Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.11.2023, 20:49
#1031
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Я вот лично как продавец промышленного оборудования просто не буду продавать продукцию отечественных производителей и не потому, что она какая-то плохая. Просто найдя у меня сайте данную продукцию, покупатель начитает шариться по инету и выходит на производителя, который легко скидывает конечнику цену до уровня моей входной. Ну и нахрен она мне надо? В европе, азии все отсылают конечников к дилерам, поэтому там система продвижения работает, тут это болото. Мы можем продавать, но не будем, тк отечественный производитель не готов работать по правильной системе товарного распределения. Поэтому еще долго нищего не смогут заметно заместить.
Это все странно, что производитель продает в розницу, да еще и клиенту из твоего региона.
Мое понимание, что у Производителя и Дилера есть Договор, в котором прописано, что Производитель не должен продавать товар напрямую в район Дилера, а должен отправлять Покупателя к Дилеру. Если он нарушает его, то может быть суд.
У тебя есть такие договора с производителями?
Если нет, то тут каждый ищет свою выгоду. И если покупка у Дилера не дает Покупателю каких-то преимуществ, типа помощи в установке, инструктажа, гарантии, лучшей цены, и тп., то он вправе купить у Производителя. За что ему тебе приплачивать твою маржу?
Правда странно, что производители (крупные) этим занимаются, для торговли в розницу и послепродажного обслуживания надо заводить целый отдел. Дешевле с дилерами договориться.
mm7 вне форума Ответить с цитированием