Тема: WingFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.06.2022, 16:11
#539
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
mm7, фигасе! Ты что там вытворяешь? Так крыло расчленить не долго! Скорей всего не докачиваешь до 6psi. У меня никаких намёков на выскакивание нет, всё достаточно жестко.
Раз выдернуло и на 6пси. Упал, трапа не отцепилась, и как-то винг перерутило так, что выдернуло гик. А на воде вставить, это ого-го как надо стараться!

Там написано, 6 пси макс, если надо больше комфорта - стравить до 5.
Когда штырит ~20 уз, с порывами до 25, я стравливаю до 5.

Вчера "расчленял" винг. Баллон как-то перекрутило в одной ветке, образовалась складка. Открыл кармашек на том конце, вытянул баллон, расправил, назад втянул. Все нормально.

Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
... по гику не скучал уж точно. Всем адептам гиков на вингах советую попробовать винги с толстыми ручками (у меня Reedin) - похожее ощущение в плане хвата (но можно и пальцами), отличная отдача на пампинге и можно отталкивать и управляться одной рукой.
Хм, если держать одной рукой можно, то хорошо.
С гиком взял его посредине и едь. Можно тонко регулировать "фокус хвата". Очень помогает когда холод и пальцы мерзнут - свободную руку вниз, чтобы кровь прилила.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
С 2200 перешёл вообще без проблем, только положение в погоне подобрать пришлось. О поворотах на крыле пока только мечтаю
Я с 1000 перешел на 1500. Для того чтобы научиться повороты делать. И чтобы не обгонять волну на фордаке. Но все равно обгоняю. Думаю о 2000. Поможет, нет?

Люди, какой мин ветер нужен, чтобы размахаться крылом 6.5 на фойле 2000? Вес 85. Тренированность средняя. Подтягиваюсь 10 раз.
mm7 вне форума Ответить с цитированием