Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.01.2012, 18:26
#91
Macropusrufus
Windsurfer

Аватар для Macropusrufus
 
всем спасибо, особенно за сцылки. Изучаю. завтра-после завстра обещают включить ветер - пойду советы тестировать. Если что - прошу считать меня коммунистом.

2Лёвыч. как это?
Macropusrufus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2012, 22:46
#92
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Лёвыч Посмотреть сообщение
Мне очень помог, в своё время, справится с похожей проблемой совет отпустить переднюю руку после входа в петли (при условии что тушка уже на трапеции).

Ща чую закидают
Мой младший на следующий день после вхождения в петли уже обе руки отпускал. Это как и на велосиппеде, можно отпустить обе руки, но на оживлённой дороге лучше этого не делать.
Я делаю проще, ставлю верхушку в положение, которое обеспечивает максимальную тягу.
Парус вперёд подавал не раз (мой любимый приём для выхода на глисс как можно раньше), чтобы был шире мах при резком закрытии, но, чуть промахнёшься - и будешь ремонтировать нос доски...
Но новичкам такого не посоветую, здесь надо иметь хотя бы минимальный опыт, чтобы поймать тот момент, когда это можно сделать.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 00:19
#93
Arty0M
в поисках ветра

Аватар для Arty0M
 
Sail Number: EST-439
Location: Tallinn, Estonia
windsurfing lessons.Peter Hart about early planing (1)
http://www.youtube.com/watch?v=Qo0r8GXinqI

windsurfing lessons.Peter Hart about early planing (2)
http://www.youtube.com/watch?v=qjMEC...eature=related

ну и далее по списку у пользователя ushaka777
Arty0M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 02:33
#94
Лёвыч
Windsurfer

 
Club: К сожалению, ни в каком
Location: Хайфа, Израиль
Цитата:
Сообщение от Macropusrufus Посмотреть сообщение
всем спасибо, особенно за сцылки. Изучаю. завтра-после завстра обещают включить ветер - пойду советы тестировать. Если что - прошу считать меня коммунистом.

2Лёвыч. как это?
Ну если возникает такой вопрос, то лучше сначала потренироваться в трапеции без петель. Встаёшь в трапецию и (до глиссирования) осторожно пытаешься отпустить от гика поочерёдно каждую руку - это получиться только когда настройка трапшкотиков и стойка будут отбалансированны.
Отпускание передней (мачтовой) руки когда заходишь в петли на глиссе, видимо помогает отредактировать стойку за счёт повтора ощущения приобретённого при тренировкee без петель, плюс парус чуть-чуть (именно чуть-чуть) призакроется и сдвинется вперёд.

З.Ы. я не инструктор для того чтобы утверждать, что это то что тебе нужно - просто делюсь опытом в том что мне помогло и своим пониманием почему это помогло. Наверняка есть тысяча других способов добиться того же результата.
Cheers!
Лёвыч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 15:27
#95
Macropusrufus
Windsurfer

Аватар для Macropusrufus
 
Дело налаживается. Вчера ветер был квелый, учился поворачивать. Зато сегодня ветер был достаточно сильный, и пару раз забравшись в петлю (опять, пока в одну - переднюю) удалось проехать. И еще пару раза доска опять начала дергатся - в этот раз вправо влево, причем не быстро, а как то так - впраааво, влеееево. И, что интересно, не понятно проблема ли это с плавником - когда был 48ми сантиметровый плавник, хвост доски как то вправо влево дергался, но дергался быстро. В этот раз дергается скорей нос, а не хвост и плавник 32 сантиметра. Моя в недоумении. В следующие выходные продолжу эксперементы, если ветер будет.

Да. и еще несколько раз удалось быстро проехать по принципу блондинки (типа тех, которых, в треугольных гробах хоронят, т. к. когда они ложатся, у них ноги раздвигаются). В общем, ложиться не надо, но если одной ногой встать у мачты, а второй, где то около задних петель, то оно и быстро едет и не дергается
Macropusrufus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 16:31
#96
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Для того, чтоб тебе нормально разгрузить доску от собственной тушки, надо отвеситься на трапеции. Чтоб хорошо отвеситься и идти в галфинде, а еще лучше резаться на ветер надо встать в заднюю петлю тоже, иначе когда подашь корпус вперед, словишь катапульту. Не надо искать причину в длине плавника.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 16:37
#97
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Везуха! Катайся и всё постепенно будет налаживаться, по мере привыкания к скорости. Неплохо было бы засняться на видео, что бы великие форума сего указали на ошибки. Ну и Сенсея Сенсеича прислушивайся.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 17:23
#98
Macropusrufus
Windsurfer

Аватар для Macropusrufus
 
2burashkache - спасибо, бум разбираться

2asmaster - про видио - идея интересная, попробую. Сенсеича слушаю, но сенсеич любит доллары, которые на данный момент дороже американских
Macropusrufus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2012, 08:35
#99
Predsedatel
Практически гонщек.

 
Club: Виндсерфинг Клуб Волгодонск.
Location: Волгодонск.
Благодарностей: 2
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Macropusrufus Посмотреть сообщение
Дело налаживается. Вчера ветер был квелый, учился поворачивать. Зато сегодня ветер был достаточно сильный, и пару раз забравшись в петлю (опять, пока в одну - переднюю) удалось проехать. И еще пару раза доска опять начала дергатся - в этот раз вправо влево, причем не быстро, а как то так - впраааво, влеееево. И, что интересно, не понятно проблема ли это с плавником - когда был 48ми сантиметровый плавник, хвост доски как то вправо влево дергался, но дергался быстро. В этот раз дергается скорей нос, а не хвост и плавник 32 сантиметра. Моя в недоумении. В следующие выходные продолжу эксперементы, если ветер будет.

Да. и еще несколько раз удалось быстро проехать по принципу блондинки (типа тех, которых, в треугольных гробах хоронят, т. к. когда они ложатся, у них ноги раздвигаются). В общем, ложиться не надо, но если одной ногой встать у мачты, а второй, где то около задних петель, то оно и быстро едет и не дергается
Передней ногой ты задавливаешь нос доски, поэтому доска идёт плоско к воде нос меньше задирается. В следующий раз попробуй эту ногу (переднюю, которая у мачты) сгибать и вес с неё передавать на трапшкотик через трапецию. Причем важно чтоб ты так-же был наклонен в перёд, просто подожми ногу, потом можеш убирать её куда хочеш хош в переднюю петлю. :)

Где ты тренируешся по среди зимы, в Австралии?

Да, шарнир- шарнир поставь максимально к носу доски. Представь, что доска -это аптечные весы, одна чаша шарнир, другая корма с твоими нижними конечностями. Весы надо уравновесить, т.е. передать вес с ног через трапецию на другую чашу- на шарнир.
Predsedatel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2012, 20:40
#100
dispetcher
Windsurfer

Аватар для dispetcher
 
Location: the Moscow city
Talking

Цитата:
Где ты тренируешся по среди зимы, в Австралии?
У них же там леетооо!!!
dispetcher вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2012, 13:03
#101
Macropusrufus
Windsurfer

Аватар для Macropusrufus
 
Докладываю: действительно лето. Но зимой тоже можно, был бы ветер. Вот - утро прошлой субботы:



(Ветка - не художественное выражение фотографа, а ей было лень поднять точку №5 и выйти на позицию. Потому и ветка и фотографирование против солнца)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8476.JPG
Просмотров: 972
Размер:	49.9 Кб
ID:	5749  
Macropusrufus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 22:43
#102
Анжелика
Windsurfer

Аватар для Анжелика
 
Location: Шахты, Краснодар, Новороссийск
Weight: 60 kg.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение

Сообщение от WaveMash [IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/Admin/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG]
Кстати, вопрос чему учиться раньше - петлям или трапеции, может стать причиной еще одного спора=)))

burashkache
Ну, попробуй развить тему, что в петли надо учиться раньше. Я прям чую, что у тебя авторская методика.



мона брошу в копилку свою копеечку в поддержку burashkache?

я вообще-то ток учусь, но процитирую как по Зощенко


я долго не могла почувствовать правильную стойку пока....................... не освоила трапецию)))))) (большая благодарность ГОЛЛАНДЕЮ)
проанализировав свои новые ощущения я поняла что делала не правильно:
1. был хват по гику очень узкий и близко к мачте - трапеция помогла найти центр парусности
2. неправильный упор был на две ноги или еще чаще (когда разворачивало доску, а я сопротивлялась) на заднюю - в последствии я тупо подняла заднюю ногу (ну в пределах разумного))))) и сделала упор на носок передней ноги и……………………….. вот здесь - о чудо .......... наконец-то расслабились руки

3. думаю у нас(новичков) у всех проблема с расслаблением

В общем трапеция друк серфера))))))))))) эт канэшна не девушка, но поможет расслабиться
Анжелика вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2012, 09:03
#103
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Анжелика - (большая благодарность ГОЛЛАНДЕЮ)
Ну можно проста, Голландцу..))))
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2012, 09:08
#104
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение

В общем трапеция друк серфера))))))))))) эт канэшна не девушка, но поможет расслабиться
ЗАЧЕТНО!!!! Человек в ТЕМЕ!!!
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2012, 09:12
#105
Анжелика
Windsurfer

Аватар для Анжелика
 
Location: Шахты, Краснодар, Новороссийск
Weight: 60 kg.
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Анжелика - (большая благодарность ГОЛЛАНДЕЮ)
Ну можно проста, Голландцу..))))
как скажешь)))))))))))
Анжелика вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot