RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Отзывы и тесты (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   HSM Fire 4.2 + RDM 75%C Powerex + Chinuk alum ? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=38758)

Арканоид 25.05.2021 00:55

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 440961)
у меня были 2 гринда 2000 и 2001 года оба супертяговитые классические вейвы, мне очень нравились, а вот прайд зоне по сравнению с ними не тянул. потом был пойзон 2007, вобще огонь парус, я думал лучше ничего не бывает пока не попался мне в руки симмер айкон 2010. а с 2012 и по сейчас пур у фристайлеров один из самых популярных парусов. трап петли гаастра были и трапеция, все норм.

А прайд зоне и не должен был тянуть - это про модель Дж. Полякова - даун зе лайн вейв для радикальных поворотов. Тяговитый парус - это был серч Данкенберга.

Если пур такой популярный парус у фристайлеров, то почему прорайдер Диана/Марабу синдикат Попретенский катается на Дуотон/Ион/Фанатик, а не на табу/гаастра (тоже этим брендом синдикат занимается), наверное, потому что лучше.

Поэтому и купил Хот Сайлс, благодаря Севе Щульгину.
Цена за паруса, мачты была 500 долларов, сейчас бы такие цены)))

У меня вся линейка 2008.

Хот Сейлс - сшиты криво/косо, живы до сих пор, только благодаря большому количеству дакрона в критичных местах парусах и накладке на мачт карман оксвеб.

На что бы хотел поменять на Хот Сейлс или на Ган, так как недорого)))

Изберусь депутатом, будет единственная поправка в там. законодательство - гаастра будет запрещена к возу в РФ.

pointer 25.05.2021 14:45

Тоже имел гимор с парусом Gaastra Poison 16-го года. Стоял на родной 75% мачте того-же года. Нормально набить не получалось от слова совсем, ни разу.

Хотя в Лахте, откуда первая фоточка :cool:, полно народу на Вапорах.

M-Skobar 26.05.2021 08:40

Читаю про гаастру, и у меня складывается мнения что Вапор и все остальные маленькие пруса в гаастра делают разные люди :D

NikBlokhin 26.05.2021 20:44

Как понимаю про Дуотон NOW вряд-ли кто то что скажет.. т.к модель специфична и 21года типа.
Ну а по поводу Пойнт7 Slash...?

Арканоид 26.05.2021 20:53

Поинт севен - был на споте парус поинт 7 садо.... Всем владельцам катание превратил в реальное садо мазо. В условиях наших ветров не смогли на нем кататься - как уголек горящий его стараются быстро перепродать, где-то кочует по ученикам.

Так что поинт надо пробовать, тем более фристайловую модель. Есчо надо будет доску нове нове, мопед веспа и спортивку армани или фила для стайла купить)))

5ha27 26.05.2021 21:21

Цитата:

Сообщение от NikBlokhin (Сообщение 441072)
Как понимаю про Дуотон NOW вряд-ли кто то что скажет.. т.к модель специфична и 21года типа.
Ну а по поводу Пойнт7 Slash...?

Мне кажется, если из этих двух выбирать, то лучше NOW, для девочки-то.

Чёт не всегда хорошие отзывы на Поинт. Вон и as26 повернуть на Поинте не может никак :yahoo: :smile_02:

coderts 26.05.2021 21:31

Я могу смело советовать Goya Guru - 4.7 самый любимый у жены. Ну и норсы какие не давал, ей все понравились - Duke, Hero. Simmer Icon, кстати, ей не зашёл для водоизмеса, латы тяжело перещёлкиваются.

NikBlokhin 26.05.2021 21:35

Спасибо за отклики на эту тему, жаль что NOW Нет в СПб вот так сразу...и надо заказывать...
Вероятно, также как альтернатива:
NORTH SAILS IDOL LTD 4.4 18г -есть в Диане вроде. Надо рассмотреть.. позиционируют как супер лёгкий... Мачта есть 370 см powerex 75C и Дуотон 370 100С
Интересно сколько там по гику...и встанет ли power kid 140-170cm

as26 26.05.2021 22:44

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 441074)
Вон и as26 повернуть на Поинте не может никак :yahoo: :smile_02:

я в этом году пока ни на чем не могу повернуть . а пойнт любимый парус. гаастра эхо фристайл пока для меня странный парус. единственный плюс что в беквинде с ним сразу поехал, на вейве от НП не мог.

pointer 27.05.2021 11:47

Цитата:

Сообщение от NikBlokhin (Сообщение 441076)
Спасибо за отклики на эту тему, жаль что NOW Нет в СПб вот так сразу...и надо заказывать...
Вероятно, также как альтернатива:
NORTH SAILS IDOL LTD 4.4 18г -есть в Диане вроде. Надо рассмотреть.. позиционируют как супер лёгкий... Мачта есть 370 см powerex 75C и Дуотон 370 100С
Интересно сколько там по гику...и встанет ли power kid 140-170cm

Вот тут гляньте

NikBlokhin 27.05.2021 14:52

Спасибо

-nn- 27.05.2021 15:14

Да как так то?!
тут все решили тролить всех?!))))

Что за гимор с пойзоном 16?

Какие проблемы с поинт7? Пробовал одну модель, не помню название, отличный! Прям как прайд.

На Айконе латы не перещелкиваются-мачта не добита
Как может нравится Дюк?! Это же самая неудачная модель норса, на ней даже Пасковски не катал)))
Хиро тоже отвратительный, трое моих знакомых не оценили. Тоесть оценили как отстой.

NikBlokhin 27.05.2021 15:25

"Да как так то?!
тут все решили тролить всех?!))))"
Просто субъективные отзывы.. не думаю что именно троллинг :)
Ну из норсов старых, у меня опыт только на ICE. И это супер парусок. Хоть я и простой фрирайдер, но его прочувствовал..

Dim 27.05.2021 15:53

Цитата:

Сообщение от NikBlokhin (Сообщение 441133)
"Да как так то?!
тут все решили тролить всех?!))))"
Просто субъективные отзывы.. не думаю что именно троллинг :)
Ну из норсов старых, у меня опыт только на ICE. И это супер парусок. Хоть я и простой фрирайдер, но его прочувствовал..

да, всё это очень-очень субъективно!
у меня Ice 5.7 старый, и катаю норм, пока один)
а потом однажды выезжаю на Пле и вижу, как отнюдь не легковесы на 5.3 и на досках меньше, чем моя, легко (с виду) объезжают, глиссят, прыгают, ну явно Айс виноват, не я же)))

as26 27.05.2021 20:26

слышал что самый легкий парус это НП Солар, как у меня на аватарке. 6.0 с 430 солар легче гаастры 5.2 с 400 мачтой. но он больше учебный похоже.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot