Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.07.2009, 13:31
#46
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Vaff Посмотреть сообщение
Главное - это чехлы для досок и рангоута - они очень помогают, и помогают избежать глупых поломок дорогого оборудования.
про чехлы - согласна на 100%.
я спорю не про чехлы, а про крепеж: валики, ремни и крепеж для мачт. Просто у нас, серферов, затрат - немало, и на освободившиеся от крепежа деньги всегда можно купить что-нибудь полезное непосредственно для каталки. А насчет того, что все давно придумали - конечно, давно придумали, на чем еще заработать. Пока валики покупают - чего ж их не производить!
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009, 15:37
#47
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Хорошо помню, что до появления фирменных ремней, можно было перебрасывать веревку через крышу. А после их появления - да, стало красивее. Но приходится бегать вокруг машины, так как зажимы на концах тяжелые и железные, и перебрасывая их через крышу есть шанс разбить стекло. Или побить еще что-нибудь, в зависимости от того, куда прилетит железяка.
это что, с двух сторон зажимы чтоль? че за ремни такие?
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009, 16:28
#48
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
это что, с двух сторон зажимы чтоль? че за ремни такие?
Крючки там, тяжёлые, собаки.

У меня на одном ремне они плоские и резиной обтянуты, на другом - трехмерные и просто никелированы. Обычно перебрасываю осторожно, но разок хорошо-таки шарахнул по стеклу...пока обошлось...

На Плещейке увидимся - подывышься
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009, 16:48
#49
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Вообще я тут недавно понял, что главное не забыть трапецию снять когда все увязываешь
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2009, 04:47
#50
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
про повреждение гиком доски - нужно укладывать так чтоб оковки не касались доски, а трубой в оплетке продавить имхо анриал, по крайней мере мне это пока не удавалось :)
про перебрасывание ремней - а перебрасывать концы которые без зажимов не пробовали? :)
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2009, 07:00
#51
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
про перебрасывание ремней [/b]- а перебрасывать концы которые без зажимов не пробовали? :)
Смотри, на одном конце есть зажим, на другом нету. Но ведь ОБА конца должны оказаться с одной стороны машины. Веревку проводишь под перекладиной с одной стороны машины, потом перекидываешь оба конца на другую сторону и завязываешь там. А с ремнями получается надо сначала перекинуть один хвост, который без зажима, обойти машину, завести хвост под перекладину, перекинуть обратно, снова обойти машину и уже закрепить. Или я блондинко?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2009, 07:27
#52
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
А с ремнями получается надо сначала перекинуть один хвост, который без зажима, обойти машину, завести хвост под перекладину, перекинуть обратно, снова обойти машину и уже закрепить.
правильно, так и делаю :)
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2009, 07:34
#53
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
правильно, так и делаю :)
ну вот и получается что два раза туда-сюда ходить целых блин пять лишних шагов!
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2009, 07:40
#54
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
мне-то, с моими 95, бегать вокруг авто - даже полезно :))
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2009, 11:04
#55
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
ну вот и получается что два раза туда-сюда ходить целых блин пять лишних шагов!
Мда, других забот конечно у вас нет. По этому поводу целый трактат уж написали. Всё гараздо проще. Перекидывается конец без пряжки, а кончик с пряжкой акуратненько так кладётся на досочку, затем неспеша обходите машинку берётё его правой, а мож и левой рукой (кому как удобней), подтягиваете и ... дальше по техпроцессу и будет вам счастье.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009, 14:25
#56
Raindog
Windsurfer

 
Location: Москва
Трактат конечно впечатляющий, но тема злободневная. Не у всех есть оборудованные серфмобили, и время хочется употребить максимально для отдыха и каталки, а не для погрузки-разгрузки матчасти и прочего скарба.
В последнее время если машина загружена не сильно, весь рангоут тупо бросаю в салон, на багажник привязаваю ремнями доску и в путь. Но здесь есть маленький неприятный момент, его начинаешь осознавать когда уже выехал на трассу и разогнался километров до 80ти. Начинают не по детски гудеть ремни, прилегающие к днищу доски. Далее либо музыку погромче и упереться в пробку, либо останавливаться и перевязывать, подтягивать, подкладывать что либо. Думаю как заранее продумать этот момент и привязывать доску с гарантией отсутствия шумов.
Raindog вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009, 14:46
#57
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
пару узелков на ремень повяжи, или че стационарное придумай, и не будут гудеть....
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009, 15:51
#58
Dr.Valados
Windsurfer

Аватар для Dr.Valados
 
Club: -
Location: Запорожье
Всё просто. Дёшево и сердито.

Может я глупость скажу, но мне достаточно 2 (две) шт. резинок с крючками на концах, для того, чтобы закрепить на крыше ВСЁ, включая парус... Крепится всё в одиночку элементарно, и элементарно же, в одно прикосновение, отвязывается. Ничего не гудит, не трется и не теряется. На перекладины багажника, предварительно облагороженные по всей длине теми самыми мягкими колбасами, выкладываются (по порядку справа налево): доска носом вперед брюхом вверх, мачта, свернутый парус, а на доску кладется передней оковкой вперед, гик. Справа на перекладины багажника креплю по резинке, перекидываю их через верх на ту сторону и обхожу машину...а потом - оп-оп-оп! - резинка змеится, притягивая к перекладине всё и заканчиваю, цепляя крючок за дугу багажника уже на левой стороне кучи. Всё привязано. А чтобы отвязать, начинаю слева: отцепил крючок и вытравил резинку. Это САМЫЙ дешевый и САМЫЙ быстрый способ крепления. Переднюю резинку креплю, стоя на пороге водительского сидения, заднюю - стоя на заднем колесе. Разумеется предохраняю, чтобы инвентарь не покоцался .
Денег на крепление и чехлы нету. Поскольку главное условие - сохранность инвентаря при перевозке, а у меня с этим окей, то и менять ничего пока не вижу смысла. Но о чехлах, специальных креплениях, прицепе - мечтаю, конечно...
Dr.Valados вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009, 16:05
#59
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Dr.Valados Посмотреть сообщение
Может я глупость скажу, но мне достаточно 2 (две) шт. резинок с крючками на концах, для того, чтобы закрепить на крыше ВСЁ, включая парус... Крепится всё в одиночку элементарно, и элементарно же, в одно прикосновение, отвязывается. Ничего не гудит, не трется и не теряется. На перекладины багажника, предварительно облагороженные по всей длине теми самыми мягкими колбасами, выкладываются (по порядку справа налево): доска носом вперед брюхом вверх, мачта, свернутый парус, а на доску кладется передней оковкой вперед, гик. Справа на перекладины багажника креплю по резинке, перекидываю их через верх на ту сторону и обхожу машину...а потом - оп-оп-оп! - заканчиваю, цепляя крючок за дугу багажника уже на левой стороне кучи. Всё привязано. А чтобы отвязать, начинаю слева: отцепил крючок и вытравил резинку. Это САМЫЙ дешевый и САМЫЙ быстрый способ крепления. Переднюю резинку креплю, стоя на пороге водительского сидения, заднюю - стоя на заднем колесе. Разумеется предохраняю, чтобы инвентарь не покоцался .
Денег на крепление и чехлы нету. Поскольку главное условие - сохранность инвентаря при перевозке, а у меня с этим окей, то и менять ничего пока не вижу смысла. Но о чехлах, специальных креплениях, прицепе - мечтаю, конечно...
Эх... вот уже третий день ремонтируем доску слетевшую с крыши машины на ходу, пристёгнутую такими резинками.... ВСЁ!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009, 16:22
#60
Dr.Valados
Windsurfer

Аватар для Dr.Valados
 
Club: -
Location: Запорожье
Сочувствую твоей аварии. Это мне повод задуматься. Резинка - тоже матчасть! Если она в порядке, то и крепёж в порядке будет...
Dr.Valados вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot