Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.12.2012, 21:12
#16
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
lalex

Да в кино - клипах все красиво.
А когда по подаешь, одно место очень сильно сжимается.
А иногда, смотришь фотки думаешь жесть а когда катался казалось все спокойней.
Спокойней и не спокойней, у каждого конечно свое...))))
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 21:12
#17
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
То что я видел - это бурляший котел с высотой бурляшек до трех метров. То что видел в кино - лежишь на типо гладкой воде и вдруг тебя на ней поднимает и получилась горка, вот с нее быстро-быстро вниз. Хаачу!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 21:16
#18
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Crack O'Deal

На Океан нужно...)))
И вдруг тебя подымает когда приходит сет , очень волнительный момент...)))
То же очень хочу..........
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 21:21
#19
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Вот это и есть тот самый волнительный момент. Жду, без него теперь умереть страшно. А всякие прибои, замесы, свечки... суета.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 21:22
#20
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
я не профи не голландец и не атлантик ..но выход на волну ..а точнее проход через прибой ..ломаный азовский прибой у меня получился не с первого раза .Я думаю не нужно сильно зацикливаться на пройденных этапах как водный старт и грамотная матчасть ..все это должно быть в прошлом как фордак и быстрый оверштаг .Дело в другом умея все это делать на ..даже сильном чопе ..выйдя в море вам придется в лучшем случае корректировать в худшем полностью переучиваться .Но все это уйня .Вы ддолжны смотреть на спот анализировать его условия смотреть как идут волны как они разбиваются определить их сеты вообщем полностью прочувствовать это место иначе жопа .А потом все должно происходить максимально быстро ..вы должны слиться со спотом и встав в прибое не должны тупо атаковать надвигающиеся гребни а попытаться подружитьсяя с ними и выбирая места когда волна обрушилась и пена ушла вырезаться но если перед вами нарастает вал не идите на него как чапаев просто увалитесь почувствойте кайф от ускорения приданного волной а потом вырезайтесь ..да галсы могут показаться длинными но это не страшно главное шоб вас не замыло в прибое ..это куда хуже ..лучше вырезатья по морю лишний километр чем протащить по пляжу снарягу 200 метров .
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 21:38
#21
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
serjsurf1

Не...не.. на меня не надо -я не профи не голландец и не атлантик ....))))
Я без этих самых, сам знаешь чего..))
По этому тему озвучил как -( Очень интересно услышать мнение - впечатления, райдеров о их первом выходе на Волну )
Анализ спота, волна или нет конечно обязателен.
В начале сидишь глазеишь и настраиваешься...и т.д.

Crack O'Deal

Суета но лично для меня очень полезная...)))
Еще здорова помогает чистый Серфинг, помимо всех его достоинств.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 22:08
#22
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
На мой взгляд, разница между океанской волной и морской примерно такая же, как между флетом и морской волной :)

Кстати, про споты для первого раза. Голландец упоминал Прасониси, мне там тоже понравилось в первый раз - песочек, заходить легко, волнишка обычно нестрашная, но всё же волнишка. Если что (а в первый раз обычно "что") - сливает на берег, в отличие от дахабской "камикадзе", например, или Эль-тура.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 22:12
#23
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Не знаю насчет суеты....я предпочитаю суетиться и ловить доступный для меня в данный момент кайф без запредельного риска потерять всю снарягу и че-нить еще покоцать на своем бренном туловище...помню лет десять назад тоже насмотрелся всяких фильмов про Нейша, Полякова, Гою и прочих и уже решил что я - Гавайский местечковый перец....решил что просто прибой - туфта....поперся зимой на Гран Канарии на север...там дует очень редко и не больше чем на 5,5-6...ну вот выхожу я ранним утречком...дует легкий бризик...набил 6,2...выхожу...волны особой нету...катаюсь туда сюда....прикалываюсь...ну метр с небольшим....потом выхожу подальше в акиян, чтоб на ветер подняться ибо течение и меня сносит к скалам....разворот....еду к берегу...смотрю какая-то пологая горка....дай думаю сьеду...забираюсь на нее...дрючу парус как могу - еле хватает тяги переехать гребень...переехал...качу с горки...а горка длинная...я кричу от кайфа....потом оборачиваюсь назад - а там почти с мачту высотой......у меня адреналин их всех щелей...чувствую уже в гидрик потекло...и тут она начинает рушиться...причем по всей длине одновременно...я от нее удираю...а меляка с камнями уже близко....я поворачиваю...только перехватил парус - она меня как жахнет....помню только....голова-ноги-голова-ноги....много много пены....ощущение как у трусов в стир-машине....нахлебался литра 2....всплываю....снаряга в 20 метрах от меня и как-то странно плавает...я гребу как могу...пытаюсь догнать....идет еще одна волнишка...никак не ниже прежней....рушится...опять весь мир кувырком....я группируюсь, закрываю тупую башку руками....меня тящит по дну...чувствую как кошка поцарапала колено...комлект на берегу...я тоже выползаю враскаряку...колено кровоточит...подхожу....доска побита об камни...мачты - 2 штуки...мачт карман дырявый...парус пожеванный (странно что целый...делали раньше Симмера...просто неубиваемые)...вот что значит лезть в места которые не предназначены для индивидов с недостаточно окрепшими яйцами...Мое эго тогда пострадало очень сильно...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 22:20
#24
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Канарец, так вот он какой был тот волнительный момент. Скажи, что теперь избегаешь океанской волны, вот скажи! Буду честен, не пробовал такого, но однозначно представляю о чем ты толкуешь. Ты там был лишний, я такое чувство знаю.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 22:30
#25
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Я не избегаю, хотя признаюсь как на духу...наложил я тогда в штаны по полной программе...просто дорого стало ездить по всяким крутым спотам, семья создалась...в пустой башке появилась пара-тройка извилин...вот и довольствуюсь тем что есть....а то что есть - совсем неплохо...гораздо лучше кататься примерно раз-два в неделю чем на пару-тройку недель в году выбираться куда то, оставлять там все бабло, калечиться (поскольку не готов к такому) а потом тухнуть в гребаной вонючей Москве и раз в месяц кататься там на болоте с 9,5....
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 22:31
#26
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Канарец

Круто...круто ...круто..
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 23:09
#28
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
hollandec
"А когда по подаешь, одно место очень сильно сжимается"
Я чуток про другое. В открытом море волна покруче заметно, как мне показалось за 300 миль регаты. Ну, миль 10 от берега и дальше... И никто не катается, и неохота, и хочется напиться заместо серфинга. Смысл мобыть не в крутизне яиц, а чтобы у берега и красиво, и чтобы девки ахали. Я всерьез, не шутка. Серфинг это не Боди-Патрик, который нырнул под джавс, и нету. Скорее, Юта-Киану, который "каждый день". Ну, "Лови волну" с пингвинами.

Говоря человеческим языком, мне вот стабильности не хватает, а не размера волн.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 23:19
#29
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Да где ж их взять этих девок то....тогда бы все сразу стало получаться....а то уходишь на остров где на тебя одни бакланы пялятся...даже Костин могучий объектив туда не достает...к сожалению волны обычно там где девок нету...а вообще - красиво...тут дело не в волне...можно и без волны красиво...вон фристайлеры че творят...вот от них деффки то и ахают...и охают...а нам бы все в стирмашину залезть...кому мы нужны....
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 23:20
#30
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
hollandec
"А когда по подаешь, одно место очень сильно сжимается"
Я чуток про другое. В открытом море волна покруче заметно, как мне показалось за 300 миль регаты. Ну, миль 10 от берега и дальше... И никто не катается, и неохота, и хочется напиться заместо серфинга. Смысл мобыть не в крутизне яиц, а чтобы у берега и красиво, и чтобы девки ахали. Я всерьез, не шутка. Серфинг это не Боди-Патрик, который нырнул под джавс, и нету. Скорее, Юта-Киану, который "каждый день". Ну, "Лови волну" с пингвинами.

Говоря человеческим языком, мне вот стабильности не хватает, а не размера волн.
мне всегда казалось, что волна рушится именно о берег и именно на этом и катаются. Если рушится за 10 миль, то без океанического лайнера делать там нех.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot