Оценить эту запись

PWA Lanzarote: день второй

Запись от RaceYou! размещена 25.06.2008 в 18:26
В Lanzarote усложнились погодные условия, и спортсменам пришлось бороться за выживание и с волнами, и друг с другом. Состязания на выбывание проводились по системе double elimination.
Неплохо стартовал Nicolas Akgazciyan, уступив только Tonky Frans. Кроме того, Andy “Bubble” Chambers сумел подняться в рейтинге. Также несколько заездов по системе double elimination выиграли Taty Frans, Normen Gunzlein, Andre Paskowski и Antxon Otaegui.
Самой блестящей попыткой реванша стали выступления в последних заездах Gollito Estredo. Он сначала выстоял против Kiri Thode, а затем одолел экс-чемпиона мира Ricardo Campello. Правда, дальше Gollito не сумел совладать с Marcilio Brown.

Что касается женщин, то здесь отличилась Junko Nagoshi. Вначале она одолела Yoli de Brendt, которая не сумела полностью раскрыть свои возможности. Затем Laure Treboux только в ожесточенной борьбе сумела справиться с Junko. Дальше именно Laure показала, на что она способна, взяв верх вначале над Iballa Ruano, а затем и над нынешней чемпионкой мира Daida Ruano. Однако в финальном заезде Sarah-Quita Offringa превзошла по уровню Laure и сохранила первое место.