А ещё можно посмотреть на ведущих виндсёрферов пост-советского пространства: Жертву, Оберемко, Токарева, Полищука, Макара, Жаворонкова... Они, в общем-то, тоже все в известной степени "субтильны". И это как-то не мешает им гоняццо и пампить так, что создаётся впечатление, что они и в 0 м/с будут глиссировать...


Цитата:
Сообщение от pla Посмотреть сообщение
Белорус Сергей Мацкевич установил мировой рекорд по поднятию гири весом 32 кг — за 45 минут он поднял ее 650 раз. 20800 килограммов.
Не, ну так нечестно - сначала культуристов подсовываем, а потом говорим - посмотрите на гиревиков? Гири - это прекрасно, там на самом деле инфаркта не будет, поскольку динамики поболе, и сложение у них ближе к нормальному человеческому. Но скучно, однообразно, одиноко.

Вообще, непонятно - что вы мне пытаетесь доказать - что поднятие тяжестей круче бадминтона, что ли?
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot