Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.07.2014, 19:04
#116
Bogus_d
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Не, не мог я такого советовать для выхода на глисс. Я тебе советовал вес на шарнире и задней ноге держать, а ты передней упираешься. А вес, который остаётся на задней ноге, давит доску вертикально вниз (такова природа веса) в районе почти сразу за передними петлями, или даже перед ними, если передняя нога уже в петле. И никак этот вес на плавник не давит - слишком далеко он от него, тем более вбок вес давить не может - гравитация, сабака, к центру Земли направлена.
Верно, не ты советовал. Извини, был не прав! Совет дал AlexSilver, и получилось. И еще раз извини, но так как ты советуешь - не мой вариант. Не могу себе представить как на трапе распределить вес между шарниром и задней ногой... Если только руками задавливать шарнир?! Но, тогда без трапы -так пробовал, не удобно, не комфортно и сил много тратится. Для гонок, наверное, в самый раз...
А как Шайтан описал + AlexSilver + наклонить колено - удобно и комфортно.
И уж еще раз извини, но помимо сил гравитации существуют другие силы. Например сила ветра, которая, как известно, направлена в парус, мы с тобой создаем силу сопротивления ветру, которая направлена в сторону крюка плюс наш вес. Так вот, производная двух последних сил создает третью силу, которая с помощью наших ног передается на доску, и направлена эта сила под углом к доске и плавнику. Есть еще одна сила - сила направленная в шарнир MFP. Если две последние силы уравновешенны - мы спокойно катаемся, если нет, то либо катапульта, либо накроет парусом.
В общем, как то так...
А как ты утверждаешь,"вес, который остаётся на задней ноге, давит доску вертикально вниз",
мы как раз и задавим с тобой корму... А нас учат - не передавливай корму, не толкай тонны воды перед собой...

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Если есть возможность, поставь себе на (вернее под) гик камеру тиа ГоПро, чтобы видеть себя со стороны. Очень помогает.
ГоПро дороговато... Спасибо за дельный совет! Я уже подбираю камеру.
Bogus_d вне форума Ответить с цитированием