Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.10.2009, 13:33
#63
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Освоение своих первых гоночных навыков желательно делать под руководством какого-нибудь тренера, или более опытного спортсмена, участвуя в простейших коротких гонках на своих местных водоемах. Аналогичная ситуация и в слаломе, где можно на первых порах в местных соревнованиях использовать любую парусную доску (даже швертовую) пока новичок не выучит правила гонок и не научится уверенно проходить слаломную дистанцию и делать правильно повороты фордевинд при огибании знаков. Только после усвоения элементарных гоночных основ и правил, а также после усвоения необходимой техники управления доской можно пробовать себя в гонках НК, Формуле или в Слаломе, в более массовых соревнованиях, и с более сильными соперниками.
1)Что-то я запутался совсем. Что имеется в виду под "простейшими короткими" и чем "слалом" "на первых порах" и слалом "в более массовых" отличается.
2)Прошу не бить меня ногами - я в виндсерфинге абсолютный новичек и не только не учавствовал, но и даже не видел соревнований хоть по слалому, хоть по рейсу (а очень хочется - но пока не решаюсь)
Так вот - о чем я - парусные гонки (не серфинг, а яхтинг) в которых я участвовал будь то в качестве участника, будь то в качестве судьи или организатора (уж больше сотни раз так точно) приучили меня к мысли о том, что если от заявляющегося и не требуют официального подтверждения своей квалификации в зависимости от ранга гонок (ну - там разряд МС. КМС итп), то, хотя бы (в неофициальных любительских гонках) участник при заявке декларирует о том, что он знает правила и обязуется их придерживаться, о том, что он гарантирует соответствие и исправность своей матчасти, о том, что уровень его квалификации и состояние здоровья позволяют ему участвовать в гонке..... Тем не менее не смотря на прошедшие 20 лет -хорошо помню свои дисквалификации с формулировкой "в связи с недостаточной подготовленностью..."
Поэтому для меня выход на дистанцию участников "ДО усвоения элементарных гоночных основ и правил, а также после усвоения необходимой техники управления доской" - к коим я и себя отношу выглядит, мягко говоря - несколько непривычным
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием