Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.11.2012, 11:07
#271
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Блин, чувствую понедельник пройдет без работы

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
И тоже, почему для чемпионата мира гонка вооружений допустима, а для олимпиады -нет?
Потому что ОИ - это спорт атлетов, а не лучшего бренда.

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Потом что такое "дилерская цена" у кастомного плавника, скажем Зета или Каши? 1300 долларов если 4 месяца срок изготовления и 800 (?) баксов если два года - где здесь дилерская цена?
+287!
и еще вопрос: "где" эта цена?
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 11:10
#272
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Ни один из актуальных вопросов олимпийского виндсерфинга тем не менее не решается никак.
Должен он быть глиссирующий или неглиссирующий, должно ли оборудование для него быть массовым и интересным всем, либо это "закрытый клуб" - вот главные вопросы.

При нынешнем гибридном варианте RS:X этот класс интересен только тем, кто в нём "работает".
Широкие катающиеся массы олимпийское оборудование игнорируют, коллизии олимпийской борьбы для большинства виндсерферов малоинтересны (спросите как зовут олимп. чемпионов - мало кто скажет).

В своё время MOD естественным и логичным образом стал олимпийской доской. Он был популярной массовой доской, на которой катались совершенно независимо от ОИ. RS:X таковой не является по определению. Поэтому никакого массового притока гонщиков в олимпийский виндсерфинг к сожалению не будет, и через какое-то время обсуждаемый вопрос неизбежно возникнет вновь.

Проблема гибридных "искусственных классов" остаётся по прежнему. Ставка на "гибридные доски" по-видимому оказалась неверной, поскольку это оборудование не привлекает народ и интересно только тем, для кого это "работа".

В состоянии ли отрасль придумать что-то новое - вопрос риторический и пока открытый. Пока не очень получается... "Экзотика" типа D2, на которую многие возлагали надежды пока их не оправдывает.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 11:11
#273
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Хе-хе! Осталось определить:
- что такое дистрибьютерская цена и что в нее входит?
Какая разница, что такое "дистрибьюторская цена" - я это слово написал, только для того, чтоб было понятно, что не "розница".
А контролировать просто - у всех есть доступные Прайсы, в том числе и у тебя.
З.Ы. А почем ты взял на фабрике и как растаможился это интересно другой публике.
З.Ы.2 Пример - я продаю по РРЦ - и любой может на меня накапать (и такое было) что я демпингую

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Проблема гибридных "искусственных классов" остаётся по прежнему. Ставка на "гибридные доски" по-видимому оказалась неверной, поскольку это оборудование не привлекает народ и интересно только тем, для кого это "работа".
.
Почему то с Вашей подачи постоянно всплывает вопрос о привлекательности
олимпийского экипа для народа.
Еще раз спрошу:
Какую, например, привлекательность для народа имеют вышеупомянутые в этой теме
шесты для прыжков в высоту?
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 11:31
#274
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
- но тогда в ближайшие годы будет неразбериха...

Такая своеобразная революция, которая может ослабить Олимпийский виндсерфинг и причем очень сильно.

Хммм, в моей голове уже 2 направления (описаное выше - "класс гибрид" и монотип), но все же я близок к монотипу - один бренд.
1. Из нашей истории известно, что самая бескровная революция привела к ужасу без конца.
2. Еще больше ослабить олимпийский виндсерфинг уже невозможно. Сила виндсерфинга не только и не столько в олимпийской составляющей. Но и эту работу виндсерфинг обязан сделать хорошо. Иначе в следующий раз наказание за гордыню окажется больнее. Мы все уже хорошо поняли, что по крайней мере для детского виндсерфинга олимпизм нужен.
3. Монотипы в технических видах - возможный и необходимый элемент системы. Но, повторяюсь, принципиально важно каким образом рождается очередной монотип(в естественной конкурентной спортивной борьбе или волевым решением). Без конкуренции шедевры не рождаются. "Адекватные" монотипы не появляются ниоткуда и не могут жить вечно.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 11:37
#275
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Какая разница, что такое "дистрибьюторская цена" - я это слово написал, только для того, чтоб было понятно, что не "розница".
А контролировать просто - у всех есть доступные Прайсы, в том числе и у тебя.
З.Ы. А почем ты взял на фабрике и как растаможился это интересно другой публике.
З.Ы.2 Пример - я продаю по РРЦ - и любой может на меня накапать (и такое было) что я демпингую
Я Вас огорчу немного: часто на заводских прайсах написано "Distribution price list" - те, эта цена по которой покупает дистрибьютор у производителя. поэтому это выражение написали они (IKA) "не так просто" :) Бабло - побеждает зло!
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 11:47
#276
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Ps забыл еще написать - глядя как наши РСХеры глиссируют на своих плотах в те 4-5 м/с что и формула я как-то подругому начал поглядывать вообще на короткий карбоновый рейсборд. Если РСХ глиссирует так, то почему 320ый карбоновый фантом не может? Или 295ый?
Я кстати, тоже постоянно на это обращаю внимание, при этом вспоминая гнилую уничижительную риторику продвинутых по поводу гибридных(дурацкое слово) досок.
"Что-то не так в консерватории".
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 11:49
#277
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
1. Из нашей истории известно, что самая бескровная революция привела к ужасу без конца.
Простите, я не понимаю, о чем Вы.
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
2. Еще больше ослабить олимпийский виндсерфинг уже невозможно. Сила виндсерфинга не только и не столько в олимпийской составляющей. Но и эту работу виндсерфинг обязан сделать хорошо. Иначе в следующий раз наказание за гордыню окажется больнее. Мы все уже хорошо поняли, что по крайней мере для детского виндсерфинга олимпизм нужен.
Ослабить? Я думал, что он был ослаблен в 2001 году..
А подзатыльник был знатный - согласен!
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
3. Монотипы в технических видах - возможный и необходимый элемент системы. Но, повторяюсь, принципиально важно каким образом рождается очередной монотип(в естественной конкурентной спортивной борьбе или волевым решением). Без конкуренции шедевры не рождаются. "Адекватные" монотипы не появляются ниоткуда и не могут жить вечно.
Согласен!
Можете нарисовать модель (процесс) выбора доски до 2016 года для ОИ 2020?

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
"Что-то не так в консерватории".
Пулемет на крышу забыли поставить :)
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 11:56
#278
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Я вас огорчу немного: часто на заводских прайсах написано "Distribution price list" - ....
Чем интересно Вы меня огорчите, я все цены в работе пользовал, о чем речь?
Если кто-то кого-то будет обманывать, то кто кого?
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 11:59
#279
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Я считаю, что вполне можно было бы под крылом сохраненного RS:X дать лигитимную жизнь короткому(например до 3.0м) рейсборду. А жестко монотипизировать класс для олимпиады только за год до нее.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 12:03
#280
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Чем интересно Вы меня огорчите, я все цены в работе пользовал, о чем речь?
Если кто-то кого-то будет обманывать, то кто кого?
Простите, я не понял Вас

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Я считаю, что вполне можно было бы под крылом сохраненного RS:X дать лигитимную жизнь короткому(например до 3.0м) рейсборду. А жестко монотипизировать класс для олимпиады только за год до нее.
Имеет право на жизнь, но как?
Чемпион России в классе: РСХ, ФАНТОМ, Т293, ЭКЗОСЕТ - все это?
Да ладно, фиг с этим.

а как быть школам? что им покупать? Они так не могут...
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 12:08
#281
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Согласен!
Можете нарисовать модель (процесс) выбора доски до 2016 года для ОИ 2020?
:)
Эт просто...вот вариант:
Рейсборд - это практически готовая "природная" лаборатория для выбора нужной доски, потому как там могут гонятся практически все существующие (швертовые) доски вместе в одном флоте - можно запускать новое и сравнивать во всех возможных условиях.
Не зря же в последнее время частенько проскакивает слово Рейсборд, посмотрите форум, почитайте газеты о победах российских гонщиков
З.Ы. Именно поэтому и протестую против "принципиально против" от ПВ
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 12:12
#282
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
а как быть школам? что им покупать? Они так не могут...
А вот это вопрос, на который тоже надо посмотреть свежим взглядом.
На министерство обороны ведь смогли посмотреть свежим взглядом... когда приперло.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 12:14
#283
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Эт просто...вот вариант:
Рейсборд - это практически готовая "природная" лаборатория для выбора нужной доски, потому как там могут гонятся практически все существующие (швертовые) доски вместе в одном флоте - можно запускать новое и сравнивать во всех возможных условиях.
Не зря же в последнее время частенько проскакивает слово Рейсборд, посмотрите форум, почитайте газеты о победах российских гонщиков
З.Ы. Именно поэтому и протестую против "принципиально против" от ПВ
Ок, тогда мой ответ вот тут
И про победы Российских гонщиков в рейсборде - я думаю, сейчас не о том. Это тоже самое, что написать: Наши Российские гонщики - Чемпионы Мира в Национальном Классе! Все и постоянно призовые места достаются только российским гонщикам!

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
А вот это вопрос, на который тоже надо посмотреть свежим взглядом.
На министерство обороны ведь смогли посмотреть свежим взглядом... когда приперло.
Ок! Осталось найти свежий взгляд... то, что мы, тут собравшиеся, ему не соответствуем - это точно :)
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 12:19
#284
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Я считаю, что вполне можно было бы под крылом сохраненного RS:X дать лигитимную жизнь короткому(например до 3.0м) рейсборду. А жестко монотипизировать класс для олимпиады только за год до нее.
Легитимную жизнь короткому рейсборду дать конечно можно. Только кто на нём кататься будет, кроме тех, для кого это будет "работой".
За год до Олимпиады уже поздно, при нормальном процессе надо минимум за 2-3.

Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Чемпион России в классе: РСХ, ФАНТОМ, Т293, ЭКЗОСЕТ - все это?
а как быть школам? что им покупать? Они так не могут...
MOD забыли, и открытый рейсборд.
Со школами труба полная, действительно...

Про "процесс выбора":
Имел в своё время "удовольствие" наблюдать вблизи в 2004...
Запомнились две очень негативные веши. Во-первых, толком не заморачивались осмыслением того, что должно получиться в итоге, больше походило на некий как бы "наскок с ходу", а во вторых, правила менялись прямо на ходу. Соответственно и результат получился. Если бы уже сейчас начали думать что должно быть и как этого достичь, то может толк какой и будет.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 12:25
#285
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Про "процесс выбора":
Имел в своё время "удовольствие" наблюдать вблизи в 2004...
Запомнились две очень негативные веши. Во-первых, толком не заморачивались осмыслением того, что должно получиться в итоге, больше походило на некий как бы "наскок с ходу", а во вторых, правила менялись прямо на ходу. Соответственно и результат получился. Если бы уже сейчас начали думать что должно быть и как этого достичь, то может толк какой и будет.
Вы имеет ввиду ТЗ менялось на ходу?

Да, нынешний подзатыльник даст хороший ритм к выбору!
Олег, можно ли из Вашего поста судить: что Вы считаете, что модель выбора доски для 2004 года была близка к идеальной, только времени надо побольше?

хех, те ТЗ надо писать сейчас и оно должно быть готово до НГ!... время уже мало
Miha вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot