Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.10.2010, 10:17
#46
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от pla Посмотреть сообщение
Скорость пенсионерки с сумкой каталкой 5 киллометров в час.
Сколько километров пройдет пенсионерка за время одной игры в бадминтон ( сорок минут)?
Ога. Только пусть пенсионерка не пройдёт их, а пропрыгает, причём в челночном варианте. Не жаль старушку-то? Бадминтон - нифига не бег, иначе и скалолазание тогда придётся в ползание записывать. Бега там процентов 20 если наберётся, будет нормально. Всё остальное - прыжки, приседания и прочая аэробика. Всё тело в очень плотной работе, хоть это и не заменит виндсёрфинг.

Цитата:
Сообщение от pla Посмотреть сообщение
<<Есть такое слово - "пампинг">>
Смотрим на пампинг, смотрим на бадминтон, соображаем какие группы мышц работают там и тут, анализируем характер движений и понимаем : бадминтон пампингу не товарисч.
О, мсье теоретег! Причём здесь группы мышц вообще, если дыхалки банально не хватает? Чтобы парус дёрнуть, очень много силы не нужно. А чтобы дёрнуть его много раз, нужна (как здесь говорят - силовая) выносливость. Т.е. если перевести это на язык качалки, то надо работать с малыми и средними весами долго-предолго. Это тупо (и) скучно. При этом результат не гарантируеццо - всё равно мышцы работают не те и по-другому. Поэтому пилатес рулит

Цитата:
Сообщение от pla Посмотреть сообщение
Если брать площадку на двоих, то наверное, это дорого, но сердито.
А если заниматься в общей группе, то наверняка, половина будет 150 в погоне за 90x60x90.
Я не знаю, где сейчас групповуху с бадминтоном устраивают для взрослых. По-моему, это что-то из совецких времён, можэт, в какой глуши ещё и сохранилось. Обычно всё-таки взрослые люди берут площадки для 2-4 чел. И совершенно необязательно дорого. У нас в городе в парках полно бесплатных площадок - приноси свою сетку и играй. В залах, конечно, платить надо. Но не так, чтобы ужос-ужос.

Кароч, нинада бочку катить на бадмик, дело хорошее и пользительное, а спорить о том, что кому нужнее - бесполезно. В общем и целом - любая подвижная деятельность хороша, всё равно лучше чем [ЗЧРК]работать[/ЗЧРК] пузом кверху телефизор с попкорном жрать (хотя и это иногда полезно).
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 12:54
#47
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
to AlohaSpb в скалолазание надо завлекать другими роликами:
скорость
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 15:50
#48
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Я никого никуда не завлекаю.:)
Иначе бы совсем другие ролики выложил, у меня их полно.

Человек спросил про питерские скалодромы, особенно про ИТМОшный, вот я и выложил пару роликов, где видны 2 трассы в ИТМО. Просто на остальных скалодромах таких трасс нет - там тупо высоты не хватает.
Кроме того, хоть понятно, чем мы там занимаемся (в смысле, не суперчемпионы, а "рядовые скалолазы").
Кстати, по таким вертикальным стенкам (как в твоём ролике) у нас только новички лазают. Основные трассы пробиты на отрицаловке. Там всё иначе. В том числе, скорость. :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 16:06
#49
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Секас рулит Движения совершаемые при сексе с подружкой или женой, напоминают чем то пампинг . Ну и просто это чертовски приятно.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 16:29
#50
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Секас рулит Движения совершаемые при сексе с подружкой или женой, напоминают чем то пампинг . Ну и просто это чертовски приятно.
Ага! Этим можно даже сам виндсерфинг заменить. :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 16:46
#51
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Не, винсерфинх ничем не заменить, так же как и секас. Сексом нужно заниматься тогда, когда не дует и напротив кататься на винсерфинхе тогда, когда не ипешься Вот тема ниже - "как закрыть щель" - там явно о сексе говорят
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 18:16
#52
pla
Windsurfer

 
Sail Number: 7
Club: катаюсь сам. А что есть клубы?
Location: москва
Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
Ога. Только пусть пенсионерка не пройдёт их, а пропрыгает, причём в челночном варианте. Не жаль старушку-то? Бадминтон - нифига не бег, иначе и скалолазание тогда придётся в ползание записывать. Бега там процентов 20 если наберётся, будет нормально. Всё остальное - прыжки, приседания и прочая аэробика. Всё тело в очень плотной работе, хоть это и не заменит виндсёрфинг.

О, мсье теоретег! Причём здесь группы мышц вообще, если дыхалки банально не хватает? Чтобы парус дёрнуть, очень много силы не нужно. А чтобы дёрнуть его много раз, нужна (как здесь говорят - силовая) выносливость. Т.е. если перевести это на язык качалки, то надо работать с малыми и средними весами долго-предолго. Это тупо (и) скучно. При этом результат не гарантируеццо - всё равно мышцы работают не те и по-другому. Поэтому пилатес рулит

Я не знаю, где сейчас групповуху с бадминтоном устраивают для взрослых. По-моему, это что-то из совецких времён, можэт, в какой глуши ещё и сохранилось. Обычно всё-таки взрослые люди берут площадки для 2-4 чел. И совершенно необязательно дорого. У нас в городе в парках полно бесплатных площадок - приноси свою сетку и играй. В залах, конечно, платить надо. Но не так, чтобы ужос-ужос.

Кароч, нинада бочку катить на бадмик, дело хорошее и пользительное, а спорить о том, что кому нужнее - бесполезно. В общем и целом - любая подвижная деятельность хороша, всё равно лучше чем [ЗЧРК]работать[/ЗЧРК] пузом кверху телефизор с попкорном жрать (хотя и это иногда полезно).
Аренда площадки и спаринг партнера для бадминтона в Москве примерно 1200 рублей в час.
За два часа Вы потратите 2400 рублей, за месяц 28 тысясь 800 рублей.
За шесть месяцев зимы 172 тысясы 800 рублев.
Средняя зарплата по России 20 тыр. Средняя зарплата по Москве 38 тыр.
Вопросы есть? Груповухи никуда не делись.

Зимой в парке лежат сугробы и катаются на коньках.
Если в парке дует ветер, то от бадминтона остается ноль на массу.
Правильные пацаны при ветре убегают с корта на лужи.



20% бега это 8 минут.
80% процентов это 32 минуты - прыжки, приседания и прочая аэробика.
Странная это игра бадминтон. Вот туты есть прыжки, но почти нету бега.
Ни одного приседания не зафиксировал.
http://www.ochevidets.ru/rolik/3677/
Тут только воланчик с пола поднимают, а девушка в красной майке вообще зря на поле вышла.
Тут ребята, по-моему, даже не вспотели
YouTube - World Individual Championship 2009 Lin Dan vs Peter Gade Game 1 (1/3)
где приседания и аэробика?

За восемь минут спортсмен пробегает 4 километра. Скорость бега не менее 30 км/ч
openalex считает это не реально.


Если Вы все время качаете ноги, а Вам предложат соревнование на потягивание?
На сколько подтягиваний Вам хватит дыхания?
Где в бадминтоне силовая выносливость, кроме ног?

Каким образом все Ваше тело плотно работает, если Вы играете правой рукой, а левой только подбрасываете воланчик? Не обманывайте себя.
Каким движением бадминтонист нагружает свою спину?



Я не наезжаю на бадминтон, в плане общей выносливости оч хор. Но для виндсерфинга нужо что-то еще.

Девушка в красной майке туты
YouTube - Финал в миксте. Часть 1.
pla вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 19:06
#53
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
остается бег трусцой на нудистком пляже
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 19:52
#54
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
... зимой...
:)))))))))))))))))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 20:09
#55
pla
Windsurfer

 
Sail Number: 7
Club: катаюсь сам. А что есть клубы?
Location: москва
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Секас рулит Движения совершаемые при сексе с подружкой или женой, напоминают чем то пампинг . Ну и просто это чертовски приятно.


Повесить объявление в разделе работы:
===

Требуются девушки для занятия пампингсом, время работы 18:00- 21:00 через день.
Возможен групповой пампинг.

ИНТИМ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.

=====
pla вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 21:10
#56
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Секас рулит Движения совершаемые при сексе с подружкой или женой, напоминают чем то пампинг . Ну и просто это чертовски приятно.
Можно еще с чужой женой - тогда как приятный бонус при дальнейшей встрече с ее мужем, в зависимости от его и вашей комплекции и физической подготовленности, а главное - настроя, можно получить и бокс, и бег, и скалолазание.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 22:32
#57
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от pla Посмотреть сообщение
Аренда площадки и спаринг партнера для бадминтона в Москве примерно 1200 рублей в час.
Тем хуже для Москвы. Впрочем, если не тратиться (постоянно) на спарринг-партнёра, а брать своего, да ещё способного за себя заплатить, сумма значительно меньше получаеццо. Ну и вообще я говорю - глушь :-))

Цитата:
Сообщение от pla Посмотреть сообщение
20% бега это 8 минут.
80% процентов это 32 минуты - прыжки, приседания и прочая аэробика.
Странная это игра бадминтон. Вот туты есть прыжки, но почти нету бега.
Ни одного приседания не зафиксировал.
Это профики, они правильно движутся. Чайники бегают значительно больше. Приседают тоже. Прыгают меньше. И что? Если постоянно двигаться и при этом постоянно менять направление, это не аэробика? Ещё какая. Тело при этом работает всё - потому что балансировка, как и в виндсёрфинге, ага. Просто нагрузка идёт больше на другие группы мышц, поэтому есть разница от того, что болит после качественной прокачки.

Цитата:
Сообщение от pla Посмотреть сообщение
За восемь минут спортсмен пробегает 4 километра. Скорость бега не менее 30 км/ч openalex считает это не реально.
Спринты на очень короткие расстояния вполне могут происходить на очень высокой скорости. Реально это или не реально - мне по барабану, кому интересно - могут установить камеру и мерять.

Цитата:
Сообщение от pla Посмотреть сообщение
Если Вы все время качаете ноги, а Вам предложат соревнование на потягивание?
Я ничего не качаю - мне это ни к чему. Я просто играю в игры, которые мне нравяццо. Помогает удерживать стареющий и толстеющий организм в тонусе. А вот у теоретегов часто получаются "полтора землемлекопа" - типа, в движении по корту участвуют только ноги, в ударах - одна только рука, в виндсёрфинге у них длительные статические(!) нагрузки и т.д. Такие постороения говорят о том, что люди крайне далеки от предмета обсуждения.

Кто-то говорил, что подтягивания не нужны? Я как раз сказал, что нужны силовые нагрузки. И в перую очередь имел в виду как раз работу со своим весом - подтягивания и отжимания. Но от соревнований откажусь - мне в этом плане интересно соревноваться только с самим собой.


Цитата:
Сообщение от pla Посмотреть сообщение
Где в бадминтоне силовая выносливость, кроме ног?
В правой (у левшей - в левой) руке -ей иногда нужно бить сильно, да и размахивать/контролировать нужно постоянно. Другая рука даже не подбрасывает волан - она его только держит и отпускает. Ужоснах, жуткая ассиметрия. Как это все эти бадминтонисты/теннисисты не ходят перекошенными на одну сторону - ума не приложу. Мухлюют, наверное, где-то.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 22:43
#58
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Можно еще с чужой женой - тогда как приятный бонус при дальнейшей встрече с ее мужем, в зависимости от его и вашей комплекции и физической подготовленности, а главное - настроя, можно получить и бокс,
В случае, если муж чужой жены обладатель хорошо поставленного удара и очень быстро бегает( в его случае всегда присутствует фактор внезапности), то возможна контузия, а для виндсерфинга контузия не полезна, так что очень аккуратно нужно быть при выборе чужой жены.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 23:03
#59
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Классный флуд получился вокруг бадмика! :)

Но упорство Pla мне всё же непонятно. Ведь речь шла не о комплексе подготовки к гонкам на серфах. Топикстартер переживал, что в межсезонье не получает нагрузок, форму теряет. И в этом он прав. С точки зрения поддержания формы любой вид спорта (кроме боевых шахмат) вполне подходит. При условии, что занимаешься им регулярно и достаточно часто. Я писал о схеме 2-3 раз в неделю, от 2-х часов. Нужно понимать, что при этом вспегда в тренировку помимо основных занятий (игра, лазание и пр.) обяазтельно входит ОФП. Минут по 30. А там и бег, и подтягивания, и отжимания, и пресс ... За полчаса можно очень конкретно нагрузиться, при желании.
В результате к открытию сезона не выростет пузо, не атрафируются мышцы, метаболизм в организме не перейдёт в режим планктона. И всё равно, после первой каталки будет ныть тело и болеть отдельные мышцы. Просто сама каталка будет приятнее, а время "вкатывания" заметно сократится.
В таком контексте бадминтон прекрасно вписывается в наш список. По энергозатратам это очень мощный вид спорта. Я всегда думал, что мой любимый б. теннис нагружает гораздо больше, чем бадминтон. Пока не поиграл с профиками пару часов через сетку. После этого свою теннисную ракетку я просто поднять не мог. :)

Короче, бадмик +1!
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 23:25
#60
pla
Windsurfer

 
Sail Number: 7
Club: катаюсь сам. А что есть клубы?
Location: москва
Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
Это профики, они правильно движутся. Чайники бегают значительно больше. Приседают тоже. Прыгают меньше. И что? Если постоянно двигаться и при этом постоянно менять направление, это не аэробика? Ещё какая. Тело при этом работает всё - потому что балансировка, как и в виндсёрфинге, ага. Просто нагрузка идёт больше на другие группы мышц, поэтому есть разница от того, что болит после качественной прокачки.



Спринты на очень короткие расстояния вполне могут происходить на очень высокой скорости. Реально это или не реально - мне по барабану, кому интересно - могут установить камеру и мерять.



Я ничего не качаю - мне это ни к чему. Я просто играю в игры, которые мне нравяццо. Помогает удерживать стареющий и толстеющий организм в тонусе. А вот у теоретегов часто получаются "полтора землемлекопа" - типа, в движении по корту участвуют только ноги, в ударах - одна только рука, в виндсёрфинге у них длительные статические(!) нагрузки и т.д. Такие постороения говорят о том, что люди крайне далеки от предмета обсуждения.

Кто-то говорил, что подтягивания не нужны? Я как раз сказал, что нужны силовые нагрузки. И в перую очередь имел в виду как раз работу со своим весом - подтягивания и отжимания. Но от соревнований откажусь - мне в этом плане интересно соревноваться только с самим собой.




В правой (у левшей - в левой) руке -ей иногда нужно бить сильно, да и размахивать/контролировать нужно постоянно. Другая рука даже не подбрасывает волан - она его только держит и отпускает. Ужоснах, жуткая ассиметрия. Как это все эти бадминтонисты/теннисисты не ходят перекошенными на одну сторону - ума не приложу. Мухлюют, наверное, где-то.
У них мышцов и вовсе нет вот и ходят не перекошенные.

А теперь смотрим суда и говорим где здесь взрывные удары и рваный бег, где здесь смена позы и направления через каждые три метра? Где пампинг и балансировка?
Кстати, а где балансировка в бадминтоне?

http://news.sportbox.ru/Video/spbvid...-dlya-slabih-2

Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Классный флуд получился вокруг бадмика! :)
Я писал о схеме 2-3 раз в неделю, от 2-х часов. Нужно понимать, что при этом вспегда в тренировку помимо основных занятий (игра, лазание и пр.) обяазтельно входит ОФП. Минут по 30. А там и бег, и подтягивания, и отжимания, и пресс ... За полчаса можно очень
....
Пока не поиграл с профиками пару часов через сетку. После этого свою теннисную ракетку я просто поднять не мог. :)

Короче, бадмик +1!
Ура! Я тоже за. Но игра с профиками, если они не Ваши друзья обойдется в 172 тысяси _ублей. Хорошие деньги для простого потдержания формы любителем виндсерфинга.

Профики они на дороге в Москве не валяются.
pla вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot