Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Результаты опроса: Я голосовал за:
Жириновского 2 3.03%
Жириновского
2 3.03%
Зюганова 11 16.67%
Зюганова
11 16.67%
Миронова 1 1.52%
Миронова
1 1.52%
Прохорова 37 56.06%
Прохорова
37 56.06%
Путина 15 22.73%
Путина
15 22.73%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 05.03.2012, 17:41
#16
allian
секс,виндсерфинг,рокнролл

Аватар для allian
 
Location: Че, строгино
Изображений: 1
Я был членом комиссии с совещательным голосом на уч 2107. Считаю, что на моем участке, все было по закону, тк ни к чему придраться не смог. Даже ни одной жалобы не написал.
Первую половину дня ходил по квартирам, к тем кто заказывал "урну" на дом. Специально, посмотреть, как и чем живут эти люди. Очень расстроился. Контингент специфичный. Сидит дома в своих фекалиях, смотрят ящик и голосуют, твердо, сами знаете за кого. При этом, чем хуже обстановочка, тем рьяно они за него выступают. Те что "покультурней" не показывают свой выбор - играют "втемную" Они или боятся или стыдятся. Тк социальная служба их хорошо "пропесочила".
На участке все было тоже четно. Подсчет был точным.
Результаты:
Всего избирателей: 2414
Голосовали: 1230
МД: 271
Зюганов: 236
Зло: 602
Жириновский: 92
Миронов: 76
На соседнем с нами участке (2108) ситуация похожа.
Протокол на руках, посмотрим, какие данные ушли в ЦИК.
Так что, мы заслуживаем то, что имеем. Если бы оставшиеся, почти 50 процентов, пришли и выразили свою волю, то цифры могли бы быть другие.
В итоге получатется: те кто "поумнее" - думают, что уже решено и тупо никуда не идет. А приходит тот, кто не думает и голосует за того, кого по ящику показывают.

Отдельное спасибо одному деду. Который с палкой, шаркающей походкой пришел на участок, спросил кто от МД, я отозвался. Пожал руку и сказал, держитесь, мы в вас верим, вы должны победить. Сказал, что обратно поедет на автобусе, так как боиться, что не дойдет. С утра приходила его жена, спрашивала, есть ли от МД, ей сказали что есть. Видимо это и было стимулом для деда дойти до участка.
В свою очередь, его поступок придал мне сил дойти до конца в своем деле.
allian вне форума
Непрочитано 05.03.2012, 19:40
#17
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Я не ходил. Это от начала до конца фарс, клоунада. Правящий режим считаю антинародной диктатурой. В опросе не смог участвовать, не нашел такого пункта.
Vitold вне форума
Непрочитано 05.03.2012, 20:57
#18
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Ответ не правильный...
Из пяти надо было выбрать одного, даже из четырёх /если, реально "Правящий режим считаю антинародной диктатурой"/.
Тогда тем более не понятно отмалчивание в сторонке???
Sla-VA вне форума
Непрочитано 05.03.2012, 21:22
#19
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Моей бабушке 95 лет. Конечно вы вполне можете предположить у неё старческое слабоумие но... она ярая коммунистка, зомбоящик смотрит, газеты читает . Когда на её вопрос за кого пойду голосовать, я ответил ,как можно серьёзнее за Зюганова, она меня трижды переспросила (всегда так делает если слышит не то что ожидала услышать), а затем высказала мнение что старушку надо уважать и шутка не удалась.
Тогда я извинился и сказал, что она имея более богатый жизненный опыт (видела как Колчак отступал!), должна мне посоветовать. И думаете что она сказала - Слаб стал Генадий, нету у Путина конкурентов! Пожалуй я с ней согласен...
Очень хочу узнать какими мотивами руководствовались, те кто голосовал за ВВП, но в моём окружении таких пока не нашёл...

Но в целом различия в распределении голосов в индустриальных центрах и на отшибе говорит о том, что если узурпировавшие власть не выкинут нового фортеля, через 6 лет всё может сложится иначе.
M1605 вне форума
Непрочитано 05.03.2012, 21:26
#20
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Бабушке от меня низкий поклон передавай! Не многие доживают до таких лет!
skat вне форума
Непрочитано 05.03.2012, 21:36
#21
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от G'Ivanoff Посмотреть сообщение
Читаю отзывы в западной прессе. Никто не верит в результаты выборов в Чечне, мол набрать почти 100% нереально. Еще как реально )). Они же понимают что без Пути конец халявным денежкам.
Для этого надо знать, как проходит "предвыборная агитация" в Чечне - если старейшины сказали "голосовать за Путина", значит все будут голосовать за Путина. И других вариантов просто нет. Западу такое понимание "демократии" в отдельно взятой Чечне недоступно.

Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
По Москве и Питеру поддержка ВВП не так сильна, как по стране, Прохоров же наоборот в этих городах, даже Зюганова обогнал.
Образованные люди понимаешь, голосуют слегка по своему.

"После подсчета более 90% столичных протоколов у Владимира Путина 48,73% голосов москвичей, что почти на 16% ниже, чем в среднем по стране. Впрочем, это не мешает премьер-министру занимать первую позицию. Свой лучший результат показал в столице Михаил Прохоров, занявший второе место с 19,4% и опередивший Геннадия Зюганова на 0,3%."
Москва стала единственным регионом по всей России, которая проголосовала больше 50% против Путина. А кто-то тут мне еще "советовал" выехать за пределы МКАД Вот именно там, за пределами МКАД Путин имеет поддержку большинства. Другой вопрос, что у многих внутри МКАДа есть ощущение, что это и есть "вся Россия".
Насчет "образованности" тоже можно слегка поспорить - мне кажется, что это не совсем образованность, скорее результат срабатывания интернетных политтехнологий. Египетскую революцию тоже не просто так называли твиттерной. А именно в Москве и Питере больше всего постоянных пользователей интернета. Так что, ларчик просто открывается.

Интеренетом надо уметь пользоваться и фильтровать массивы поступающей информацию, иначе очень просто стать информационным зомби, т.е. воспринимать только ту информацию, которую хочешь видеть.

Цитата:
Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
http://www.kommersant.ru/doc/1862029 вот ещё интересно посмотреть, весьма прискорбно,что на данный момент многие жители нашей страны полит не грамотные.
Часто те у кого я спрашиваю: "почему именно за него", не могут аргументировать свой ответ.. многие голосующие за путина говорят: "но ведь он когда-то смог что-то сделать..
Грамотно писать "неграмотные" Возможно, что Вы просто их не слышите. Я пытался на этом форуме выкладывать свое видение вопроса, однако, в результате меня забанили "за троллинг" - очень удобная позиция политической цензуры. Главное, что хрен подкопаешься
Если хотите узнать, почему люди проголосовали за Путина - надо не только задавать им вопросы, но и уметь выслушать их ответы. Должен заметить, что в январе-феврале среди сторонников Путина было развернуто целое народное движение в интернете, которое очень активно разъясняло свою позицию по всем вопросам. Было создано множество сайтов, на которых сохранялась вся информация по экономике, внешней политике, социальной политике и прочее. Причем, большая часть всего этого было сделано исключительно на добровольной основе, вне рамок предвыборной компании Путина.
Кстати, официоз крайне слабо отработал в интернете - не умеют еще. В отличие от всей остальной компании, которую Путин провел почти идеально. Это было путинское кунг-фу
AlexSilver вне форума
Непрочитано 05.03.2012, 21:44
#22
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Я пытался на этом форуме выкладывать свое видение вопроса, однако, в результате меня забанили "за троллинг" - очень удобная позиция политической цензуры. Главное, что хрен подкопаешься
Любимая отмазка всех троллей: "Я не тролль! Я инакомыслящий!"
skat вне форума
Непрочитано 05.03.2012, 21:49
#23
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
"Только протокол не соответствует названным утром цифрам!"
В суд подать? ню-ню.
взгляд наблюдателя
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/...l#entry9743628
Ш. Нобель вне форума
Непрочитано 05.03.2012, 22:03
#24
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Как хотите, но сначала мне было непонятно, почему Пу в дебатах не участвует , вроде умный , и что, нечего сказать оппонентам без придворных пиарасов? Неприятно когда человек вместо себя шестёрок посылает...А тут после победы он выдал, что за него не голосовал- тот проверку чуть ли на умственную состоятельность не прошел, и Родину не любит- а не надо Родину с правящим режимом мешать!!! В общем, если бы на телевидение полез-истинное лицо показал...А про результаты в Москве только утром ,один раз слышал,а потом не разу за день...- невыгодная информация,лучше промолчать(((
Sanych jr. вне форума
Непрочитано 05.03.2012, 22:06
#25
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Моей бабушке 95 лет. Конечно вы вполне можете предположить у неё старческое слабоумие но... она ярая коммунистка, зомбоящик смотрит, газеты читает . Когда на её вопрос за кого пойду голосовать, я ответил ,как можно серьёзнее за Зюганова, она меня трижды переспросила (всегда так делает если слышит не то что ожидала услышать), а затем высказала мнение что старушку надо уважать и шутка не удалась.
Тогда я извинился и сказал, что она имея более богатый жизненный опыт (видела как Колчак отступал!), должна мне посоветовать. И думаете что она сказала - Слаб стал Генадий, нету у Путина конкурентов! Пожалуй я с ней согласен...
Очень хочу узнать какими мотивами руководствовались, те кто голосовал за ВВП, но в моём окружении таких пока не нашёл...

Но в целом различия в распределении голосов в индустриальных центрах и на отшибе говорит о том, что если узурпировавшие власть не выкинут нового фортеля, через 6 лет всё может сложится иначе.
Передайте бабушке мое искреннее восхищение! Молодец! А кто-то тут говорит о полит-неграмотности

А вот насчет "узурпирование власти" - я лично считаю, что Путин в данном случае ничего не узурпировал. Более того, он рискнул дать возмность выговорится всем, кто хотел. Более широкого спектра дисскусий, чем в этот раз я пока не видел ни на одних выборах. И самое смешное, что чем больше оппозиция получала возможность высказываться, тем больше рос рейтинг Путина. Так что "риск Путина" вполне сработал ему же на пользу. И пример бабушки весьма показателен - она уловила изменения в политике Зюганова, который совсем перестал выражать чаяния рядовых коммунистов и попросту продался Госдепу, бросившись в объятия либеральному крылу несистемной оппозиции. Очень многие коммунисты в этот раз проголосовали за Путина, отвернувшись от Зюганова.
Аналогичный сдвиг произошел и в электорате Миронова, и у Жириновского, который потерял довольно много процентов от своего электората.

Цитата:
Очень хочу узнать какими мотивами руководствовались, те кто голосовал за ВВП, но в моём окружении таких пока не нашёл...
В двух словах и не расскажешь - попробуйте почитать вот этот сайт "Глобальная авантюра" на нем огромное количество людей искренне сочувствующих Путину, и более 90% из пишущих на форуме голосовали за него. Там, на форуме, рассматриваются практически все темы политики, экономики не только России, но и многих других стран, мира и тп. В общем, очень интересный ресурс для тех, кто интересуется этими вопросами не только во время выборов.
Вот еще один сайт "Война и Мир"- это уже несколько другая формация и нам нет какого-то пропутинского направления, но информация раскрывается таким образом, что можно понять, каким мотивами руководствовались голосующие за Путина.
Фонд стратегической культуры - рассматривает политику с государственной точки зрения.
Группа "Конструирование Будущего" - футурологи под руководством Сергея Переслегина и работают совместно с "Знаниевый реактор" - эти вообще вне политики, работают сами по себе, но в последние 5-6 лет стали внезапно очень востребованы со стороны властей и не только российских. Там есть и украинские группы, и казахские, и белорусские и др.

То, что я перечислил - это, всего лишь, самая малость из всего массива подобных явлений как в интернете, так и в стране. Это то, что нравится лично мне и где я черпаю интересную для себя информацию. При этом, я частенько не жалею времени, чтобы ознакомится и с другими мнениями и движениями - там тоже бывают интересные идеи, мнения, высказывания. Это совсем не вредит более широкому и разнообразному пониманию существующей реальности окружающего мира.
AlexSilver вне форума
Непрочитано 05.03.2012, 22:14
#26
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Отдохните от выборов, смотрите какие волны в Анапе бывают http://www.anapa-surfing.ru/albums/waves/
ВЛ@ДИМИР вне форума
Непрочитано 05.03.2012, 22:15
#27
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Любимая отмазка всех троллей: "Я не тролль! Я инакомыслящий!"
Леш, я думаю, что тот факт, что я мыслю иначе, чем ты нет смысла даже доказывать - это видно любому. Однако, тот факт, что ты являешься админом данного форума не дает тебе право вешать ярлыки на людей и в чем либо бездоказательно их обвинять. Ты назвал свой форум "Всероссийский виндсерфинг форум" - будь добр, не превращай его в приватный форум Леши Корольчука.

В ветках политики, я ни разу никого не оскорбил, не использовал в своих высказываниях каких-либо грубых слов ни в адрес оппонентов, ни в адрес кандидатов в президенты.
Ты можешь называть меня как угодно, но я высказываю свое личное мнение и имею на это полное право. Если мое личное мнение кого-то раздражает, то это не повод, чтобы вешать ярлыки и банить.

И наконец, то, что ты написал в приведенной выше цитате - это и есть самый настоящий "троллинг". Скажем так, классика жанра. Ты ведь это написал специально с целью задеть меня, подзадорить и заставить тебе ответить. Я ответил - можешь смело меня снова банить "за троллинг". Твой троллинг.
AlexSilver вне форума
Непрочитано 05.03.2012, 22:23
#28
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Пока на Пушкинской батл..
Заметьте, как испуган сегодня новоизбранный. я просто не узнавал его. он какой-то ... заискивающий, что ли... от побеждённых глазки прячет... Если это страх,
то в будущем кто-то чем-то за это заплатит.
а чтобы быть в себе уверенным, нужно было просто более менее честно победить, да и победил бы, почти уверен.
Ш. Нобель вне форума
Непрочитано 05.03.2012, 22:26
#29
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Работники Тюменского Дома Печати в открытую шутят, типа, голосуйте как хотите, мы после выборов бюллетени допечатаем.
Опыт уже есть. Когда вся страна вышла на первый митинг несогласных с результатами с парламентских выборов, в ТДП печатали избирательные бюллетени, заставив всех участвующих в процессе выключить мобильнве телефоны. В Паспорте заказа, естественно, название заказа не значилось....
AlexChe вне форума
Непрочитано 05.03.2012, 22:31
#30
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Скажем так, классика жанра.
Классика жанра это когда только что разбаненный начинает ныть, что его забанили несправедливо На многих форумах обсуждать действия админа или модератора запрещено и за это тоже банят. Это к разговору о том, кто начал первый троллить, да и к этому тоже кстати:

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
иначе очень просто стать информационным зомби, т.е. воспринимать только ту информацию, которую хочешь видеть


Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
от побеждённых глазки прячет.
Потому что он то сам прекрасно знает, чего стоит его победа Мог остаться в истории с хорошей стороны, но честолюбие не смог перебороть. Для него этот срок будет самый тяжелый, не сомневаюсь в этом. Он не нас поимел сейчас, он сам себя поимел, так что бог ему судья и поделом
skat вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot