Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.06.2016, 23:48
#106
travis
Windsurfer

Аватар для travis
 
законодательство никто не отменяет. акт о повреждениях я помогу составить, в любое время это можно сделать - третий раз пишу кажется, и другие документы по требованию. только продавец не сговорчивый. хочет чтобы я его проблемы решал а он мне помогать будет. как объяснить, что наоборот должно быть?

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Ох ты, дочитал. По правде говоря, проверить целостность груза при получении, невзирая на какие то договоренности с продавцом, это здравый смысл. Не сделать этого можно только в пьяном угаре, забрав мачту у ТК, просто высунув одну руку из сауны, второй в этот момент обнимая телку.
Поэтому не понимаю претензий к продавцу. Не важно в этот момент, кто поломал мачту. Поломанная она не нужна. А подписав накладную, подтвердил что груз получил в кондиции.
Теперь конечно продавец виноват, положил поломаную мачту. Это бред.
Покупатель, Пишите претензию в транспортную, если реально хотите решить проблему и получить деньги. Пи...дешь в интернете, денег не добавит. Вы же виндсерфер а не блогер.
подписав накладную я подтвердил что оплатил доставку груза для получения, и ничего про кондицию. кому еще это сказать? коммерческий акт можно в любое время составить о кондиции, целостности и тд (по условиям ТК). заниматься этими делами с ТК должен продавец тк он так упаковал и так оценил груз, готов помочь .
travis вне форума