Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.02.2013, 13:18
#46
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
пришел. делюсь наблюдениями.
старперы/бздуны?/ предпочитают на лайте юзать синкеры с парусами побольше, чем молодняк/безбашенные?/, которые при 70 кг. летают на 100+ фристайлах с 4.2. я рядом с ними пашу воду на 72 и 5.0.

Цитата:
Сообщение от Mallex Посмотреть сообщение
А каковы особенности управления доской по колено в воде?
а нет никаких особенностей.
просто потому что и управления нет.
вот кто-то здесь здесь писал что древние вэйвики, при одинаковом объеме, но меньшей ширине чем нынешние фривэйвы, лучше разгоняются благодаря большей длине. мой небольшой опыт говорит наоборот.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 17:54
#47
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
У меня заметка такая, если ветра достаточно для водного старта, то на доске равной весу вполне можно "доковылять" до берега совсем даже не по колено в воде. А если водный старт никак не тянет, то я стартшкот снял с гика, чтобы даже не пытаться, ибо одни только нервы, травмы и разбитая матчасть. Лучше слиться с прибоем, а посему нефиг на синкерах далеко от берега ходить, самое интересное оно же почти у самого берега и происходит (хотя все от акватории зависит, но я такие горе акватории избегаю).
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 18:29
#48
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
а нет никаких особенностей.
просто потому что и управления нет.
Когда доска под водой труднее балансировать, ноги ближе к мачте, но если ЦентрТяж. смещается чуть вперед, то нос зарывается. Доску немного наклонять в сторону вырезания. Может, как-то так?
Цитата:
нефиг на синкерах далеко от берега ходить
Конечно, это первое и главное, но ...
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 18:36
#49
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Mallex Посмотреть сообщение
Когда доска под водой труднее балансировать, ноги ближе к мачте, но если ЦентрТяж. смещается чуть вперед, то нос зарывается. Доску немного наклонять в сторону вырезания. Может, как-то так?
Если доска под водой хрен ты на ней на волне (даже в полметра) без ветра устоишь. Я ни одного циркача еще не видел. А брать синкер на флэт... Э, как это называется? Маленькие доски они же либо wave либо speed. Чтобы на спиде катались в затухаюший ветер? Все равно что на вейве по флету.

Хотя был случай, я в гости ездил без матчасти и мне друган давал покататься свою доску на озере, какая была. Фристайл 90л. Было прикольно, но не более :) Фристайл я так понимаю надо хотя бы литраж=вес+15, то есть не синкер ни разу.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot