Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.07.2013, 18:56
#136
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Роман дело говорит:
1) любители - фрирайд доска, бескам
2) продвинутые - есть что-то, слаломная доска или парус с камберами
3) маньяки - слалом доска, камберный парус, неважно сколько камберов.
4) про - 1) с детства ходит в секцию, участвует в РСХ; 2) инструктор по слалому;
с детства участвует в RS:X и сейчас приехал на марафон со своим RS:X и младшим братом на биктехно. стоп парни, это же профики панаехали. вон и сними дядька какойто... так он-же "инструктор" по слалому - лечит по фотографиям на форуме.
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 21:56
#137
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Вова, не прикидывайся тупым. ))) Я имею в виду ребят, которые серьезно с детства тренируются. В спорте решают 2 фактора - как рано начал, сколько лет тренировался. Полищук или Оберемко уделают тебя или меня так же легко и без шансов, как, например, я их сделаю в настольный теннис (я 20 лет играл). Идея разных зачетов - чтобы большему числу людей было интересно. А любитель против спортсмена шансов не имеет. Если нет матчасти, а есть РСХ - это другая история, и это не повод придумывать особый зачет для РСХ (хотя почему нет, если есть достаточно желающих пройти на РСХе).
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 22:12
#138
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
Если б на Должанку приехали Альбо с Бьерном, я был бы очень рад с ними погоняться, хотя мои шансы их объехать не сильно отличались бы от нуля.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 22:17
#139
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Это что,каждый год обязательная пикировка перед стартом? или заранее все должны перессориться,чтобы с кукишем за спиной ходить по косе?
Кстати о теннисе.Мой знакомый начал серьезно тренироваться лет пять назад(все как положено,с тренером,ежедневно).Теперь проигрывает действующим молодым(кмс),но стариков всех раскатывает...Только локти болят(за 50-это уже не спорт,а физкультура).

Андрею +++!
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 22:48
#140
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Если б на Должанку приехали Альбо с Бьерном, я был бы очень рад с ними погоняться, хотя мои шансы их объехать не сильно отличались бы от нуля.
Теоретик...

Андрюха! Ты очень удивишься, но ты без проблем можешь с ними погоняться, хоть и не на Должанке. Но на выбор кучи мест, любые условия, достаточно просто приехать. Хотя писать на форуме, конечно, проще. А многие люди, включая, например, меня, ездили и гонялись на топ-соревнованиях. И с точки зрения этого опыта, я готов заявить, что это "туризм", а не "соревнования". Если хочется именно побороться, то надо выбирать соперников по силам.

Там, где соревнований много и они регулярны, это давно сложилось. Каждую субботу-воскресенье, например, в Мск куча турниров по н/теннису. И народ кучкуется и ездит строго туда, где уровень близкий к твоему. Приезжать туда, где на уровень сильнее, и, тем более, слабее - нет вообще никакого смысла.

Цитата:
Это что,каждый год обязательная пикировка перед стартом? или заранее все должны перессориться,чтобы с кукишем за спиной ходить по косе?
По-моему, ты как-то тенденциозно нас оцениваешь. Лично я просто базарю за жизнь с пацанами, тут все почти лично знакомы, и, поверь, никто ни с кем не ссорится. Зачеты эти лично мне вообще до лампы, я давно понял, что объяснить здравую логику невозможно, "слушать низы" в нашей стране не принято. Пусть пишут куда хотят. Если скажут, что "по просьбам трудящихся" надо записаться в космонавты, записывайте - только в ракету не сажайте.

А твой пример с теннисом - так я о том и пишу, тренирующийся всегда выиграет того, кто играет для удовольствия. Но не выиграет действующего игрока, который занимается с детства.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 11:10
#141
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
интересная всё таки тема. профики мы или где.
а пошла она от того, что в каком то году любителям раздавали призы покруче чем профикам.
потом ещё бодались на тему старпероф.
так вот моё мнение
весь призовой фонд - первой десятке. ну и женщине первой чутка.
ещё типа кубок прогресса.
все мы друг друга знаем.
и раз в году встретиться пообщаться и ес-сно погоняться.
для меня должанский марафон - именно это.
в сентябре и начале октября есть намного комфортнее места чем должанка и Анапа
но в тех местах я не встречу своих друзей и камарадоф.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 21:02
#142
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
весь призовой фонд - первой десятке. ну и женщине первой чутка.
ещё типа кубок прогресса.
да, согласен. чем проще тем лучше. только не 10тке а первым 10%
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 21:34
#143
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
а почему бы не сделать так:
профикам - денежные и материальные призы
любителям - медальки и грамоты

и все по феншую!
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 23:29
#144
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
первым 25-ти денежные призы и медальки и грамоты, в прошлый раз всё было тип-топ, народ в первой 20-тке, был приятно удивлён и рад неожиданно маленьким, но всё же денежкам!!!)...
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013, 14:20
#145
стас
Confederate

Аватар для стас
 
Sail Number: RUS105
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 4
Изображений: 3
Мне предложение Гриши по поводу эстафеты понравилось,но Основную часть Марафона не стоит менять а провести в качестве бонуса после марафона (если останется время и будет прогноз)
стас вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013, 17:10
#146
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
Кстати, на Должанке же как-то проводили заезды на скорость.
Может провести такое в рамках Должанки Да ?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013, 17:12
#147
capdim
Windsurfer

Аватар для capdim
 
Sail Number: rus106
Club: Led Zeppelin
Location: МО, г.Ивантеевка
Weight: 93 kg.
имхо, но заезды на скорость по-приятней будут, чем эстафета, присоединяюсь
capdim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013, 19:51
#148
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Заезды на скорость требуют особых ветровых условий, как на мой взгляд. То что было на Серфомае при 6-7 м/сек очень сложно назвать заездами на скорость.

По большому счету все соревнования по виндсерфингу на Должанке ДА должны быть такими, чтобы в них могли принять участие максимально возможное количество участников. Заезды на скорость среди 200 участников слабо себе представляю

В эстафете количество участников и вовсе жестко будет ограничено. А остальные 150-170 участников будут на берегу любоваться на «практически гонщегов КЛЕЯ»?

Лично мое мнение такое - гонять марафон столько, сколько ветер дает. 12 гонок - так 12. 16 - так 16. Интрига сохраняется до последнего старта, т.к. никто не знает, сколько гонок еще будет. Столько сколько ветер даст включая день закрытия соревнований, согласно положения. Это марафон и он сам по себе интересен для всех участвующих и их группы поддержки на берегу.

Все остальное может иметь место при ветре ниже заявленного в положении минимума. Соревнования на скалодроме - пожалуйста! Соревнования по вейку - милости просим на вейк-станцию. Веслоборды - тоже можно. Вон рейсборды сейчас появились и набирают силу. Для ветра до 7 м/сек - самое оно. Также можно провести. Но, если дует 7+ - все на марафон!!!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013, 21:32
#149
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Кстати, на Должанке же как-то проводили заезды на скорость.
Может провести такое в рамках Должанки Да ?
интересная тема.
пара замечаний
-как технически организовать? (как то надо оградить скоростной участок? чем мерить, радаром?)
-очень много желающих будет - это на целый день, или ограничить участников 20,30,..
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013, 23:19
#150
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Заезды на скорость требуют особой организации,т.к.это довольно опасное мероприятие. Именно потому участие в таком действе стоит немалого стартового взноса. Озвучте,объявите подписку, убедитесь,что народ посылает всех на марафон.
udav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot