Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 08.06.2016, 23:07
#91
travis
Windsurfer

Аватар для travis
 
по моей информации из тк кто угодно может подать претензию, другой просто пишет что не возражает о возмещении в пользу оппонента.

потом накладной в обязанностях отправителя: "отправляя груз без объявленной стоимости, грузоотправитель подтверждает, что действительная стоимость груза не превышает 50 руб./кг. Если действительная стоимость груза превышает 50 руб./кг, грузоотправитель обязуется письменно заявить об этом экспедитору, объявив стоимость груза в целях организации его страхования".
соответственно объявленная стоимость НОЛЬ руб. когда я эту накладную увидел (после отправки до получения) вразумительного ответа я не получил почему стоимость не указали. было чтото вроде он так всегда делал и все норм было.
travis вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 23:09
#92
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
Блин расскажите уже всесразу целиком:))) все новые и новые подробности)))
1099y вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 23:10
#93
travis
Windsurfer

Аватар для travis
 
таким образом не только упаковка но и принципиальное оформление отправления груза некорректно составлено отправителем.
для возмещения стоимости, претензии мне предъявлять целесообразно отправителю. а он в свою очередь может дальше разбираться с транспортной, я могу содействовать. кажется логично.
travis вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 23:12
#94
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Обязанность покупателя поверить товар есть в любой торговой сделке. Записи никакой для этого не нужно, это есть в законе о потребителях. Не проверил вовремя, значит, проморгал. Иногда на проверку товара дается две недели, иногда вообще претензии не принимаются (по некоторым категориям товаров). Есть еще понятие "механическое повреждение", с ним вообще не примут обратно в магаз. Это счастье, что ТК берет на себя ответственность, идите и решайте, пока поезд не ушел. Тупо твердить "клиент всегда прав" никакого толку не даст, это чисто фраза из лексикона директоров. В реальности у каждого свои права, они описаны в законах, разъясняются юристами, но лучше до этого не доводить.

Объявлять стоимость или нет, обычно решает покупатель. Ему платить потомушто, и немало, за эту опцию.
lalex вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 23:12
#95
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
Мда за 0 в квитанции, кубок переходит Genasurf:))
1099y вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 23:14
#96
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от travis Посмотреть сообщение
такой записи нигде нет. вы наверно путаете какой-то общий случай с частным. мои обязанности это оплата услуг доставки и не более того (по накладной а не по понятиям).
если вы имеете ввиду коммерческий акт, его можно составить в любой момент.
travis вот ты нудный !
Gans вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 23:16
#97
travis
Windsurfer

Аватар для travis
 
Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
Del
Так долго писал с планшета, а оно тут вон оно, что:))))
Genasurf обязательно у тебя, что нибудь куплю:))
Travis без обид relax:))
удачных покупок . а я не могу расслабиться понимаешь ли, парус есть (кстати тоже пришел транспортной все норм) а мачты нет. на шарнире чтоль кататься

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
travis вот ты нудный !
мачту рдм хард топ 430 мне подкинь с карбоном от 60% или 10 тыщ руб. и не увидишь моей нудятины. что нету лишних? вот и у меня нету.
travis вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 23:16
#98
antoxa
Windsurfer

Аватар для antoxa
 
Club: no
Location: S-Petersburg
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 5
Почитайте правила предоставления услуг транспортной и почтой. Помимо проверки целостни в обязанности получателя входит составление акта о повреждении/несответствии груза с сотрудником тк. Получатель вероятно никогда из "цивилизационного мира ничего" не заказывал, там правила абсолютно такие же, от них эти правила и в нашу страну перетекли
antoxa вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 23:21
#99
travis
Windsurfer

Аватар для travis
 
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Не проверил вовремя, значит, проморгал.
...
Объявлять стоимость или нет, обычно решает покупатель. Ему платить потомушто, и немало, за эту опцию.
еще раз повторюсь, коммерческий акт в любой момент. могу помочь. объявление стоимости со мной отправитель не согласовывал, указал в одностороннем порядке.

конечно можно найти любые правовые акты для необходимой трактовки события.
я конкретные условия привожу накладной нашего случая.
travis вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 23:23
#100
antoxa
Windsurfer

Аватар для antoxa
 
Club: no
Location: S-Petersburg
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 5
В воскресенье получил свою купленную из челябинска доску, отправляли деловыми линиями, я 5 раз им звонил уточнял перед отправкой в чем разница между страховкой и обьявленной ценностью( это две разные услуги) так вот если стоимость груза меньше миллиона обьявлять ценность не обязательно, достаточно только страховки, но в обоих случаях должно быть документальное подтверждение.
ПиСи доска пришла целой в жесткой упаковке
antoxa вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 23:27
#101
travis
Windsurfer

Аватар для travis
 
Цитата:
Сообщение от antoxa Посмотреть сообщение
Почитайте правила предоставления услуг транспортной и почтой. Помимо проверки целостни в обязанности получателя входит составление акта о повреждении/несответствии груза с сотрудником тк. Получатель вероятно никогда из "цивилизационного мира ничего" не заказывал, там правила абсолютно такие же, от них эти правила и в нашу страну перетекли
накладная одна, другой нет. коммерческий акт помогу составить. пожалуйста читайте целиком а не выборочно. а вот возмещением от ТК занимается пусть отправитель раз так оформил документы.

Цитата:
Сообщение от antoxa Посмотреть сообщение
В воскресенье получил свою купленную из челябинска доску, отправляли деловыми линиями, я 5 раз им звонил уточнял перед отправкой в чем разница между страховкой и обьявленной ценностью( это две разные услуги) так вот если стоимость груза меньше миллиона обьявлять ценность не обязательно, достаточно только страховки, но в обоих случаях должно быть документальное подтверждение.
ПиСи доска пришла целой в жесткой упаковке
мне можно порадоваться за вас? все это не отменяет тех просчетов которые отправитель допустил и тех обязанностей которые черным по белому написаны и которые я привел. и предыдущие многие страницы.
Генасерф прочитайте накладную. призываю Вас к здравому смыслу. она у вас осталась кстати?
travis вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 23:33
#102
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Просчеты у обоих сторон, а какие из них критичнее, голосом не решить. Вы всерьез думаете, что накладная - это единственный документ, который определяет ваши взаимоотношения?
lalex вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 23:35
#103
travis
Windsurfer

Аватар для travis
 
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Просчеты у обоих сторон, а какие из них критичнее, голосом не решить. Вы всерьез думаете, что накладная - это единственный документ, который определяет ваши взаимоотношения?
мне этого достаточно для правомерности требования возмещения стоимости поврежденной мачты. почему я должен за чужие ошибки трудности себе искать? представьте себя на моем месте.
travis вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 23:41
#104
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Требовать-то можно в любом случае, а вот получить... Короче правомерно или нет, решают юристы, и не по отдельным бумажкам, а согласно права, т.е. законодательства. Лучше не доводить до этой стадии, а договариваться. Тут уже были всякие случаи, и ваш не самый критичный.
lalex вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 23:42
#105
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ох ты, дочитал. По правде говоря, проверить целостность груза при получении, невзирая на какие то договоренности с продавцом, это здравый смысл. Не сделать этого можно только в пьяном угаре, забрав мачту у ТК, просто высунув одну руку из сауны, второй в этот момент обнимая телку.
Поэтому не понимаю претензий к продавцу. Не важно в этот момент, кто поломал мачту. Поломанная она не нужна. А подписав накладную, подтвердил что груз получил в кондиции.
Теперь конечно продавец виноват, положил поломаную мачту. Это бред.
Покупатель, Пишите претензию в транспортную, если реально хотите решить проблему и получить деньги. Пи...дешь в интернете, денег не добавит. Вы же виндсерфер а не блогер.
андрей 1357 вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot