Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний кайтинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.02.2014, 16:40
#1
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Несчастный случай с кайтером.

Сегодня на Хим водохранилище, ровно напротив шпиля Речного вокзала, примерно в 12.30 серьезно пострадал кайтер. На сильном порыве взлет и неудачное приземление. Видел как он пришел со стороны Тушино в районе старой пристани Захарково, развернул снарягу, а минут через 10 уже лежал не приходя в сознание. Скорее всего сильно ударился головой. Примерно через час удалось отправить его на скорой в больницу. В сознание он так и не приходил. Катался он один. Зовут Николай, вроде живет рядом. Снаряга большой парафойл и сноуборд, бело-зеленый костюм. Шлема не было. Телефона в карманах мы не нашли. Кто его знает сообщите родственникам. Просьба кто в курсе сообщить как его состояние. Снарягу его мы упаковали и отдали МЧСникам. Их тел. и адрес на визитке.

Дозвониться до МЧС не могли минут 40. Все нас отшивали посылая то в скорую, то еще куда. Кто выходит на лед обязательно запишите тел. МЧС. Порой вопрос жизни могут решать считанные минуты.

Со своей стороны призываю всех не пренебрегать мерами безопасности. Был бы парень в шлеме, может было бы все по другому.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 1086
Размер:	144.3 Кб
ID:	15424  
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2014, 17:59
#2
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Спортсмен-кайтсерфер разбился об лед на Химкинском водохранилище

http://www.ntv.ru/novosti/837407/ ...аккуратнее бы как то, а, пацаны..((
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2014, 18:23
#3
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Я обычно новичков пинками со льда выгоняю, даже незнакомых, во избежание таких случаев.

Самоучки...
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2014, 19:14
#4
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Для опытных сегодня было порой "не айс"...не новичковый день выдался.Парня жаль.Даст Бог обойдется.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2014, 19:22
#5
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
так как его состояние?
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2014, 19:38
#6
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Судя по снаряге он был не новичек. Да и ветер я бы не сказал что очень уж был сильный, даже на порывах. На Ютюбе есть видео с какой горки Шумахер навернулся. У него на шлеме камера была. Там вообще поляна как детском садике и скорости никакой. Так чо базар разводить, что профи не бьются что ли.
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2014, 19:56
#7
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Порывы до 10 это не сильно?Не новичек?А шлем где?
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2014, 20:23
#8
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
НТВ пишет такую хрень!:
"Кайтсерфинг — это экстремальный вид спорта. Человек скользит на доске по снегу или воде, для движения используя парашют — кайт, которым он ловит порывы ветра. Спортсмен отрывается от земли и совершает прыжки, используя для этого восходящие потоки воздуха."
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2014, 20:38
#9
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
пока надо вычислить фио....по приметам,....
ребят, попробуйти тряхнуть свои фотоархивы, камеры, вдруг найдется фотка с его костюмом\лицо......
-----------
или дайте особые приметы кайта,....цвет, модель\размер....
----------------
зы: в строгино тоже людей кидало в небо,...но все более менее живы\здоровы,...
коляныча подбросило и приложило затылком, но он был в шлеме, и как с гуся вода, вскочил \уехал....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2014, 20:41
#10
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
С высоты 15м!!! Без шлема и с 0,5м можно растением стать! Всем очередное предостережение! Надеюсь парень выкарабкается!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2014, 20:56
#11
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Какие 15м. Он был в 200 м. от меня. Никакого НТВ я не видел. Это они по сводкам скорее отписали. У него на сноуборде трещина поперёк у края. Скорее его дернуло в сторону и он башкой приложился. Ещё раз говорю ветер был не сильный.
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2014, 21:11
#12
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
На Змее пока никто не опознал.Кроме имени "Николай",что еще известно?Кайт какой?Куртка?борд?
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2014, 21:27
#13
Volka
Windsurfer

Аватар для Volka
 
Club: Строгинские пингвины
Location: москва
Weight: 82 kg.
Всем привет! Сегодня на Химкинском водохранилище в районе подлодки произошла очередная трагедия. Иначе не назовёшь! Похоже в результате неудачной УБОРКИ парень был доставлен в больницу, в бессознательном состоянии или коме. Катался без шлема и очевидно его выдернуло на очередном порыве и приложило. Ветер был рванина. Ни кто не видел как это произошло. Я увидел только лежащее без движения тело.Подъехал,понял,что срочно нужна скорая помощь.Не буду вдаваться в подробности.скольких трудов стоило дозвониться до служб и как меня футболили то к одним ,то к другим.Время шло просто на минуты,было ощущение,что мы его вот вот потеряем. Сцена словно из ДТП.Но слава Богу удачно доставили до медиков.Через несколько часов мне звонили медики.он так и не пришёл в сознание.Потом менты достали с объяснениями.Пресса конечно гонит как всегда насчёт 15 метров. Короче ребята берегите себя и своих близких! Не пренебрегайте средствами защиты!
Volka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2014, 22:41
#14
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Парень под 100кг. Здоровый. Волосы темно русые, глаза карие, лет 25-30.
Костюм светлый в крап зелено серый. Борд былый, ботинки черные, трапа черно синая tookin, кайт парафойл похож на гоночный, похоже нашего пр-ва, но не уверен, размер 12-15. Вязанная шапка с ушами серо-зеленая. Маска. В корманах были ключи от машины, ариометр, тел. не нашли. В соседней теме Volka отписал что ему менты и медики потом звонили. Мы с ним вместе были. Если есть еще чего спросить пишите или звоните.
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2014, 23:02
#15
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Так если ключи от машины были, значит и машина на парковке рядом должна быть. По номерам машины менты владельца на раз вычислят, что и сделали, скорее всего и сообщили родственникам.
Нафига в кармане ареометр? Может анемометр? Ареометром плотность электролита измеряют в аккумуляторе.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot