Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.10.2011, 12:38
#94
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от SergeyBSB Посмотреть сообщение
Не буду мыть кости другим, скажу о себе. Прежде чем стать инструктором (об этом и не думал), ну очень увлекался своим спортом, любил искать запретную грань и малек за неё заходить (да и сейчас всё это присутствует), участвую до сих пор в междун. соревнованиях. Ну, круче всех думаю стал, всеж дается легко, быстро, без напряга.
Поставили инструктором, дали группу. Первая мысль - какие мне достались ....
Говоришь ему - а он не понимает, показываешь - не повторяет. Ну думаю народ пошел... Элементарные вещи освоить не могут.
Короче, на второй год, допер, что учиться мне надо самому, блин -- Обучению учиться. Сколько на свете людей, столько к ним и подходов знать надо. Ну кропотливая работа в общем. Расслабуха, когда появляется "новичек-спортсмен", которым был когда-то сам.
Но на работе и вокруг я вижу других инструкторов, которые не обучают и передают опыт и азарт, а ставят просто на возможности ученика.

Беда в том, что инструктора часто не продолжают "расти", почти не воспринимают опыт коллег, большинство не стремиться находить ключик к ученику.

IGGY.
Я думаю, что инструктор должен уметь делать ВСЁ , а если он не умеет что-то делать, то учиться этому.
А на самом деле сейчас инструктором часто становится "типа продвинутый", который сам ничего толком не умеет и объяснить и научить не в состоянии.
А ты про виндсерфинг разговариваешь?
узок наш круг, все участвуюшие в международных соревнованиях известны, а уж кто стал круче всех... "я не узнаю вас в гриме". похоже казачок заслатый
IGGY на форуме Ответить с цитированием