Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 19.08.2009, 14:48
#16
alexwind
Windsurfer

 
Sail Number: 7
Club: RWA Волгоград/Волжский
Location: Волжский Волгоградской обл.
Уточнение по броне домиков в Самоцветах

Уточнение по броне домиков в Самоцветах, по нал. мест и по цене все решает Татьяна Сергеевна т. (86148) 31-7-00 (долго меня попинали по телефонам), счет выслали факсом-оплата в любом банке.
alexwind вне форума
Непрочитано 19.08.2009, 21:10
#17
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Зря ты Лех с лекции свалил... ну да ладно. Вопрос по слалому. Народу заявилось уже не мало, будет еще больше. Как будут организованы заезды? Не всех же разом? Может ПВАшную сетку взять за основу?
John W1000 вне форума
Непрочитано 20.08.2009, 02:41
#18
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Мне никак нельзя было не свалить :-(

Заезды будут по флотам в каждом по 30 человек (цифра может поменяется но немного, например чтобы не делать третий флот из 6 человек, то по 33 если заявится 66, в таком ключе) Про и любители - отдельные старты, флота будут перетасовываться после каждой серии (т.е. отгоняли серию - перетасовали - идешь в другой флот и т.д. потом все сортируется по очкам). Старты будут один за другим, типа конвейера. Один флот отгоняли - сразу следующий пошел.

Подробно будет все расписано в ГИ, или тут главный судья объяснит - это ведь его компетенция.

Я знаю, это сложная схема, но мы справимся :-)
skat вне форума
Непрочитано 20.08.2009, 10:48
#19
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Мне кажется 30 чел это многовато...
John W1000 вне форума
Непрочитано 20.08.2009, 11:37
#20
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
30 человек отстойно. Только если ооочень длинный первый галс. И стартовую линию надо выставлять для такого флота более чем тщательно.

Для квалификации, где уровень разный, это нормально. Но в топ-30 матчасть и скорости у всех близки, а 30 человек, стартующих от судна, или одновременно подъехавших к 1 знаку - это уже свалка. Кроме первых 2-3 человек, для остальных лотерея, кто кого подрежет и завалит. В Дахабе на слаломе было это 2 года - мне очень не нравится. Впрочем, если ты на чужой матчасти, или просто заведенный, то тебе будет нормально. Как сказал Колдеев, когда чуть не отправил посреди моря в нокаут Мурашева: "Я шел на 3-е место, так что риск был оправдан".

Может, Макару или Жертве это все равно, но мне или Джону это существенно.

Никто не мешает гонять золотой флот двумя заездами по 15, и тасовать внутри.
Гриша_FW вне форума
Непрочитано 20.08.2009, 12:52
#21
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
15 это по любому мало - на слаломе у нас 10-15 собирается - очень всегда свободно даже на первом знаке, не то что на старте. Я не к тому, что это плохо, это супер, я к тому, что есть куда еще цифру увеличить.

вот кстати очень по теме результаты опроса
skat вне форума
Непрочитано 20.08.2009, 14:28
#22
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
15 это по любому мало - на слаломе у нас 10-15 собирается - очень всегда свободно даже на первом знаке, не то что на старте. Я не к тому, что это плохо, это супер, я к тому, что есть куда еще цифру увеличить.

вот кстати очень по теме результаты опроса
Тут не совсем корректно. У нас передовой флот 5-6 чел. На Ветре будет много равносильных гонщиков и на знаке легко может оказаться 10-15 чел... Учитовая, что старт может быть затруднен...
John W1000 вне форума
Непрочитано 20.08.2009, 14:47
#23
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
60 человек народа и призы первым трем!?
жадюги!!!!!
Roman вне форума
Непрочитано 20.08.2009, 22:33
#24
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Можешь усилить призовой фонд, никто не будет против :-)
skat вне форума
Непрочитано 20.08.2009, 22:39
#25
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Точно может. +
rus27 вне форума
Непрочитано 20.08.2009, 22:54
#26
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
сомневаюсь :-) кто может уже свои баннеры на сайте соревнований повесил, кто не может - тот тут разминается :-)
skat вне форума
Непрочитано 22.08.2009, 15:39
#27
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
ПОВТОРЯЮ
При РАЗНОМ уровне гонщиков и 30 человек нормально. При равном - и 15 много.

В ПВА если пустить рядом Альбо и любого профика вдвоем по дистанции, Альбо может выиграет метров 20. Однако на видео мы видим, как 2-3 человека едут с огромным отрывом от остальных. Это потому, что стартует 15 человек.

Но понятно, что по 8 человек гонять будет очень долго, поэтому 15 - это некий компромисс. А 30, ИМХО, свалка. Проходили уже, с т.зр. гонки - неинтересно.
Гриша_FW вне форума
Непрочитано 22.08.2009, 15:44
#28
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
когда интересно проходили? поконкретнее примеры. 10-15 мы все лето на Slalom 42 tour проходим - все очень свободно, есть куда добавлять.
skat вне форума
Непрочитано 22.08.2009, 17:57
#29
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Dahab slalom week 2 года, по 15 заездов толпами по 25 человек каждый год. Ребята в топ 25 все сильные, инструктора подтягиваются, гонщиков с России и Украины много.

Результат - жопа на старте, старт выгоден только от судна, и туда на всех парах 25 человек. Жопа на 1 знаке, ты можешь приехать 2-3, но легко уедешь 20, когда кто-то из оставшихся 22 неудачно пройдет разворот в тебя. Те ситуации, которые ты рисуешь Латинову в разделе правил, можешь сразу забыть, на знаке будет как на многолюдной дискотеке в крошечном зале, вода кипит, все едут во всех, и ветра нет, даже если дует 15м.с. (какой за стеной ветер? а подходит к знаку именно стена)
Может кто балдеет от самого факта стартов в больших массах, я лично нет. В Польше я гонял много раз по 8 человек. Там чисто гонка, даже с неудачного старта ты едешь и борешься, имеешь 95% дистанции чистый ветер. Человек с последнего места, идя чисто, приходит первым.

В Дахабе при 25 человеках улучшить положение после 1 знака уже нельзя, слишком большие разрывы образуются, и по чистому ветру 20-40% не гонка, а лотерея и отстой. Это гонка не для любителей, а для профессионалов. Потому что это уже не удовольствие, а безрадостная работа.

А на слалом-42 -тур, при всем уважении уровень участников никак одинаковым не назвать. Критерий близкого уровня - это когда 14-15-ый будет в отдельных гонках первую тройку делать.
Гриша_FW вне форума
Непрочитано 24.08.2009, 01:41
#30
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Dahab slalom week 2 года, по 15 заездов толпами по 25 человек
Там насколько я знаю дистанция немного другая, или я ошибаюсь?

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
старт выгоден только от судна
Это частный случай Дахабского слалома, значит там так дистанцию поставили.

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Жопа на 1 знаке, ты можешь приехать 2-3, но легко уедешь 20, когда кто-то из оставшихся 22 неудачно пройдет разворот в тебя
Это ты вообще описал обычные риски слаломной гонки, даже если стартанет 4 человека на знаке может произойти все описанное.

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Те ситуации, которые ты рисуешь Латинову в разделе правил
...могут возникнуть на любом слаломе, независимо от дистанции и ветра

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Может кто балдеет от самого факта стартов в больших массах
Зрители балдеют Кроме того 30 человек это не старт в больших массах. Большинство гонщиков старт в 30-ке не напрягает. Если бы я не гонялся сам, может быть я бы тебе и поверил, но извини, не тот случай.

Конкретное количество человек на старте будет решаться только зная прогноз и количество зарегистрированных на слаломе. Максимум будет около 30, меньше 20 точно не будет, не знаю как в Дахабе, в Веселовке 15 человек на старте - всегда все очень свободно.

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
В Польше я гонял много раз по 8 человек.
Поздравляю. Может быть когда нибудь и у нас так будет. А сколько всего было участников, когда ты гонял по 8 человек? И сколько удалось отгонять заездов?

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
А на слалом-42 -тур, при всем уважении уровень участников никак одинаковым не назвать
Ну и что?

Ради интереса: какие твои предложения? Или так, за жисть перетираем?
skat вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot