Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.03.2012, 10:00
#35
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Передайте бабушке мое искреннее восхищение! Молодец! А кто-то тут говорит о полит-неграмотности

А вот насчет "узурпирование власти" - я лично считаю, что Путин в данном случае ничего не узурпировал.
Ага это не он, он хороший . Это всё Ельцин с Медведевым... сам он даже поправки в конституцию не вносил.

Цитата:
Очень хочу узнать какими мотивами руководствовались, те кто голосовал за ВВП, но в моём окружении таких пока не нашёл...
Цитата:
В двух словах и не расскажешь - попробуйте почитать вот этот сайт "Глобальная авантюра" на нем огромное количество людей искренне сочувствующих Путину, и более 90% из пишущих на форуме голосовали за него. Там, на форуме, рассматриваются практически все темы политики, экономики не только России, но и многих других стран, мира и тп. В общем, очень интересный ресурс для тех, кто интересуется этими вопросами не только во время выборов...
Хотелось бы все-таки услышать мнение с осознанием того, какому человеку оно принадлежит. Поскольку я с Вами лично не знаком, правильно сделали что распинаться не стали. Поначалу думал что и заглядывать на глобальную авантюру не буду не буду... но всё таки заглянул. Первая же статья ( про рост цен на топливо) вызывает сомнения. Мораль её государство о гражданах-же заботится. Если бы не решительные действия правительства - сидели бы без бензина. Похожая политика партии наблюдается например в Норвегии (высокие налоги на нефтедобычу и производство/продажу топлива). Задумано вроде првильно. И всё бы хорошо... если-бы не получилось как всегда. По идее ситуация с энергоресурсами складываться удачно, добыча в нефтегазовой отрасли растёт, налоги растут, бюджет наполняется. Только мне от этого жить лучше не становится... Рост доходов бюджетников, вместе с растущей долей энергозатрат (топливо дорожает, дорожает электричество, больше транспортные и масса других затрат во всех видах производства) подстёгивают инфляцию. Может затянуть пояса и потерпеть, скоро заживём как Норвегия? почему-то не верю....

Как сказал один весьма скандальный, и оппозиционный писатель заявления о том что для блага группы людей что-то будет "хорошо", не смотря на то что для конкретных членов этой группы это"хорошо" не ощущаются - вероятнее всего ложь покрывающая абсолютно другие интересы. Вот к примеру недавняя история с переименованием м...ции в п...цию, конкретно мне ничего хорошего не дала, а Вам?
Ещё из недавних новшеств припоминаю историю с частичным включением транспортного налога в с стоимость топлива. Идея хороша, реализация как обычно хромает (на обе ноги!) Региональный налог пытались централизовать... регионы упёрлись. В итоге в цену топлива включили некоторую часть транспортного налога а регионам дали возможность изменять ставку налога за счёт коэффициента от 0.1 до 10. ... в общем мне от этого тоже не шибко лучше. И выглядит как будто виноваты регионы, а не федеральный центр.
И так часто и густо.
M1605 вне форума