Школа Голландца

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум
Перезагрузить страницу Удлинитель, трап. петли
 Новости Прогноз Регистрация Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 18:26   #1
swfc
Windsurfer
 
Аватар для swfc
 
Sail Number: 237
Location: Краснодар
Points: 13
Удлинитель, трап. петли

В чем прикол?
Как вы выбираете производителя данных необходимых девайсов?

Вес, цена или что еще?

Слышал что типа есть трапеционные шкотики фиговые. Что определенной фирмы рвутся чаще?
Т.к. я с нюансами не знаком, купил одной известной фирмы с кружками.

Так есть разница или эти штуки по большому счету все одинаковые?
__________________
- Sheffield Wednesday FootbaLL Club -
- Sex Windsurfing FootbaLL The Cure -
swfc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:53   #2
Gans
мачтовтыкатель
 
Аватар для Gans
 
Club: ОАО "Ветер есть"
Location: Ростов на Дону
Points: 18
Удлинитель NP карбоновый пользую уже больше 6 лет, шайбы тож NP беру (потому что других нет),устраивают вполне, но каждый выход смотрю на резинку. Трап петли как то брал Dakine варио - фуфло, стопор не держит нифига, помоему Dakine делает хорошие трапеции, и ножные петли и все. Пролимит не стал бы брать у него по идее фсё рвется... А в основном все примерно одинаковое.
Gans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:55   #3
Roman
Productor
 
Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Location: Terscol
Points: 27
Цитата:
Сообщение от swfc Посмотреть сообщение
В чем прикол?
Как вы выбираете производителя данных необходимых девайсов?

Вес, цена или что еще?

Слышал что типа есть трапеционные шкотики фиговые. Что определенной фирмы рвутся чаще?
Т.к. я с нюансами не знаком, купил одной известной фирмы с кружками.

Так есть разница или эти штуки по большому счету все одинаковые?
прикол в качестве...
выбираю по стране изготовления... китай в лево... остальное в право
30-50 грам роли не играют... но по теории, если центр тяжести у паруса ниже, то его нести легше...
есть, которые рвутся, есть которые не рвутся.. и то что привержен одной фирме, тож не дает гарантии что они не рвутся
разница огромна...есть уважающие себя фирмы, которые разрабатывают... и есть чесалово, где чекухи меняют...
типо, надо быть внимательным... слушать и запоминать... не верь никому!!! мне можно!
__________________
www.hotwave.ru
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:30   #4
OlegKiev
Windsurfer
 
Points: 11
На основании собств. опыта пользования:
Трап.петли - есть гибкие (напр.:Прайд) есть жесткие (напр.:Норс). Еще Прайд на 2 см длиннее чем Норс при равных заявленных размерах.
Удлиннитель - Пролимит-гавно, кнопка сразу убивается, окисляется быстро.
Прайд, Норс, No-name Slovenia - одинаково гут
Шайба - Прайд, Норс - нет замечаний.
OlegKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:17   #5
паша
Windsurfer
 
Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Points: 11
Из пяти комплектов трап. петлей ( все разных производителей ) самые зачётные по ощущениям Prolimit . Хуже всех Dakine - скрипят жутко , липы плохо держат , передвигать неудобно .
__________________
ONLY FAN
паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:23   #6
Roman
Productor
 
Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Location: Terscol
Points: 27
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Хуже всех Dakine - скрипят жутко , липы плохо держат , передвигать неудобно .
ну.. не знаю... вроде нормуль все... с дакайном..
аэта! а зачем передвигать? или что, так часто передвигать приходится?
__________________
www.hotwave.ru
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:48   #7
Леший
Из бывших
 
Аватар для Леший
 
Sail Number: был 1111
Location: Сестрорецк
Points: 10
А я вот петли чинук регулируемый ищу в Питере,ни у кого не завалялось?
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:21   #8
rus-12
Moderator
 
Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Points: 169
Ни разу не подвел Чинук. Кроме гика :) но тут уж никто не выдержал больше месяца...
Удлиннители отличные.

Пролимит удлинниитель РДМ - ауно. Тот самый с красивой блестящей кнопкой. Обломал сцуко каталку. С тех пор Пролимита сторонюсь.
rus-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:49   #9
Skiminok
Windsurfer
 
Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Location: Москва, Дахаб
Points: 14
Удлинители втыкал всегда разные, какие находил, ни с одним проблем не было.
Трап петли... Рвались NP, NS, Dakine, Prolimit, EzzySails, Gaastra... короче все рвались, кто быстрей, кто медленней.. :)))
Хотя вот еще вопрос, что лучше, при катапульте к примеру, что петля порвется, или гик согнется.. :)))
Щас пользуюсь Иззиками, потому что на станции продаются и стоят дешево, на несколько месяцев комплекта хватает. Продавались бы другие, пользовался бы другими..
Да, откровенно плохие были только Gaastra, перетерлись как-то ну уж очень быстро..
:))
Пролимит, кстати, были нормальные петли, ну порвалась одна в конце концов, но кстати они тоже длиннее, чем Иззики при заявленной одинаковой длинне. Примерно 26" Пролимита = 28" Иззика.
Регулируемые Dakine кстати были вроде неплохи, но порвались при уборке в еще почти новом состоянии. Я на тот момент их сильно ругал, а потом подумал, может это и хорошо, гик дороже стоит...
:)
Skiminok на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:53   #10
Shav
Windsurfer
 
Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Points: 84
Ал. удлинители на больших размерах 10+:
- у Пролимита отверстия стали элиптической формы;
- Прайд Х3 хороший удлинитель, но у которого фиксация под палец с фиксатором пробемы через сезон возникать начали, но там не проблема самому поправить.
- Гаастра - треснула пластмасса на стакане в месте крепления блочков, один блочок вывернуло.
- Норс - пока не подкачал, правда те что с добивалкой у людей шкотики перегрызали, а если ставили формулайн то он в добивалке проскальзывал.
- Арроуз старенький ~2004 года отличный до сих пор пользуется без проблем.
- Чинук под кнопки пользую пока без нареканий.

Вообще так понял про удлинители, что чем меньше цена деления тем серьёзней удлинитель, т.е. и ал. в нём покрепче... Именно те которые без нареканий работали были с ценой деления 1 см. Чинук правда исключение там 2 см цена деления. А те которые сломались достаточно быстро с ценой деления ~2,5 см.
И надёжней считаю US (кнопки) систему чем EURO (палец).

Шкотики, если рег. Чинук с щелевым фиксатором (как на стакане) нравятся больше прочих.
Гаастра рвалась просто так в движении пару раз в месте крепления верёвки. В ларьке по ремонту обуви потом правда надёжно пришивали, но всё же. Регулируемые на пряжках металлических ползти со временем начанали на больших размерах парусов... т.е. кататься приходилось на максимальной длинне постоянно.

На абсолютную истину не претендую... Просто мой опыт эксплуатации.
Shav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 00:58   #11
ukka
Летучный сёрфер
 
Location: Москва
Points: 13
Отзыв у каждого свой!Перепробовав на прокате множество, могу сказать одно-у любого производителя есть как про,так и бюджет.Понравились петли прайд,с них начинал и катаюсь по сей день,но только с (крепежом через сьёмную оковку).Чинук-очень доволен и рекомендую от гиков алюминия и обычных петель ,шарниров,, до про стафа.Да Кайн качеством и пафосом давно на высоте но не без изьянов имиджа.
При долгом выборе трапеции(долго использовал поясную 2006 г)больше понравился прайд.2009г Дакайн 2009 не впечатлил!Про лимит-он и есть про лимит,красота и качество на сезон!Ну за соответствующи деньги.
А вот к Гаастра отдельный вопрос???Удобство,исполнение,качество,бренд -всё на высоте!Одно но-качество материала на один сезон!Мачт крман-Г-НО!Трап шкоты-тудаже!Оковка гика-дрянь,после года эксплуатации!Напоминает элит клуб-Ты не купил новую коллекцию гаастры?Ты просто ...
(IMHO):)
ukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:31   #12
Vice
Windsurfer
 
Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Points: 16
По трап петлям: два года на Prolimit - пока доволен. До этого Прайд - болтаются безбожно и порвались по швам (вторые, слава богу успел отследить, разошлись на половину)

По трапециям: три года поясная Prolimit (друг подарил, не новую) - очень доволен. До этого Прайд дешёвый - говно полное: жесткая, не облегает, ползёт вверх, давит рёбра. Ещё ранее Фанатик сидячка - хорошая, мягкая удобная не режет ляжки, НО - тяжёлая ураганнах.

Удлиннители: три года Chinook RDM Alu - без претензий. До этого Прайд SDM - у меня без претензий у товарища на таком же постоянно вываливалась кнопка. До этого ещё разные всякие, всех не помню, но все, в общем, нормально, за исключением ССТ - гуано полное.

Петли: последние 4 года родные Фанатик. В принципе, нормальные, НО! - надо подкручивать (х.з. почему). До этого DaKine termoform - натирают ноги до дыр, катать только в тапках (в прошлом году забрал у Романа комплектик, ставлю на вэйв). До этого StarBoard - мягковаты, но для трамвая сойдёт (даже лучше), BIC - гуано полное - мягкие и крутятся.

Шарниры: Tekknosport - без претензий, лет, наверное 7. До этого какие не помню. Часто вижу у друзей Марабушные (желтые, а бывают и чёрные) литые шарниры. Рвутся за сезон и либо откручиваются сами на ходу, либо хрен открутишь.

Так по опыту друзей в компании: трап.петли DaKine - раньше были вечными, сейчас новые оплётка потрескалась за сезон. Карбоновые удлинители Chinook RDM - без претензий. Трапы DaKine - без претензий (дорогие тока, сцуко!).
Vice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:09   #13
Roman
Productor
 
Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Location: Terscol
Points: 27
))))
по моему вопрос другого толка стоял....)))
__________________
www.hotwave.ru
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:29   #14
RUS-83
Windsurfer
 
Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Points: 14
Выбираю очень просто, главное надежность. Не только по слухам друзей и красивому виду. Много чего попробовал. Ломал и рвал все и почти всех известных производителей.
Для себя решил удлинители только СТРМЛАЙН. шарниры тока ПРАЙД( с колбаской), трап петли НОРС и ДАКАЙН.
RUS-83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


RaceYou! - Всероссийский виндсерфинг форум. All rights reserved.
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг Windseekers - виндсерфинг и кайтсерфинг