Тема: WingFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.09.2021, 18:11
#237
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от motogon Посмотреть сообщение
Сколько доска шириной? Чёто мне кажется на ней тяжело будет стабильно полететь: длинновата она и узковата.
Сейчас измерил точнее: ширина посередине 56 см, длина 287 см.
Я на ней когда-то вполне успешно катался, пока не проломил плавниковый колодец, теперь дырки в нем залиты смолой и в таком варианте использования уменьшенная прочность финбокса не должна влиять.

Да, скорее всего легким полет не будет.. Видел доски для фойла в корме делают от 70 см, но у меня настолько увеличить ширину кормы не получилось - вес бы значительно возрос. Надеюсь добавленные фанерой 61 см кормы хватит на "почувствовать вкус".
Нос у этой доски легкий и малообъемный. Центр объема находится чуть впереди передней петли.
Когда производят пампинг на wingfoil , есть впечатление( по видеороликам), что стоят как раз над центром объема доски и в этой же точке внизу обитает переднее крыло фойла, но это не с парусом, а с крылом. Парус же добавляет вес впереди, значит и человеку нужно отодвинуться назад от центра объема вместе с гидрофойлом. Насколько? - видимо, без удачи никак - склоняюсь к установке крыла 4/5 ближе к креплению передней петли. Кажется 3/5 это слишком далеко и пампинг будет более трудным.

К следующему лету поищу более подходящую доску.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 28.09.2021 в 19:15
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием