Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.06.2013, 00:20
#1
Андре
Соул серфер

Аватар для Андре
 
Location: Севастополь
Weight: 74 kg.
Про уродов работающих в компаниях-грузоотправителей

Недавно досочку отправлял компанией ПЭК, сказали их обязательным условием будет упаковка в пленку и за дополнительные деньги(на которые мы согласились) упакуют в деревянный каркас, со спокойным сердцем отдал досочку в "добрые" руки складских работников и уехал... Через неделю человек получил досочку и сказал как ее ремонтировать,ну я подумал там коцнули пару раз, посоветовал автошпатлевку с стекловолокном,а он говорит надо будет стекло ткань и т.д. Это уже похоже на серьезный ремонт...
Сегодня выслал мне фотки носа доски, я и охренел, он просто расхерачен, как будто они там бились досками за право первой ночи...
При выдаче Джумшуты хлопали глазами,мол рюски плохо говорю, моя твоя не понимай
Куда бежать кому жаловаться, начну понятно с места куда пришел с досочкой
Андре вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2013, 00:30
#2
Эндрю93rus
Windsurfer

Аватар для Эндрю93rus
 
Club: Одиноко и грустно...
Location: Novorossyisk
За ПЭКом это не первый раз замечается.... Мне в деревянной обрешетке дверь задняя пришла с разбитым стеклом ((( Сейчас Петр гик послал ими. Сижу кусаю ногти))))) Мне очень понравилось как работает Желдор альянс. Но может меня просто с ними обошло стороной.... Но досточка с гиком пришли просто на ура.
Эндрю93rus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2013, 00:52
#3
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
этим и грузовозов грешил, забивали в деревянный гроб весом 35 кг(за доставку которых с вас берут деньги ) гвоздями 10 см, а доски- горбыль , 4см и понятное дело... 6 см торчали внутри))) а потом доска колбасилась внутри гроба и получала множественные колотые ранения)))

НИКОГДА не заказывайте деревянную обрешетку, пакуйте сами в КАРТОН и пенопласт и скотч. неважно в какой компании
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2013, 04:55
#4
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Все транспортники этим грешат, надо внимательно все проверять и паковать самим. Кроме того, надо внимательно смотреть, что написано в накладной, которую печатают при приемке груза. Часто они заранее ставят галочку "тара не соответствует требованиям", и после этого претензии по бою уже не принимаются. Если получен бой, надо на месте составлять акт, если груз вынесен за пределы склада/перрона/погрузочной площадки - вы уже ничего не докажете. Может быть вы ее за углом на асфальт шмякнули. Вскрывать упаковку непосредственно в месте получения, если что не так - в получении не расписываться, требовать представителя компании для составления акта. У меня были случаи, когда приходил бой, и компании выплачивали ущерб. (Просто у меня магазины, и мы уже со всеми ТК успели поработать, за 12 лет опыта накопилось).
Из положительного - недавно приходила доска Желдоральянсом, просто в чехле. Никаких проблем. Желдоральянс вообще к грузам аккуратно относится и быстро возит. Но дороговато.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2013, 08:44
#5
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Уважаемые! Это случается часто. Верить упаковщикам нельзя, я не раз обжигался подобным образом. Если хотите, чтобы посылка дошла в целости - упакуйте дома, желательно в двойную гофру.
сделайте фото товара в упаковке, чтобы при случае доказать, что упаковка не повреждена при сдаче в компанию. обязательно укажите при оформлении - "хрупкий груз, грузить вручную" + укажите реальную стоимость отправления.

При получении, как уже написано выше, обязательно проверить груз на складе транспортной.

"Обретку" - грузят погрузчиком и часто протыкают вилами погрузчика, отправлять в ней не желательно, поэтому услугу "обрешетка" заказывайте только в том случае, если транспортники требуют заполнить отказ-письмо об ответственности. (никаких отказаов-заявлений не подписывайте, иначе груз уйдет с пометками типа "ответственность не несем") прийдется согласится на обрешетку. так-как только за испорченный груз в обрешетке можно пытаться получить компенсацию.
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2013, 09:06
#6
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Согласен с Владимиром.
Доставка - это лотерея. Мне Гаастра формула приехала со шрамом на палубе между степсом и носом. По ней доску или поддон протощили ребром. В шраме следы опилок видны были...
Но обрешётка мощная была! с полосатой обёрткой, типа "хрупкий груз".
только пользы от неё мало, если доску расхерачили во время упаковки...
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 10:13
#7
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
В Энергии (московский филиал) при изготовлении обрешётки ввернули длинные саморезы через деревянные доски в серфовые. Ну не долбо2,71бы ли?
ПЭК пока всего один раз подвел за много лет.
От людей работающих в филиалах зависит, так понимаю.
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 10:49
#8
sh_oleg
Windsurfer

Аватар для sh_oleg
 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
Изображений: 4
В марте получал гик из Сочи Автотрейдингом. Отдал накладную, жду. Выезжает погрузчик с коробом метр на метр и высотой 2 метра.
Я аж офигел от габаритов такой упаковки, в которой лежал только мой гик, а пустоты заполнены бумагой.
За доставку отдал 350 руб.
sh_oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 01:00
#9
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Вчера получил груз, "Жел-дор-экспедиция", три доски и 5 парусов + 1 Sup.
Всё хорошо, но одна учебная доска оказалась пробита(. Новая досочка, а в районе швертового колодца ближе к корме дырень размером с детский кулак и глубиной около 8 см...
Товаришь получал Пэком, Суперспорт JP, корма была расхерачена...
Так что отправка досок российскими грузоперевозчиками это всегда лотерея.
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 13:34
#10
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
сдавая доску на обрешотку, у всех есть возможность лично обяснить упаковщику, что к чему, и тогда доску грамотно упакуют в деревянный "горбыль", возможно даже при вас...
-------------
исчо я неоднократно натыкался\спотыкался от такую наелку со стороны отправителя, что заказываешь индивидуальную обрешотку, а груз приходит в куче с другими грузами в огромном ящике, мне так сильно затерли парус,который ехал из питера в Москву, я аж чуть ли не плакал, когда развернул, потом пошел узнавать к менеджерам "взф", но там только милые девушки,которым даже в глаз не стукнешь..... в общем кругом подставы и приколы....
-------------
http://www.yapfiles.ru/show/637725/7...5727c.flv.html

http://www.yapfiles.ru/show/638177/5...e748a.flv.html
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 18:41
#11
orion_ap89
Windsurfer

Аватар для orion_ap89
 
Club: Торнадо
Location: г. Снежинск
Weight: 90 kg.
брррр...
orion_ap89 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 19:55
#12
Dmitry_B
Confederate

Аватар для Dmitry_B
 
Club: Сила Ветра
Location: Тольятти
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 8
Весной Деловые линии привезли доску из Адлера. Доска располагалась лежа на палете и прикреплена к ней пластиковыми лентами. Сверху на палете была деревянная обрешетка высотой сантиметров сорок. Внутри набросана какая то пленка. Доставили без повреждений. Единственный косяк это потертость на чехле доски со стороны днища от шляпки недозабитого гвоздя . Спасибо хозяину, что в чехол положил доску упакованную в картон и пленку.

Последний раз редактировалось Dmitry_B; 05.07.2013 в 19:57 Причина: опечатка
Dmitry_B вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot